Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардинально разные темпераменты мамы и ребенка

Добрый день,уважаемые форумчане.
Ситуация следующая:я мама,у меня есть дочь 1.1 годик.Проблема вот в чем,я по натуре очень спокойная,флегматичная особа,люблю порядок,организованность, предсказуемость. Дочь абсолютная противоположность мне-яркий холерик, жуткая непоседа,усидеть не может ни минуту. Уставала я всегда от всего этого,а вот последнюю неделю просто нет сил,валюсь с ног,постоянно хочется спать.Быть может это осень,а быть может эмоционально перегорела.Уже и хобби себе нашла,чтобы как то отвлекаться от всего этого.Влпрос к тем,кто был в подобной ситуации,как вы находили в себе силы на то,чтобы вставать с утра и улыбаться?и ещё вопрос,у кого такие же детки "шилопопы" были в таком возрасте, становясь постарше,они все таки становятся хоть чуть спокойнее.Моя дочь просто реактивный метеор
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АнонимВ ответ на Тучка Громова
Тучка Громова
в спортзал, где можно лазить, бегать, танцевать, валяться...а мультики или книжки она не любит? мы раньше телепузиков на видео записывали и танцы для малышей, доча ничего вокруг не замечала. А сейчас то и вовсе всё легкодоступно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мультики это тоже минут пять от силы,дальше начинается броуновское движение...Мы даже кушаем странно- либо что то должно быть в руках,чтобы было чем заняться,либо если я ей даю ложку чтобы сама ела,но тогда это все размазывается по столу и лицу.
Vesna
К детскому неврологу обращаться не пробовали?
АнонимВ ответ на Vesna
Vesna
К детскому неврологу обращаться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Пробовали,два раза.Тоже думала гиперактивность у нее,врач сказала что я наговариваю на ребенка (я ещё жаловалась на повышенную возбудимость).Самое интересное,что в кабинете у врачей ведёт себя спокойно первые минут десять.
VesnaВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовали,два раза.Тоже думала гиперактивность у нее,врач сказала что я наговариваю на ребенка (я ещё жаловалась на повышенную возбудимость).Самое интересное,что в кабинете у врачей ведёт себя спокойно первые минут десять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите другого врача, вам попались халтурщики. Обычно при таких симптомах назначают ЭЭГ головного мозга и что-то еще... такое же исследование на кровоток артерий, чтобы исключить гипертензию.
Ребенок не кесарной у вас? Если кесарево - может была гипертензия.
Обычно назначают когитум, пикамилон, фенибут, специальные витамины.
Гиперактивность может быть не следствием темперамента, а следствием мозговых нарушений. Это полностью компенсируется к 11 годам.
АнонимВ ответ на Vesna
Vesna
Ищите другого врача, вам попались халтурщики. Обычно при таких симптомах назначают ЭЭГ головного мозга и что-то еще... такое же исследование на кровоток артерий, чтобы исключить гипертензию.
Ребенок не кесарной у вас? Если кесарево - может была гипертензия.
Обычно назначают когитум, пикамилон, фенибут, специальные витамины.
Гиперактивность может быть не следствием темперамента, а следствием мозговых нарушений. Это полностью компенсируется к 11 годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роды естественные.Делали только УЗИ головы, все в норме.Но дочь с рождения не могла на месте сидеть,ни качели,ни коврики ее не интересовали.Нужно было на руки брать и показывать все ходить,щас естественно ходит,везде залезает,на месте не сидит вообще.В том то и проблема,как отличить гиперактивность от просто активного темперамента?
VesnaВ ответ на Аноним
Аноним
Роды естественные.Делали только УЗИ головы, все в норме.Но дочь с рождения не могла на месте сидеть,ни качели,ни коврики ее не интересовали.Нужно было на руки брать и показывать все ходить,щас естественно ходит,везде залезает,на месте не сидит вообще.В том то и проблема,как отличить гиперактивность от просто активного темперамента?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неврологи знают, как. И по-любому, есть лекарства, хоть та же валериана. Только дозу подбирать должен врач.
Мышка
а вы хотели, чтобы годовалый ребенок сидел на одном месте, складывал стопкой игрушечки и ничем не интересовался?
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
а вы хотели, чтобы годовалый ребенок сидел на одном месте, складывал стопкой игрушечки и ничем не интересовался?
СсылкаПожаловаться
Нет,но я хотела бы,чтобы ее могли занять игрушки или что либо минут на десять хотя бы,так чтобы я в это время могла делать домашние дела.А то получается что начинаешь что то делать,через полминуты она уже в другой комнате,что то ест,открывает шкафы,достает что то и т.д.Вроде опять займешь чем то,а через несколько секунд у нее меняется местоположение и то чем она занимается
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,но я хотела бы,чтобы ее могли занять игрушки или что либо минут на десять хотя бы,так чтобы я в это время могла делать домашние дела.А то получается что начинаешь что то делать,через полминуты она уже в другой комнате,что то ест,открывает шкафы,достает что то и т.д.Вроде опять займешь чем то,а через несколько секунд у нее меняется местоположение и то чем она занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да год ребенку))) чтобы делать домашние дела я своего в манеж сажаю)))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
да год ребенку))) чтобы делать домашние дела я своего в манеж сажаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сидит там,орать начинает.Она у нас вообще не любит когда ее свободу ограничивают,мы даже кушаем не присиегнутые и без слюнявчика
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не сидит там,орать начинает.Она у нас вообще не любит когда ее свободу ограничивают,мы даже кушаем не присиегнутые и без слюнявчика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от крика не умирают
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Нет,но я хотела бы,чтобы ее могли занять игрушки или что либо минут на десять хотя бы,так чтобы я в это время могла делать домашние дела.А то получается что начинаешь что то делать,через полминуты она уже в другой комнате,что то ест,открывает шкафы,достает что то и т.д.Вроде опять займешь чем то,а через несколько секунд у нее меняется местоположение и то чем она занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у племяшки скоро три года. она такая же почти. моей младшей тоже скоро три, но я спокойна, ттт. я на кухне, она в комнату уйдет, своими делами занимается, а вот племяшкину пасти надо.
Светлана Бурмистрова
Пытаться навести порядок в доме, где маленький ребёнок - только себе нервы трепать. Смиритесь с неизбежным. Вот выйдете на пенсию - наведёте в доме идеальный порядок. Пока внуки в гости не приедут. Потом снова уберётесь и отдохнёте. Детям необходимо много двигаться. Без этого они не могут нормально развиваться.
Снегурка
У меня такая же картина.К счастью,она у меня второй ребенок,поэтому я спокойно к этому отношусь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем