Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардинально разные темпераменты мамы и ребенка

Добрый день,уважаемые форумчане.
Ситуация следующая:я мама,у меня есть дочь 1.1 годик.Проблема вот в чем,я по натуре очень спокойная,флегматичная особа,люблю порядок,организованность, предсказуемость. Дочь абсолютная противоположность мне-яркий холерик, жуткая непоседа,усидеть не может ни минуту. Уставала я всегда от всего этого,а вот последнюю неделю просто нет сил,валюсь с ног,постоянно хочется спать.Быть может это осень,а быть может эмоционально перегорела.Уже и хобби себе нашла,чтобы как то отвлекаться от всего этого.Влпрос к тем,кто был в подобной ситуации,как вы находили в себе силы на то,чтобы вставать с утра и улыбаться?и ещё вопрос,у кого такие же детки "шилопопы" были в таком возрасте, становясь постарше,они все таки становятся хоть чуть спокойнее.Моя дочь просто реактивный метеор
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Nobody's wife
Спокойнее не будет:)
Тучка ГромоваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Спокойнее не будет:)
СсылкаПожаловаться
Буууудет, лет в 16, но там других проблем прибавится)
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
привет. она тоже на мня похожа? под краном на улице не моется? из колонки? на счетах с крыльца не скатывется? курить не начала с двух лет? водку с полутора как я? матом не обкладывала всех и каждого?
Абсолютное Зло
характер не при чем. Они все такие в этом возрасте. Года через 2 пройдет))))
Абсолютное Зло
характер не при чем. Они все такие в этом возрасте. Года через 2 пройдет))))
СсылкаПожаловаться
нет) разные детки в таком возрасте
Женечка
А вы в детстве какой были? Может были тоже егозой?!
АнонимВ ответ на Женечка
Женечка
А вы в детстве какой были? Может были тоже егозой?!
СсылкаПожаловаться
Нет,я была достаточно спокойной.Родитеди со мной хлопот не знали
ЖенечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,я была достаточно спокойной.Родитеди со мной хлопот не знали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я однажды видела девочку в возрасте 2 лет, которая залезала на горки и прыгала сверху, а не катилась и так раз 10....а женщина ее ловила постоянно...я думала, бабушка, оказалась няня. Я спросила, она всегда такая. Ответили, да, а дома залезает на диван и сверху прыгает, на кресла и прыгает, в общем, непоседа такая. Да, тяжело с такими детками, но никуда не денешься.
АнонимВ ответ на Женечка
Женечка
Я однажды видела девочку в возрасте 2 лет, которая залезала на горки и прыгала сверху, а не катилась и так раз 10....а женщина ее ловила постоянно...я думала, бабушка, оказалась няня. Я спросила, она всегда такая. Ответили, да, а дома залезает на диван и сверху прыгает, на кресла и прыгает, в общем, непоседа такая. Да, тяжело с такими детками, но никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,очень тяжело. Остаётся только принять ситуацию такой.Зато веселушка она у меня,как учудит что,хоть стой,хоть падай
ЖенечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,очень тяжело. Остаётся только принять ситуацию такой.Зато веселушка она у меня,как учудит что,хоть стой,хоть падай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот такие моменты и дают нам сил и терпения)))
Поночка Дак
если ты не развлечешь ребенка - она найдет развлечение себе.
Ну там..ножик в розетку... плита или окно...
И так далее...
При недостатке денег- в юности годах её развлечением станет секс.
И тогда у тебя будет гиперактивный внук или внучка.
Night Fury
Они все маленькие непоседы. Терпите
Ишь ты, ИринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Они все маленькие непоседы. Терпите
СсылкаПожаловаться
Не все. Дочь росла на удивление спокойным ребёнком, вся в в отца.
Night FuryВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Не все. Дочь росла на удивление спокойным ребёнком, вся в в отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это редкость, в основном как песенке:
В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это редкость, в основном как песенке:
В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждом маленьком ребёнке —
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм какашек или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте —
Там уже какашек больше,
И порой вообще бывает целый человек овном))
Night FuryВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
В каждом маленьком ребёнке —
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм какашек или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте —
Там уже какашек больше,
И порой вообще бывает целый человек овном))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
В каждом маленьком ребёнке —
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм какашек или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте —
Там уже какашек больше,
И порой вообще бывает целый человек овном))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Валькирия Рейн
Вставала утром с неизменно клоунским выражением лица-" А вот и я! Клоун Бим""Это кто тут проснулся!"
По мере просыпания фальшивая улыбка превращалась в настоящую.У ребенка позитив был всегда искреннем:в два ночи и в пять утра ее раздирало от радостной встречи с мамой.
Вечером укладывала ребенка.Падала в кресло и умела смотреть лишь в одну точку на потолке.
ми
я считаю ,тихий ребёнок= больной ребёнок
Ишь ты, ИринаВ ответ на ми
ми
я считаю ,тихий ребёнок= больной ребёнок
СсылкаПожаловаться
Ниправда. У мну дочь спокойная как танк. В детстве сидит в своей комнате,книжками ,игрушками обложится-не видно,не слышно.Муж такой же. Это у меня всю жисть шило в попе)) Так и живём ((
миВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ниправда. У мну дочь спокойная как танк. В детстве сидит в своей комнате,книжками ,игрушками обложится-не видно,не слышно.Муж такой же. Это у меня всю жисть шило в попе)) Так и живём ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спокойный не тихий , у меня тоже спокойные , я забот с ними не знала , ну или мне так кажется.
ты её утром в год посадила , вечером спать положила , она у тебя как кочка сидела?
Ишь ты, ИринаВ ответ на ми
ми
спокойный не тихий , у меня тоже спокойные , я забот с ними не знала , ну или мне так кажется.
ты её утром в год посадила , вечером спать положила , она у тебя как кочка сидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могла по пол-дня книжки читать или рисовать. Гулять вытащить была проблема. Это уже когда в сад пошла ,стала общительнее и подвижнее. Клуша-клушей росла. У нас другая проблема была-хочу все знать,вопросами замучивала))
миВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Могла по пол-дня книжки читать или рисовать. Гулять вытащить была проблема. Это уже когда в сад пошла ,стала общительнее и подвижнее. Клуша-клушей росла. У нас другая проблема была-хочу все знать,вопросами замучивала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это занятый ребёнок , у неё свои дела , она не бездействует. ей всё интересно . Вот , кстати, постоянное почему и как меня больше всего выматывало
Ишь ты, ИринаВ ответ на ми
ми
так это занятый ребёнок , у неё свои дела , она не бездействует. ей всё интересно . Вот , кстати, постоянное почему и как меня больше всего выматывало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Интернетов -то не было, приходилось в книжках информацию искать. У нас энциклопедии даже и не убирались а книжный шкаф (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем