Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардинальные перемены в жизни

Мужа, жены, работы, места жительства? Происходили ли в Вашей жизни такие изменения? Что сподвигло? Были ли трудности при принятии подобного решения, как преодолевали? Довольны ли результатом? 
Ёшкин Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ёшкин КотВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Продали квартиру, купили турпутевки, муж пошел к маме своей жить, всё, что я знала, это то, что на Брайтоне есть русскоговорящие, и мне надо туда (по фильму "На Брайтн Бич опять идут дожди";), вот туда я и попала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дальше как? Чуть подробнее, пажааааалста:)
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
А дальше как? Чуть подробнее, пажааааалста:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смертельный трюк, лучше не повторять)))) . Прилетели во Флориду, отгуляли 10 дней, за которые заплачено, туроператора попросили купить билеты до Нью-Йорка, такси до Брайтона, а там - нашли общежитие, устроилась няней с проживанием, дочку сразу взяли в школу, подала на политубежище, получила право на работу. Через 10 месяцев муж получил визу. Устроились работать в агентство по уходу за престарелыми. Учили язык. Потом отказ в убежище, суды и деньги на адвокатов. Было страшно. После теракта получили политубежище (изменилось отношение, мы из Алма-Аты, мусульманская страна), и с этого момента вздохнули свободно. Получили гринкарту, сменили работу, потом гражданство, теперь дочка доучивается в коледже, а мы ждем выхода на пенсию.
Meteora
Два раза поменяла страну проживания. Много раз города проживания. Один раз работу. Мужа не меняла и не собираюсь, хотелось бы всю жизнь с одним прожить.
Птичка
Да всё меняла. Все перемены - к лучшему.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Птичка
Птичка
Да всё меняла. Все перемены - к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Несомненно!
Trast Mirt
были, сподвиг развод, мужа я не поменяла, просто развелись и все, а вот за этим последовало и смена места жительства и смена работы. Все к лучшему!
ЮлияВ ответ на Trast Mirt
Trast Mirt
были, сподвиг развод, мужа я не поменяла, просто развелись и все, а вот за этим последовало и смена места жительства и смена работы. Все к лучшему!
СсылкаПожаловаться
++++так же, еще и пожалела, что раньше не развелась, тогда и лучшее наступило раньше))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен

Эйве
всё было, сподвигло острое желание жить лучше и не упустить шанс, результатом очень довольна. Трудности были, но они не считаются за трудности, когда цель вот она, рукой дотянешься.
Галина Любимова
Работу, город, но не одновременно. По образованию педагог, сбежала, испугалась, что маска учительницы прилипнет и учить не люблю в принципе. Ушла в ту деятельность, кот мне по душе, скот я в любой точке мира и в любое время не пропаду и работа будет всегда. Город поменяла резко, за неделю свернула небольшой преуспевающий бизнес ( сейчас уже на холодную голову понимаю, что надо было продать его, но ничего не видела вокруг). Причина - разрыв отношений с любимым. Так сказать обрубила одним махом, вырвала с кровью и чтобы не было соблазна уехала. Итог: не жалею, бывший забыт, все замечательно, нужно было раньше это сделать. Кстати, финансово тоже с нуля начала.
Ёшкин КотВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Работу, город, но не одновременно. По образованию педагог, сбежала, испугалась, что маска учительницы прилипнет и учить не люблю в принципе. Ушла в ту деятельность, кот мне по душе, скот я в любой точке мира и в любое время не пропаду и работа будет всегда. Город поменяла резко, за неделю свернула небольшой преуспевающий бизнес ( сейчас уже на холодную голову понимаю, что надо было продать его, но ничего не видела вокруг). Причина - разрыв отношений с любимым. Так сказать обрубила одним махом, вырвала с кровью и чтобы не было соблазна уехала. Итог: не жалею, бывший забыт, все замечательно, нужно было раньше это сделать. Кстати, финансово тоже с нуля начала.
СсылкаПожаловаться
А как решиться, чтобы "одним махом"?
Галина ЛюбимоваВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
А как решиться, чтобы "одним махом"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где собака порылась! ;-)). Сейчас, вспомню по полочкам. Пока Вы тянете, хорошо только ему, мужчины как я поняла не переносят резких перемен. А для Вас это как рубить хвост по кусочкам. Делайте только так, как для Вас лучше и легче, слушайте себя, свои ощущения. Вот, чтобы махом, нужно как раз таки уехать, новая жизнь, новые люди, года два и всё будет о'к! А главное опыт!!!))
Ёшкин КотВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Вот где собака порылась! ;-)). Сейчас, вспомню по полочкам. Пока Вы тянете, хорошо только ему, мужчины как я поняла не переносят резких перемен. А для Вас это как рубить хвост по кусочкам. Делайте только так, как для Вас лучше и легче, слушайте себя, свои ощущения. Вот, чтобы махом, нужно как раз таки уехать, новая жизнь, новые люди, года два и всё будет о'к! А главное опыт!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Вы меня разгадали. И про "хвост по кусочкам" - в точку! Мне бы решимости. Боюсь неизвестности
Галина ЛюбимоваВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Да уж. Вы меня разгадали. И про "хвост по кусочкам" - в точку! Мне бы решимости. Боюсь неизвестности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда в университетские времена я страдала от великой любви, к предыдущему мальчику, меня утешала одногруппница. Я ей тогда сказала, всё, это конец, я без него не смогу. Она сказала золотые слова, кот до сих пор помню: всё будет тогда, когда тебя закапывать будут, а сейчас иди вперёд, дай жизни шанс тебя удивить и порадовать. Так что вперед! А неизвестность она тем и хороша, что полна приятных сюрпризов, а от неприятных Вас убережет инстинкт самосохранения и молитва матери. Главное на первые месяца три запаситесь финансами. За это время должны найти работу. А не получится, вернуться всегда сможете, и этот мужчина будет только рад, поверьте!))
Ёшкин КотВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Когда в университетские времена я страдала от великой любви, к предыдущему мальчику, меня утешала одногруппница. Я ей тогда сказала, всё, это конец, я без него не смогу. Она сказала золотые слова, кот до сих пор помню: всё будет тогда, когда тебя закапывать будут, а сейчас иди вперёд, дай жизни шанс тебя удивить и порадовать. Так что вперед! А неизвестность она тем и хороша, что полна приятных сюрпризов, а от неприятных Вас убережет инстинкт самосохранения и молитва матери. Главное на первые месяца три запаситесь финансами. За это время должны найти работу. А не получится, вернуться всегда сможете, и этот мужчина будет только рад, поверьте!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, блин, эта неизвестность... Финансами месяцев на 5-6 даже без работы припаслась, и работа постоянная есть. Но все равно страшно
Галина ЛюбимоваВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Ох, блин, эта неизвестность... Финансами месяцев на 5-6 даже без работы припаслась, и работа постоянная есть. Но все равно страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас, наверняка, еще и отговаривает кто-нибудь, раз такая неуверенность. Вам не хватает пинка хорошего. Выбор только за Вами, жить в болоте или идти дальше.
Ёшкин КотВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Вас, наверняка, еще и отговаривает кто-нибудь, раз такая неуверенность. Вам не хватает пинка хорошего. Выбор только за Вами, жить в болоте или идти дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-не родители-родственники на моей стороне. А вот пинка... это дааааа! Болота уже по-горло...
Галина ЛюбимоваВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Не-не родители-родственники на моей стороне. А вот пинка... это дааааа! Болота уже по-горло...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самомотивация в помощь!!!))))
Olga Zhuravleva
Переехала в другую страну (сначала в Австрию, потом в СшА... В США не понравилось и окончательно якорь просила в Австрии), меняла несколько работ, переезжала по самой Австрии. Возможно еще будут перемены, но мужа - никогда, очень его люблю и дорожу.
Olga ZhuravlevaВ ответ на Olga Zhuravleva
Olga Zhuravleva
Переехала в другую страну (сначала в Австрию, потом в СшА... В США не понравилось и окончательно якорь просила в Австрии), меняла несколько работ, переезжала по самой Австрии. Возможно еще будут перемены, но мужа - никогда, очень его люблю и дорожу.
СсылкаПожаловаться
'Бросила вместо "просила". Кстати перемены эти были еще когда не была замужем
Michelle-MA-bell
С госслужбы (надоело!) ушла... в уборщицы на завод (!!!). Три месяца. Потом полгода в подвальном частном магазинчике продавщицей. Потом по знакомству - помощница ректора в частном вузе (9 лет). Самое классное время было! Преподаватели какие умницы и интересные у нас были! Сейчас опять на госслужбе уже 14-й год, и опять страшно хочется сбежать. Однако, возраст...
БензийВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
С госслужбы (надоело!) ушла... в уборщицы на завод (!!!). Три месяца. Потом полгода в подвальном частном магазинчике продавщицей. Потом по знакомству - помощница ректора в частном вузе (9 лет). Самое классное время было! Преподаватели какие умницы и интересные у нас были! Сейчас опять на госслужбе уже 14-й год, и опять страшно хочется сбежать. Однако, возраст...
СсылкаПожаловаться
Преподаватели интересные? Умницы?
Michelle-MA-bell
А ещё очень хочу поменять страну проживания. И квартиру - на собственный домик
Ёшкин КотВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А ещё очень хочу поменять страну проживания. И квартиру - на собственный домик
СсылкаПожаловаться
Ага! В деревне! Я тоже бы с удовольствием
Татьяна Парамонова
В один год поменяла семейное положение, работу и переехала. Все ОК.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем