Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карелия

Народ, есть кто оттуда? Расскажите, что да как) У меня отец родом из тех мест, по его словам, там чудо как красиво. Ну слова словами, а как с туризмом дела обстоят, какие места стоит посетить, как с жильем, и т.д.? Потому как родственников у папы там не осталось, одни только воспоминания )
Мария Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Вниз головой (лето хочу)
ничо мы тебе не скажем
Жужа
Места там действительно красивые...
Инна Абрамова
Красиво очень. Были два года назад в Сортавала. Цены весьма гуманные. Пятизвёздочных отелей нет, это скорее молодёжный отдых эконом-класса. Есть сплавы на рафтинге, можно покататься на моторном катере, в Рускеала на лодке, есть дайвинг (по предварительной договорённости), можно полазать по скалам. Озеро чистейшее, вылезать не хочется. Рыбалка, ловится щука в огромных количествах. Местного транспорта почти нет, ехать либо на своей машине, либо заказывать трансфер, дороги - мама не горюй, кроме ведущих в сторону границы. Народ доброжелательный. Если есть загранпаспорт можно смотаться в Финку, там в приграничном городке аквапарк и клубы, местные так и делают.
Если любите туризм - смело заказывайте сплав или поход на байдарках. Больше там, в принципе, делать нечего. А, ещё подвинутые на религии - Валаам, красиво кстати.
черипай
рыбалочка там - зашибенская...
Skarlett *
Lisa
Была лет 10 назад, красотища! Тогда туризм был плохо развит, но мы привыкшие к спартанским условиям. Туристы в основном рыбаки и байдарочники были. А мы с подругой сели на поезд и доехали до Петрозаводска, поселились в гостинице. Купили экскурсии в Кижи, обзорную по Карелии и на Соловки. На Валаам, по-моему, лучше из Питера ехать, но у нас не получилось съездить. Красота везде неописуемая! Хочу туда снова на подольше.
Lia Poli
Как турист не знаю. Красиво, езжайте. Сейчас ухожу, приду фотки поскидываю.
Lia Poli
Как бы с фотками мне лениво, долго рыть надо. Если соберётесь: по мне так самое благоприятное время- пора белых ночей и "бабьего лета".
Ольга Зеленкова
Здравствуйте!!! «Заполните, пожалуйста, эту анкету для того, чтобы я смог отправлять вам интересные предложения. moy-expert.ru/p/1/5fe343ed960c4a4097453cdef82bb65f» от Пальцевой О. А. напиши свой номер и мы вам сами позвоним.Я Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь 89253565758
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем