Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карьера

Я понимаю, что моим проблемам до проблем большинства (если судить по этому форуму) ой как далеко. Но вот что есть, уж извините.
Хотелось бы услышать и мнение общественности. 

Вкратце: я инженер, работала всегда исключительно по той специальности, на которую училась. Но так уж сложилось, что у меня есть еще МВА. И так уж сложилось, что я еще к.т.н. И есть еще куча всяких доп.курсов, которые я проходила. Но при этом никогда по карьерной лестнице специально не старалась двигаться, оно как-то само все. Несколько лет уже начальник отдела. Скажу честно, меня административная работа немного напрягает, я больше люблю заниматься чисто инженерной работой, но все-таки должность начальника отдела позволяет участвовать и в инженерной работе, частенько помогаю, особенно в самых сложных и интересных проектах, сотрудникам. На предприятии недавно поменялось руководство. И новый директор предлагает мне перейти на должность его зама по инновационным проектам. Такой должности не было раньше, если соглашусь - создадут для меня. Директор дал полтора месяца на раздумья. И они как бы истекают 

Думаю, что все плюсы понятны: карьерный рост, зарплата и прочие плюшки. Минус пока что вижу только в том, что я отдалюсь еще дальше от того, что люблю больше всего - непосредственной разработки всяких интересных штучек. Для меня этот минус достаточно существенный. Настолько существенный, что все эти полтора месяца (из которых месяц я была в отпуске) я прям в очень больших сомнениях. 
Рабочий график у меня не изменится, но чаще придется ездить по совещаниям и командировкам.  

Как бы вы поступили?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Поночка Дак
Сделала бы это своим хобби
Граф КалиостроВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
СсылкаПожаловаться
В точку+++Всегда по существу говоришь
Любовь КайдаловаВ ответ на Граф Калиостро
Граф Калиостро
В точку+++Всегда по существу говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь
Граф КалиостроВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Карьера, это заклад на будущее, а хобби никто не отменял. Я вот свое хобби превращаю в работу и оно меня бесит
Граф Калиостро
Карьера, это заклад на будущее, а хобби никто не отменял. Я вот свое хобби превращаю в работу и оно меня бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное мастерите что-нибудь и от заказов нет отбоя
Любовь Кайдалова
наверное мастерите что-нибудь и от заказов нет отбоя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ смешите, моя работа, слишком долгая в исполнении, тут поток не получится
Граф Калиостро
НЕ смешите, моя работа, слишком долгая в исполнении, тут поток не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я хобби имела в виду
Любовь Кайдалова
я хобби имела в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так хобби и имею в виду, мастерская 130 кв.м. но ленивый стал безумно
Nata-2033В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
СсылкаПожаловаться
Я вас правильно понимаю, вы предлагаете инженерную работу сделать хобби? К сожалению, не получится, потому что для моей инженерной работы нужны ресурсы гораздо бОльшие, чем домашняя мастерская
Граф КалиостроВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я вас правильно понимаю, вы предлагаете инженерную работу сделать хобби? К сожалению, не получится, потому что для моей инженерной работы нужны ресурсы гораздо бОльшие, чем домашняя мастерская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3Дмах, автокад и т.п.?
Nata-2033В ответ на Граф Калиостро
Граф Калиостро
3Дмах, автокад и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И т.п.
Хотя и в этих программах тоже умею работать.
Поночка ДакВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. У вас есть мощности, вы можете их использовать, участвуя в рабочих проектах, скажем так, факультативно.
2. Приложить инженерную мысль можно в различных областях.
3. Да и в мире техно игрушек, EV3, 3D-принтеров и т.д. можно найти отдушину.
Nata-2033В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
1. У вас есть мощности, вы можете их использовать, участвуя в рабочих проектах, скажем так, факультативно.
2. Приложить инженерную мысль можно в различных областях.
3. Да и в мире техно игрушек, EV3, 3D-принтеров и т.д. можно найти отдушину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...мы тут играемся с 3д-принтером, который из металла спекает. Для изготовления макетов - отличная штука, в остальном - мало для чего пригодная, к сожалению
НадяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минус пока что вижу только в том, что я отдалюсь еще дальше от того, что люблю больше всего - непосредственной разработки всяких интересных штучек.
Инновацио́нный прое́ктпроект, содержащий технико-экономическое, правовое и организационное обоснование конечной инновационной деятельности. Итогом разработки инновационного проекта служит документ, включающий в себя подробное описание инновационного продукта, обоснование его жизнеспособности, необходимость, возможность и формы привлечения инвестиций, сведения о сроках исполнения...
вроде здесь и есть самое интересное для инженера
ОdessovaВ ответ на Надя
Надя
Минус пока что вижу только в том, что я отдалюсь еще дальше от того, что люблю больше всего - непосредственной разработки всяких интересных штучек.
Инновацио́нный прое́ктпроект, содержащий технико-экономическое, правовое и организационное обоснование конечной инновационной деятельности. Итогом разработки инновационного проекта служит документ, включающий в себя подробное описание инновационного продукта, обоснование его жизнеспособности, необходимость, возможность и формы привлечения инвестиций, сведения о сроках исполнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Nata-2033В ответ на Надя
Надя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я в курсе, что такое инновационный проект. Но должность зам.ген.дир предполагает административную работу, а не работу "в поле"
NikaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда оставайтесь на том месте , где и работаете. У вас и должность хорошая и возможность есть для реализации ваших инженерных способностей.
Валерка Смирнова
Про свекровь не будет? Тогда я пас)
Солнечный слон
Я бы согласилась
Дильфуза Кадырова
Замуж бы вышла.
Дильфуза Кадырова
Замуж бы вышла.
Дильфуза Кадырова
Замуж бы вышла.
СсылкаПожаловаться
Я замужем
Р К
Соглашайтесь
Велиичайший Максим
Мужик та у тебя есть, к.т.н?
Велиичайший Максим
Мужик та у тебя есть, к.т.н?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем