Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьера или деньги?

Работаю наемным руководителем небольшого коллектива в удаленном офисе. Зарплата очень хорошая. Но мне не хватает размаха. Чувствую нерастраченную энергию. Владелец компании несколько раз предлагал повышение - перевод в головной офис. Но зарплата там гораздо меньше, это без вариантов. Пыталась искать работу, которая устраивала бы по двум параметрам (интересная и высокооплачиваемая), - не нашла. И вот что делать?  Мне 43 года.
Алевтина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Зоя
Повышение гораздо важнее денег.
СветланаВ ответ на Зоя
Зоя
Повышение гораздо важнее денег.
СсылкаПожаловаться
Пенсию вообще то платят с зарплаты, а не с должности.
Светлана
Пенсию вообще то платят с зарплаты, а не с должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, вообще, на пенсию не рассчитываю, я на неё не проживу.
СветланаВ ответ на Зоя
Зоя
Я, вообще, на пенсию не рассчитываю, я на неё не проживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в таком случае деньги нужны, а не должность. если на такой меньше платят зачем она нужна.
Светлана
Так в таком случае деньги нужны, а не должность. если на такой меньше платят зачем она нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, деньги превыше всего
СветланаВ ответ на Зоя
Зоя
Да, деньги превыше всего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зоя ты уж определись. То пишешь что" Повышение гораздо важнее денег", то "Да, деньги превыше всего". Какая то вы не постоянная девушка.
Светлана
Зоя ты уж определись. То пишешь что" Повышение гораздо важнее денег", то "Да, деньги превыше всего". Какая то вы не постоянная девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто ты меня переубедила ))) А, вообще, да , я не постоянная
СветланаВ ответ на Зоя
Зоя
Просто ты меня переубедила ))) А, вообще, да , я не постоянная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну наконец то хоть кто-то согласился.
Jude LeinВ ответ на Зоя
Зоя
Повышение гораздо важнее денег.
СсылкаПожаловаться
ну конечно! Глупости. Работа должна приносить хорошие деньги, иначе какой смысл в карьерном росте? Ответственности в разы больше, работы тож, а выхлоп какой?
Елена Крылова
Жизнь - это всегда череда компромиссов. Выбираете то, что для вас сейчас важнее. А с работой сейчас вообще напряженка. Особенно с офисной.
Лианушка
А для Вас деньги важны? Или готовы потерять, но чтоб интересно было?
Хороша Маша да не наша
как такое может быть - повышение, но "гораздо меньше денег"?? весь смысл "повышения" - это увеличение ответственности, а следовательно и оплаты за работу. по-другому НЕ бывает. если речь просто идет о переводе из региона в головной офис - то это НЕ повышение, а просто смена дислокации.
Хороша Маша да не наша
как такое может быть - повышение, но "гораздо меньше денег"?? весь смысл "повышения" - это увеличение ответственности, а следовательно и оплаты за работу. по-другому НЕ бывает. если речь просто идет о переводе из региона в головной офис - то это НЕ повышение, а просто смена дислокации.
СсылкаПожаловаться

Вот вот, высокая должность не оплачивается меньше. Потому что ответственность больше.
АлевтинаВ ответ на Светлана
Светлана

Вот вот, высокая должность не оплачивается меньше. Потому что ответственность больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это действительно повышение - сейчас я руководитель своей точки, а предлагалось - руководителем всех точек и главного офиса. Но здесь оклад+проценты, а там голый оклад. Это меньше, знаю точно, я давно здесь работаю.
Алевтина
Это действительно повышение - сейчас я руководитель своей точки, а предлагалось - руководителем всех точек и главного офиса. Но здесь оклад+проценты, а там голый оклад. Это меньше, знаю точно, я давно здесь работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы хотите удовлетворить свои амбиции,то переходите,если же этой должности для них хватает,то оставайтесь на прежнем месте. Своей дочери я в свое время сказала: Не надо становиться начальником отдела,будь ее замом,разница в окладах 5-10тысяч,а если где рванет газопровод,то искать будут подпись начальника. Ты просто выполняй ответственно свою работу,Послушалась она тогда и потом была очень довольна,что не дала согласие. Думаю,что 6 подчиненных ей достаточно.Я сама это все испытала очень рано (вышла из декрета (22года) и меня руководителем назначили (10чел.в подчинении),завод оборонка ,строгая проходная.... и на хрена мне это тогда было нужно?
Я
так придумайте куда деть энергию.
АлевтинаВ ответ на Я
Я
так придумайте куда деть энергию.
СсылкаПожаловаться
Я думала. Спрашивала совета у друзей. Пока не нашла "это место";)).
Алевтина
Я думала. Спрашивала совета у друзей. Пока не нашла "это место";)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а йога?
ЯВ ответ на Я
Я
а йога?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично тоже не знала куда энергию девать. личной жизни пока нет -я отдыхаю от отношений. примерно себе дала установку до осени. подруги все семейные - бывало так, что все выходные проводила тупо дома. поэтому я устроилась на вторую работу. тяжело, конечно, но мне нравится. правда не высыпаюсь
АлевтинаВ ответ на Я
Я
я лично тоже не знала куда энергию девать. личной жизни пока нет -я отдыхаю от отношений. примерно себе дала установку до осени. подруги все семейные - бывало так, что все выходные проводила тупо дома. поэтому я устроилась на вторую работу. тяжело, конечно, но мне нравится. правда не высыпаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже "отдыхаю" второй год. Многовато. Кроет.
Алевтина
Я уже "отдыхаю" второй год. Многовато. Кроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я никогда не работала на двух работах. пока мне все очень нравится. мне нравится это состояние - постоянно быть чем-то занятой, дела-дела)
АлевтинаВ ответ на Я
Я
а йога?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас занимаюсь йогой. Этого мало.
Алевтина
Я сейчас занимаюсь йогой. Этого мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а спортзал?
АлевтинаВ ответ на Я
Я
а спортзал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня очень маленький ребенок (детсад), поэтому вечером часто я не могу уходить из дома.
Алевтина
У меня очень маленький ребенок (детсад), поэтому вечером часто я не могу уходить из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааааа, тогда понимаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем