Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карьера или личное счастье?

Всем привет! У меня есть знакомая- и случилась с ней очень неприятная история.
Она встречалась с МЧ, жили вместе- сразу скажу, что он очень положительный, почти ни в чем ей не отказывал,
относился хорошо и т.п....
Но так получалось все время, что моей знакомой приходилось часто задерживаться на работе, работать по выходным, причем это была полностью ее инициатива,
Вот и именно это не нравилось ее МЧ. Он периодически высказывал ей свое недовольство, но все спускалось постоянно на "тормозах".
А недавно они расстались(( Он поставил перед ней выбор-или ее личное счастье, или карьера...
Даже не знаю как поступила бы в такой ситуации я! Но ее ответ был короток- выбрала карьеру.
Они довольно спокойно разошлись- без скандала и истерик, она держится, но сама не знает как долго она сможет находиться в таком состоянии.
А как бы поступили вы в такой ситуации?
Йя хорошая;))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
КАМА*
это была полностью ее инициатива,..
эммм а чего она держится то? ..она САМА этого хотела!
Йя хорошая;))В ответ на КАМА*
КАМА*
это была полностью ее инициатива,..
эммм а чего она держится то? ..она САМА этого хотела!
СсылкаПожаловаться
инициатива в том, что на работе проводит много времени, в том смысле, что ни кто ее не обязывал к этому
Зинаида можно просто Зина )
на двух стульях не усидеть
Йя хорошая;))В ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
на двух стульях не усидеть
СсылкаПожаловаться
то-есть , вы считаете, что нужно выбирать- или строить линую жизнь, или карьеру? разве нельзя совмещать?
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
то-есть , вы считаете, что нужно выбирать- или строить линую жизнь, или карьеру? разве нельзя совмещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт смотря какая карьера) но в основном да совместить невозможно как ни старайся.
Йя хорошая;))В ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
эт смотря какая карьера) но в основном да совместить невозможно как ни старайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по- моему, дело в отношении молодого человека, в первую очередь он должен относиться с пониманием. если девушка дорога, то это не причина для расставания.
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
по- моему, дело в отношении молодого человека, в первую очередь он должен относиться с пониманием. если девушка дорога, то это не причина для расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне очень понравилось выражение Ивана Охлобыстина "Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие."
Таис АфигенскаяВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
мне очень понравилось выражение Ивана Охлобыстина "Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++
Dmitry SergeevВ ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
по- моему, дело в отношении молодого человека, в первую очередь он должен относиться с пониманием. если девушка дорога, то это не причина для расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то это причина для расставания. Она ему показала, что он ей не дорог. У него нет другого выхода, кроме как расстаться и искать девушку, для которой он будет дорог.
Йя хорошая;))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вообще-то это причина для расставания. Она ему показала, что он ей не дорог. У него нет другого выхода, кроме как расстаться и искать девушку, для которой он будет дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему он не посчитался с тем, что она проработала на ЛЮБИМОЙ работе довольно много лет, выросла в должности... да много аргументов можно привести! факт в том , что мужчина должен считаться с любимой девушкой-конечно если она действительно любимая!(хотя в этой ситуации, она была любимой)Дело не в ее выборе-а в его притензии, из-за которой он смог с ней расстаться!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
а почему он не посчитался с тем, что она проработала на ЛЮБИМОЙ работе довольно много лет, выросла в должности... да много аргументов можно привести! факт в том , что мужчина должен считаться с любимой девушкой-конечно если она действительно любимая!(хотя в этой ситуации, она была любимой)Дело не в ее выборе-а в его притензии, из-за которой он смог с ней расстаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему мужчина должен считаться с девушкой, а она с ним нет? он хочет больше времени проводить вместе, а она на работе, считаться друг с другом не хочет ни он, ни она...вот и результат - разошлись, как в море корабли...кроме себя, обвинять некого...
ZoyaВ ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
то-есть , вы считаете, что нужно выбирать- или строить линую жизнь, или карьеру? разве нельзя совмещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но мужчина рядом должен думать также
Йя хорошая;))В ответ на Zoya
Zoya
можно, но мужчина рядом должен думать также
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++
По Мечтаю
если бы в моей жизни случился случай такого выбора, я бы того, кто так настойчиво ставит меня перед выбором попросила положить мне на счет энную сумму и уволилась с работы ваще. Если нет суммы-об чем разговор вообще, удодище? при отказе - тот же вопрос. На что жить? Проспонсируешь сразу и надежно, не вопрос - вообще уйду))
По МечтаюВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
если бы в моей жизни случился случай такого выбора, я бы того, кто так настойчиво ставит меня перед выбором попросила положить мне на счет энную сумму и уволилась с работы ваще. Если нет суммы-об чем разговор вообще, удодище? при отказе - тот же вопрос. На что жить? Проспонсируешь сразу и надежно, не вопрос - вообще уйду))
СсылкаПожаловаться
от я бухая))))))))))))))))))))
Йя хорошая;))В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
от я бухая))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень завидую)))))))
Йя хорошая;))В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
если бы в моей жизни случился случай такого выбора, я бы того, кто так настойчиво ставит меня перед выбором попросила положить мне на счет энную сумму и уволилась с работы ваще. Если нет суммы-об чем разговор вообще, удодище? при отказе - тот же вопрос. На что жить? Проспонсируешь сразу и надежно, не вопрос - вообще уйду))
СсылкаПожаловаться
принцип верный конечно))) но она бы не ушла с работы даже в этом случае) такой человек- работает можно сказать и не за деньги вовсе, а ради удовольствия.
По МечтаюВ ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
принцип верный конечно))) но она бы не ушла с работы даже в этом случае) такой человек- работает можно сказать и не за деньги вовсе, а ради удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в охвисе, небось?
По Мечтаю
по теме-хз, проблемы тетки
Долорес Клейборн
Трудоголизм - нехорошая болезнь, ИМХО. Это на самом деле мешает отношениям. Все хорошо в меру, рвение на работе в том числе, так что прав молодой человек.
Йя хорошая;))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Трудоголизм - нехорошая болезнь, ИМХО. Это на самом деле мешает отношениям. Все хорошо в меру, рвение на работе в том числе, так что прав молодой человек.
СсылкаПожаловаться
а если посмотреть с другой стороны, тоесть с ее- когда она ждала его месяцами из командировок, летала к нему в другие страны на пару дней, чтобы просто увидеться! почему то не упрекала она его в тот момент, что мешает его работа отношениям?
МаргошаВ ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
а если посмотреть с другой стороны, тоесть с ее- когда она ждала его месяцами из командировок, летала к нему в другие страны на пару дней, чтобы просто увидеться! почему то не упрекала она его в тот момент, что мешает его работа отношениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
равноправия в семье между М и Ж нет. Вклад мужчины в семью - это его работа и карьера. Вклад женщины - забота о доме и муже.
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Маргоша
Маргоша
равноправия в семье между М и Ж нет. Вклад мужчины в семью - это его работа и карьера. Вклад женщины - забота о доме и муже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и детях
Зинаида можно просто Зина )
и детях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
само собой. У пары, про которую в посте, детей нету, поэтому не написала.
Йя хорошая;))В ответ на Маргоша
Маргоша
само собой. У пары, про которую в посте, детей нету, поэтому не написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может это и правильно, но вы же сами понимаете, что в наше время это давно уже не так. теперь женщина сама себя кормит, а иногда и мужа(( так называемые бизнес-леди))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем