Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьера или семья?

Я работаю дознавателем в милиции, это работа моей мечты, я с детства к ней стремилас, и вот кое-чего достигла. С моим нынешним мужем мы познакомились на
месте происшествия на дежурстве. У нас возникла симпатия, отношения и он сделал мне предложение, я согласилась. Поженились и стали жить.
Ни для кого не секрет, что моя служба это нервы, это время и так далее, домой прихожу как минимум в 8 вечера. А тут так полчилось, что на дежурстве где - то
продуло и теперь болею: темпер и всякая такая фигня. Муж стал говорить мне, чтоб я увольнялась из органов, что эта работа у меня забирает здоровье, что
он хочет ребенка и так далее. Каждый день онкомились... ведет подобные разговоры. Он конечно прав, моя работа это бесконечные нервы и усилия, но к чему - то же
надо стремиться. Я знаю, что в 4 стенах я погоню, я и с ребенком то себя представляю с трудом.
Посоветуйте мне что нибудь, как сделасть так, чтоб и с мужем не ссориться, и чтоб не увольняться? Ведь он знал что у меня за работа, мы не на дискотеке
познакомились
Окс@нка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Надежда
Когда Вы родите ребенка - поймете, что семья гораздо важнее работы. А так - Вам просто нечего делать вечерами, вот и пропадаете на работе. Работа НИКОГДА не заменит семью
мелкаяВ ответ на Надежда
Надежда
Когда Вы родите ребенка - поймете, что семья гораздо важнее работы. А так - Вам просто нечего делать вечерами, вот и пропадаете на работе. Работа НИКОГДА не заменит семью
СсылкаПожаловаться
А может случиться и наоборот, тихо возненавидит мужа, за то, что из-за него лишилась любимой работы(
xRomВ ответ на мелкая
мелкая
А может случиться и наоборот, тихо возненавидит мужа, за то, что из-за него лишилась любимой работы(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работа от нее никуда не убежит, она как известно дураков (и дур) любит.
мелкаяВ ответ на xRom
xRom
работа от нее никуда не убежит, она как известно дураков (и дур) любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не убежит, это если уборщицей или продавцом работать. А если женщина управляющий компанией или врач с перспективой тогда караул.В этих и им подобных профессиях опять заново всё начинать надо .Хотя у автора , на мой взгляд,единственный полюс в работе в том, что эта работа любимая.
xRomВ ответ на мелкая
мелкая
Не убежит, это если уборщицей или продавцом работать. А если женщина управляющий компанией или врач с перспективой тогда караул.В этих и им подобных профессиях опять заново всё начинать надо .Хотя у автора , на мой взгляд,единственный полюс в работе в том, что эта работа любимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот чтобы заново не начинать надо сначала троих родить, дождаться пока младшему исоплнится 3-4 года, отдать в сад и школу и ийти работать хоть до смерти.
Анастасия Попова
Попробуйте прокурату и не в следственный отдел. Мне кажется там по спокойней.
Karlos RamiresВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Попробуйте прокурату и не в следственный отдел. Мне кажется там по спокойней.
СсылкаПожаловаться
Попробовать стоит, однако не знаю как у вас, а у нас только сложнее стать судьей, можно устроится в милицию, таможню, приставы, и т.д. какие-нибудь не пристижные должности городских или областных властей, но попасть в прокуратуру (особенно в надзор) или стать судьей для большинства простых смертных не реально.
Анастасия ПоповаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Попробовать стоит, однако не знаю как у вас, а у нас только сложнее стать судьей, можно устроится в милицию, таможню, приставы, и т.д. какие-нибудь не пристижные должности городских или областных властей, но попасть в прокуратуру (особенно в надзор) или стать судьей для большинства простых смертных не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно и не судьей, а простым специалистом по надзору. Девочка -то не о звездах говорит.
Karlos RamiresВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Так можно и не судьей, а простым специалистом по надзору. Девочка -то не о звездах говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и говорю, что стать простым специалистом по надзору практически не реально, поскольку это значит попасть в "неприкасаемые". И еще существует негласное распоряжение не брать в прокуратуру из МВД (так у нас)
Инесса Королёва
работа и правда супер незнаю что и посоветовать
Василиса
Так и объсните, что вы познакомились на работе и он всё знал изначально, какие теперь могут быть претензии?
А если вы ему предложите бросить свою работу и стать олигархом, что он по этому поводу подумает?
ЯНатальЯ
Наверное всетаки нельзя лишать себя и мужа удовольствия иметь ребенка. А если работа это смысл твоей жизни семью построить не просто. Как можно что то посоветовать.
Долорес Клейборн
Мне кажется, нельзя ставить вопрос "или-или", или семья, или карьера... Но на вашем месте я бы постаралась найти работу с более приемлемым графиком.
Karlos Ramires
Генералом МВД вы точно не будете, да и полковником скорее всего нет, если так то окакой карьере разговор?
Игорь
Сформулируйте для себя и для мужа условия при которых вы родите!!! Например достигнув определённого проф. уровня, должности, купив квартиру....И вместе стремитесь к этому))))))
Окс@нка
Он ничего не понимает и слушать не хочет. Я знаю, что когда я рожу ребенка, то декрет мне покажется по сравнению с моей работой отдыхом. Хоть небольшим, но отдыхом. я в след году вообще - то хоу в декрет уйти, но уходить ведь лучше имея место работы, а не просто так. Тем более сейчас реформа, надо ее переждать.
Надежда Смол
вполне аргументированный ответ,так ему и объяснйте,вы же не отказываетесь от ребенка,а немного пододжать он сможет же
Кира Муравьева
для счастья женщине нужна и любимая работа и любимый человек. если эта работа, к кот вы стремились с детства, то это большая удача. сколько людей маются на работе, как наказание отбывают. не надо бросать работу. муж должен понять вас.)))
Злой КолянчеГ
Оххх, действительно, как сложно отказатся от пыток людей на работе и сесть дома с дитем, этож не интересна.
Хотя с другой стороны уйдете в декрет, вы не уволитесь, посидите пару лет с ребенком, а потом как в садик отправите вернетесь на работу и приступите с новыми силами. Выход из положения =)
Ветка SarrыВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Оххх, действительно, как сложно отказатся от пыток людей на работе и сесть дома с дитем, этож не интересна.
Хотя с другой стороны уйдете в декрет, вы не уволитесь, посидите пару лет с ребенком, а потом как в садик отправите вернетесь на работу и приступите с новыми силами. Выход из положения =)
СсылкаПожаловаться
Меня тоже насторожило-работаю дознавателем,это работа моей мечты ,я с детства к ней стремилась...Н-да!А мы в детстве мечтали космонавтами быть)
Милашка Милашка
ой, автор, не поймите плохо, но я не понимаю как ткую работу как у Вас можно люить и стремиться к ней.
не нужно так ставить вопрос семья или карьера, во-первых, должность дознавателя(как я понимаю) это еще не головокружительная карьера, ну уйдете вы вы в декрет потом на нее же и вернетесь, у вас совсем не такая работа чтоб бояться растерять знания и упустить новшества.
ns2483@mail.ru
неужели нельзя найти компромис? неужели нельзя перевестись туда, где по спокойней?
Кармен
вам надо было родиться мужчиной..у вас предпочтения в т.ч. в профессии мужские..
Покер-веники
Дознаватель в милиции? Ёбаный тыжвротмненогивместесносками !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем