Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьера в банковской сфере . Какая она ?

Можно ли седлать карьеру в банке с нуля ? Без экономического образования ( либо получить в процессе). Интересует скорее работа с клиентами , с инвестициями , не кассиром опереционистом ( там , я так понимаю , карьерные ступени другие , нежели в реализации банковских услуг
Кто что знает , расскажите ? Может какие примеры
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ирина АстафуроваВ ответ на Мила
Мила
Ну это иногда . Я сейчас в голубой провинции нахожусь и здесь тоже везде карточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах вот кто постоянно стоит передо мной в очереди в продуктовом, пытаясь оплатить двухсотрублевую покупку карточкой. А оплата все не проходит...а очередь уже скопилась
Постоянно такое.
Ирина Астафурова
Ах вот кто постоянно стоит передо мной в очереди в продуктовом, пытаясь оплатить двухсотрублевую покупку карточкой. А оплата все не проходит...а очередь уже скопилась
Постоянно такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что ж вы так то ) у меня новая карта , просто прикладываю , даже и вставлять не надо . Так что это точно не я. Я даже в Испании на пляже нашей картой Банк Москва рассчитываюсб) а вот наблюдала в дьютифри в Барселоне одну мадам лет 40 ....как она наличкой рассчитывалась ...на нее кассир как на раритет смотрела )
НезабудкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Нет, через банк надо было..Кстати, у меня нет ни одной карточки ни одного банка. Имею дело только с наличкой. И живу превосходно без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коммуналку оплатить в очереди среди баушек стоите?
А на тел. деньги скинуть? И т.д
Как в каменном веке живете..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Коммуналку оплатить в очереди среди баушек стоите?
А на тел. деньги скинуть? И т.д
Как в каменном веке живете..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Не стою, а сижу. Согласно талончикам, очередь идет быстро. Так коммуналку и эл.энергию.
А интернет, мгтс и на телефон деньги- через автоматы без %.
Живу так, как мне легко, как мне нравится.
НезабудкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Нет. Не стою, а сижу. Согласно талончикам, очередь идет быстро. Так коммуналку и эл.энергию.
А интернет, мгтс и на телефон деньги- через автоматы без %.
Живу так, как мне легко, как мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуйте для самообразования. Вам потом самой понравится. Мир не стоит на месте . И для здоровья очень полезно работать мозгами.
Работая в банке с уважением смотрю на пенсионеров которые смело пользуются банкоматами- им уж точно Альцгеймера не грозит.
А есть молодые которые совсем тупые и честно раздражают.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Попробуйте для самообразования. Вам потом самой понравится. Мир не стоит на месте . И для здоровья очень полезно работать мозгами.
Работая в банке с уважением смотрю на пенсионеров которые смело пользуются банкоматами- им уж точно Альцгеймера не грозит.
А есть молодые которые совсем тупые и честно раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я умею пользоваться автоматами. Много чего умею. Но не хочу. Имею на это право. Мозгам есть где работать, на чем тренироваться..
НезабудкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я умею пользоваться автоматами. Много чего умею. Но не хочу. Имею на это право. Мозгам есть где работать, на чем тренироваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Карты это не только автоматы.
А зачем тратить время в очередях? Или вам его девать некуда?- тогда да..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Карты это не только автоматы.
А зачем тратить время в очередях? Или вам его девать некуда?- тогда да..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
10-15 минут- не очередь...У нас это дело хорошо поставлено...
И я совершенно свободна от всяких обязательных дел...Все- только в удовольствие! Чего и всем желаю!
ОльгаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Попробуйте для самообразования. Вам потом самой понравится. Мир не стоит на месте . И для здоровья очень полезно работать мозгами.
Работая в банке с уважением смотрю на пенсионеров которые смело пользуются банкоматами- им уж точно Альцгеймера не грозит.
А есть молодые которые совсем тупые и честно раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы уж загнули. Пользоваться гаджетами-там ума не надо. Каждого примата выучить можно))
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вы уж загнули. Пользоваться гаджетами-там ума не надо. Каждого примата выучить можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это так. Порой говоришь что кредит лучше платить через банкомат- они смотрят на тебя и говорят- я не умею!!!! И это молодежь. Сама удивляюсь
ОльгаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Это так. Порой говоришь что кредит лучше платить через банкомат- они смотрят на тебя и говорят- я не умею!!!! И это молодежь. Сама удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю кучу бестолочей' кто виртуозно владеет всеми этими примочками. Умны они?
Татьяна Иншакова
Да элементарно отправить деньги так, чтобы их получатель мог получить не могли...Пришлось отправлять второй раз, уже объясняла сама , как адрес получателя правильно указывать, а потом через руководство ЦБ в течении 3х дней получить те деньги, что были отправлены первыми, а они обещали возврат только через 2-3 месяца....В общем там такая эпопея была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К руководству ЦБ вас никто бы на пушечный выстрел не подпустил... Но есть известный прикол, что многие путают Сбербанк и ЦБ, не ваш ли случай?)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Vladimir
Vladimir
К руководству ЦБ вас никто бы на пушечный выстрел не подпустил... Но есть известный прикол, что многие путают Сбербанк и ЦБ, не ваш ли случай?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ними по телефону, конечно , общалась.Есть телефоны, там передавали из рук в руки, пока не добрались до того, кто реально помог решить проблему...Из дома. А потом позвонили уже из банка и пригласили с извинениями.....
НезабудкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
С ними по телефону, конечно , общалась.Есть телефоны, там передавали из рук в руки, пока не добрались до того, кто реально помог решить проблему...Из дома. А потом позвонили уже из банка и пригласили с извинениями.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во и ваш пример- потратили кучу времени и нервов в банке.. А зачем? Когда все можно сделать не выходя из дома
Татьяна ИншаковаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Во и ваш пример- потратили кучу времени и нервов в банке.. А зачем? Когда все можно сделать не выходя из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, там нельзя было по карточке, там счет прислали, его конкретно надо было там . И не кучу времени совсем. Их выслушала, им высказала. Пришла домой- и на телефоне все решила...
Ну, а что мне еще делать-то? Все развлечение!
VladimirВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Скорей всего не образование, а отличное знание инструкций ЦБ, Федеральных законов и иных актов, которые регламентирует деятельность Банков. Все вышеперечисленное, является настольной книгой граммофонной специалиста. А так как сейчас, главное выполнить план, который устанавливается Департаментом розничного бизнеса, на качество просто "забивают", потому как зарплата состоит обычно из копеечного оклада, а все остальное премия,которую ещё надо заработать. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы работать в банке с клиентами не нужно знать практически никаких законов и тем более каких то инструкций ЦБ. Все что нужно знать сотрудникам, работающим с клиентами - это регламенты банка, которые составлены экспертами методологами на основе законов, инструкций цб и т.д...
Svetlana KВ ответ на Vladimir
Vladimir
Что бы работать в банке с клиентами не нужно знать практически никаких законов и тем более каких то инструкций ЦБ. Все что нужно знать сотрудникам, работающим с клиентами - это регламенты банка, которые составлены экспертами методологами на основе законов, инструкций цб и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы считаете, что операционист при открытии счета не должен знать 153-и, при идентификации клиента 162-и, при проведении операций 115-фз, при проведении безналичных операций 383-п, ну и кассир 318-п??? Я не говорю о валютном регулировании.....операционист является сотрудником фронт- офиса и от его компетенции зависит мнении о Банке в целом. Естественно , внутренние Порядки и Положения никто не отменял, но не знать нормативку, на основании которой , вышеуказанные документы созданы, должно быть стыдно.
VladimirВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
То есть Вы считаете, что операционист при открытии счета не должен знать 153-и, при идентификации клиента 162-и, при проведении операций 115-фз, при проведении безналичных операций 383-п, ну и кассир 318-п??? Я не говорю о валютном регулировании.....операционист является сотрудником фронт- офиса и от его компетенции зависит мнении о Банке в целом. Естественно , внутренние Порядки и Положения никто не отменял, но не знать нормативку, на основании которой , вышеуказанные документы созданы, должно быть стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Формально они расписываются, что все это знают и по тому же ПОД / ФТ под роспись сдают тесты. Но вас интересует что формально или как на самом деле?)) На самом деле если они точно знают внутренние инструкции, то просто красавчики, реальную нормативку если и знает кто на фронт линии, то только люди с юр фака.
Svetlana KВ ответ на Vladimir
Vladimir
Формально они расписываются, что все это знают и по тому же ПОД / ФТ под роспись сдают тесты. Но вас интересует что формально или как на самом деле?)) На самом деле если они точно знают внутренние инструкции, то просто красавчики, реальную нормативку если и знает кто на фронт линии, то только люди с юр фака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я всю эту кухню знаю изнутри))) . К сожалению, новое поколение операционистов, мало знает(. Текучка большая, последконтроль выведен в регионы....вообщем грустно (
VladimirВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Да я всю эту кухню знаю изнутри))) . К сожалению, новое поколение операционистов, мало знает(. Текучка большая, последконтроль выведен в регионы....вообщем грустно (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этой кухне главное продажи, все остальное решится..)))
НезабудкаВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
То есть Вы считаете, что операционист при открытии счета не должен знать 153-и, при идентификации клиента 162-и, при проведении операций 115-фз, при проведении безналичных операций 383-п, ну и кассир 318-п??? Я не говорю о валютном регулировании.....операционист является сотрудником фронт- офиса и от его компетенции зависит мнении о Банке в целом. Естественно , внутренние Порядки и Положения никто не отменял, но не знать нормативку, на основании которой , вышеуказанные документы созданы, должно быть стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю.
Игорь Федоров
Иди в промальпинисты. Премию Дарвина гарантирую.
Окси
Знакомая доросла до управляющей отделением банка
Окси
Но эта карьера в заштатном городке, где инвест проектов по пальцам сосчитать, одни пенсионеры.
А приехала в Москву- её быстро в консультанты физлиц перевели, на поточную вакансию. В инвестиции и другие серьезные места просто не сунешся, у неё в родном городе протекция была
Svetlana K
Без опыта работы только в операционисты, в инвестиции берут с опытом работы и желательно со своей базой клиентов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем