Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьера в банковской сфере . Какая она ?

Можно ли седлать карьеру в банке с нуля ? Без экономического образования ( либо получить в процессе). Интересует скорее работа с клиентами , с инвестициями , не кассиром опереционистом ( там , я так понимаю , карьерные ступени другие , нежели в реализации банковских услуг
Кто что знает , расскажите ? Может какие примеры
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Мари Фарт
Гением быть надо, но без образования это нонсенс)))))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Гением быть надо, но без образования это нонсенс)))))
СсылкаПожаловаться
Гуманитарное образование высшее -социология
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Гуманитарное образование высшее -социология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Социалогия как вам поможет в работе,как вы полагаете?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Социалогия как вам поможет в работе,как вы полагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общаться хорошо умею и входить в доверие людям )
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Общаться хорошо умею и входить в доверие людям )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше общение без грамотной проведенной работы равно 0
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Общаться хорошо умею и входить в доверие людям )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впарить кредит под 50% годовых!?
МилаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Социалогия как вам поможет в работе,как вы полагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня племянница закончила один универ но сразу два факультета - психологию и ин. Язык. Это был 2002 г од . Пошла в банк Стандарт с клиентами в зал. В 2007 она стала зам управляющего пот региону , сейчас США тоже в банке , крутая короче )). Ещё одна тоже в 2000х начинала со второго курса универа , родила сына , вышла через год на работу, пришлось диплом купить . Сейчас тоже крутая в банковской сфере , в Москве. Конечo, сейчас все это тяжелее, может даже и не возможно
Mr. Sam FisherВ ответ на Мила
Мила
У меня племянница закончила один универ но сразу два факультета - психологию и ин. Язык. Это был 2002 г од . Пошла в банк Стандарт с клиентами в зал. В 2007 она стала зам управляющего пот региону , сейчас США тоже в банке , крутая короче )). Ещё одна тоже в 2000х начинала со второго курса универа , родила сына , вышла через год на работу, пришлось диплом купить . Сейчас тоже крутая в банковской сфере , в Москве. Конечo, сейчас все это тяжелее, может даже и не возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все крутые если захотят
VladimirВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Социалогия как вам поможет в работе,как вы полагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно в HR пойти.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Гуманитарное образование высшее -социология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В июне будет 20 лет, как моя подруга работает в банке кассиром-операционистом. Зарплата мизер, нервы надо иметь стальные, всем улыбаться, по два раза терпеливо повторять, если кто не там что-то заполнил.
Шла без профильного образования, учили всему на месте. Потом, естественно, какие-то курсы на работе проходила, но всё равно, говорит - смотрят не на профессионализм, а на то, кто твои родители или кто твой муж, если речь заходит о хорошей должности (поменьше работать и побольше получать), а всю работу на себе тянут рядовые сотрудники
Карамель Взлётная
В июне будет 20 лет, как моя подруга работает в банке кассиром-операционистом. Зарплата мизер, нервы надо иметь стальные, всем улыбаться, по два раза терпеливо повторять, если кто не там что-то заполнил.
Шла без профильного образования, учили всему на месте. Потом, естественно, какие-то курсы на работе проходила, но всё равно, говорит - смотрят не на профессионализм, а на то, кто твои родители или кто твой муж, если речь заходит о хорошей должности (поменьше работать и побольше получать), а всю работу на себе тянут рядовые сотрудники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сама ноль , то виноваты те у кого папы крутые )
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Мила
Мила
Если сама ноль , то виноваты те у кого папы крутые )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это известный штамп, и его часто приводят где попало, не зная конкретной ситуации.


У них градация персонала - на тех кто "кормит" (работает, не покладая рук), и тех, кто снимает сливки, особо не утруждаясь. Человек из последних вполне может отпроситься в любое время куда ему надо или в рабочее время пойти в тренажёрный зал (бывало, что и в боулинг на часок).
Дело в том, что основные решения принимаются в главном офисе (другой город), а сюда спускаются готовые указания, и руководство сродни дежурному диспетчеру, который просто наблюдает за процессом. А пашут рядовые, которые приходят задолго до начала рабочего дня и уходят спустя полчаса-час после его окончания. При этом премии до них если и доходят, то в смехотворном варианте - всё самое нажористое оседает на верхах.
Карамель Взлётная
Да, это известный штамп, и его часто приводят где попало, не зная конкретной ситуации.


У них градация персонала - на тех кто "кормит" (работает, не покладая рук), и тех, кто снимает сливки, особо не утруждаясь. Человек из последних вполне может отпроситься в любое время куда ему надо или в рабочее время пойти в тренажёрный зал (бывало, что и в боулинг на часок).
Дело в том, что основные решения принимаются в главном офисе (другой город), а сюда спускаются готовые указания, и руководство сродни дежурному диспетчеру, который просто наблюдает за процессом. А пашут рядовые, которые приходят задолго до начала рабочего дня и уходят спустя полчаса-час после его окончания. При этом премии до них если и доходят, то в смехотворном варианте - всё самое нажористое оседает на верхах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 20 лет не продвинуться ни на шаг....я даже и припомнить такого не могу за 19 лет своей работы .
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
За 20 лет не продвинуться ни на шаг....я даже и припомнить такого не могу за 19 лет своей работы .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто куда двигается? Дизайнеры остались дизайнерами' бухгалтера бухгалтерами' воспитатели воспитателями ' учителя учителями.. Я как маркетологом начала работать' там им и осталась. Кто куда растёт? И зачем?
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
А кто куда двигается? Дизайнеры остались дизайнерами' бухгалтера бухгалтерами' воспитатели воспитателями ' учителя учителями.. Я как маркетологом начала работать' там им и осталась. Кто куда растёт? И зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пришла простым специалистом в отдел кадров , через три года стала нас службы , правда в совке )) ну да...многие так и остались рядовыми инженерами
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
Я пришла простым специалистом в отдел кадров , через три года стала нас службы , правда в совке )) ну да...многие так и остались рядовыми инженерами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это да.. Главным инженером станет из толпы только один' резонно..
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
За 20 лет не продвинуться ни на шаг....я даже и припомнить такого не могу за 19 лет своей работы .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вру. Военные знакомые растут' это да.А гражданских не знаю с ростом.
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
Вру. Военные знакомые растут' это да.А гражданских не знаю с ростом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы не военные были , но муж продвигался каждые пять лет). Я тоже .
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
Мы не военные были , но муж продвигался каждые пять лет). Я тоже .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот мне просто интересно' куда растут люди. Интерес не личный' я не карьерист. Мне главное' чтобы зп неплохую платили и после 6 не задерживали. Просто размышляю..
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот мне просто интересно' куда растут люди. Интерес не личный' я не карьерист. Мне главное' чтобы зп неплохую платили и после 6 не задерживали. Просто размышляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так с ростом и зп растет . А без ее роста нафиг эти все повышения ) я, кстати, тоже не карьерист, просто так получалось )
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
Ну так с ростом и зп растет . А без ее роста нафиг эти все повышения ) я, кстати, тоже не карьерист, просто так получалось )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про зп согласна' но блин' это ж игачить нужно ' света белого не видя. Ладно' если ни семьи' не личной жизни' а если есть? Вот и думаю...
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
Про зп согласна' но блин' это ж игачить нужно ' света белого не видя. Ладно' если ни семьи' не личной жизни' а если есть? Вот и думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть и плюсы
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
Ну так с ростом и зп растет . А без ее роста нафиг эти все повышения ) я, кстати, тоже не карьерист, просто так получалось )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
*ишачить
Ludmila StepanovaВ ответ на Ольга
Ольга
Вот мне просто интересно' куда растут люди. Интерес не личный' я не карьерист. Мне главное' чтобы зп неплохую платили и после 6 не задерживали. Просто размышляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рядовой сотрудник-зам. начальника отдела-начальник отдела-зам. директора департамента-директор департамента. член совета директоров.Примерно так. Но это с образованием.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Гуманитарное образование высшее -социология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
социалогия?!-это лженаука ! нет такой науки! считай нет у тебя образования!
начни карьеру с уборщицы, а там как попрет! ахнись с управляющим , может будет взлет карьеры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем