Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карьера в психологии

Девочки, посоветуйте) стоит ли мне попробовать получить реальное
образование в области психологии, всегда интересовала эта тема, читаю
много книжек по этой тематики, но вот все чаще стала подумывать о
профессиональной карьере в этой области. Только вот проблема, пойти на
дневное отделение я никак не могу - работа, может заочка? кто-нить
пробовал так учиться и работать?
Ася Погранцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Настя Дмитренко
трудно все успеть, даже когда на заочном учишься, лучше уже тогда дистанционное обучение, вот например в МИЭПП есть психология, это даже дешевле, чем заочка)) есть возможность связываться с преподами по скайпу -удобно))
Ася ПогранцеваВ ответ на Настя Дмитренко
Настя Дмитренко
трудно все успеть, даже когда на заочном учишься, лучше уже тогда дистанционное обучение, вот например в МИЭПП есть психология, это даже дешевле, чем заочка)) есть возможность связываться с преподами по скайпу -удобно))
СсылкаПожаловаться
а что там за условия поступления? и как это технически осуществить?
Настя Дмитренко
а вот почитайте сами http://www.miepl.ru/distancionnoe-obuche..., там подробно у них на сайте расписано все
Солнце *
Если вы хотите зарабатывать этим- нужно не только образование, но и практика. чем больше- тем лучше.
Кем вы работаете сейчас? планируете бросать работу?
Взвесьте все за и против, пообщайтесь с проф. психологами. Наверняка кроме вашего "интересно" найдется Очень много подводных камней (как и в любой профессии), о которых вы даже не догадывались.
Подумайте, может ваш интерес к психологии будет перенесен в более бытовое, полезное русло - мб вы удовлетворитесь подпиской на журналы с психологической тематикой? или реальной помощью окружающим и себе? или грамотным воспитанием своих детей?
Ася ПогранцеваВ ответ на Солнце *
Солнце *
Если вы хотите зарабатывать этим- нужно не только образование, но и практика. чем больше- тем лучше.
Кем вы работаете сейчас? планируете бросать работу?
Взвесьте все за и против, пообщайтесь с проф. психологами. Наверняка кроме вашего "интересно" найдется Очень много подводных камней (как и в любой профессии), о которых вы даже не догадывались.
Подумайте, может ваш интерес к психологии будет перенесен в более бытовое, полезное русло - мб вы удовлетворитесь подпиской на журналы с психологической тематикой? или реальной помощью окружающим и себе? или грамотным воспитанием своих детей?
СсылкаПожаловаться
сейчас работаю менеджером, иногда консультирую людей по скайпу, мне это нравится
Ильина ОльгаВ ответ на Ася Погранцева
Ася Погранцева
сейчас работаю менеджером, иногда консультирую людей по скайпу, мне это нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы консультируете, если у вас образования нет?
Гульнара Беленко
Ася,добрый день! Попробуйте очно-заочную форму,учеба с 18.00,4 дня в неделю . Порекомендовать могу Институт Практической Психологии и Психоанализа. Сама в свое время закончила этот вуз. Преподаватели все высший класс и много практики на протяжении всей учебы(телефон доверия,онкоцентр на Каширке,психосоматические отделения больниц).Правда ,обучение достаточно дорогое и сейчас нужно узнать есть ли аккредитация!Удачи!
Гульнара Беленко
Да и еще,зоочно на психолога не выучишься нормально-нужна своя терапия,практика,тренинги и группа!
Natalia
А вам зачем мнение других людей? Неужели вы себе доверяете меньше? Тогда начните с поднятия самоценности.
Www.matriarchat.ru - здесь вам помогут.
иван сидоров
посмотрите видеокурсы настоящих психологов, а потом решите все, вот сайт http://skladchiki.ru/index.php?categorie...Психология-Общение-ОтноС?ения-Воспитание-детей.61/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем