Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьеристка

Здравствуйте, милые леди! У меня вот такой вопрос назрел. Понятно, что любой нормальный мужчина хочет видеть рядом с собой интересную женщину, самодостаточную, со своими интересами и личным пространством, таких, у которых на любимом свет клином не сходится. Но как относиться к тому, что любимый человек постоянно твердит о том, что я должна делать карьеру, достигать независимости во всем? Агрументация такая: мне нравятся сильные, независимые девушки. Поэтому я тебя буду любить, даже если придется самому себе есть готовить, стирать и т.д. и т.п.
Понятно, что плохо, когда из жены делают кухарку. Но также странно, когда мужчина готов дать полную свободу в построении карьеры, готов ждать и терпеть все лишения, которые с этим связаны...

Как бы в к такому отнеслись? Может у меня просто весеннее обострение и я стала искать подвох там, где его нет?))))))

P/S. Любимый сам на диване не лежит, пиво не пьет, всегда занят делом.
Эльвира Данилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Комментарий удален.Почему?
Эльвира ДаниловаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Не цепляйтесь к словам)))) Любой мужчина хочет не полуфабрикатами питаться, хочет чтобы его любимая дома встречала. Детей наконец хочет. А когда женщина много работает, у нее автоматически времени на семью становится меньше. Да и вопрос с рождением ребенка приходится откладывать. Есть конечно виртуозы, которые успевают все. Но я себя к их числу не отношу
Комментарий удален.Почему?
Эльвира ДаниловаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Когда начинают встречаться - то да, Вы правы, не об этом они думают)))))). А уж в семье извините - взаимную заботу друг о друге никто не отменял.
Комментарий удален.Почему?
Эльвира ДаниловаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С Вашей теорией товарно-денежных отношений я знакома))))) В данном случае она не работает - так как я не собираюсь никому садиться на шею. И не считаю, что мне все обязаны.
ЕлисееваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вся наша жизнь состит из товарно-денежных отношений. Игры в один карман не бывает
ALENA ZAGUMENOVA
Действительно очень странно.Обычно мужчина пытается сделать из жены домработницу.Может у Вас редкий экземпляр мужа?
Эльвира ДаниловаВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Действительно очень странно.Обычно мужчина пытается сделать из жены домработницу.Может у Вас редкий экземпляр мужа?
СсылкаПожаловаться
Пока не муж, но что редкий экземпляр - это факт))))) Как раз таки говорит, что домработница не нужна ему.
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Эльвира Данилова
Эльвира Данилова
Пока не муж, но что редкий экземпляр - это факт))))) Как раз таки говорит, что домработница не нужна ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, делайте карьеру, надеюсь он Вам поможет, поддержет в трудных моментах советом.Ведь Вы обретете самое главное_ умение быть независимой и самостоятельной.Не каждая женщина удостаивается такого.А если искать подвох, то его можно найти и на ровном месте.
Эльвира ДаниловаВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Радуйтесь, делайте карьеру, надеюсь он Вам поможет, поддержет в трудных моментах советом.Ведь Вы обретете самое главное_ умение быть независимой и самостоятельной.Не каждая женщина удостаивается такого.А если искать подвох, то его можно найти и на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это факт))) Стараюсь мыслить позитивнее и не искать везде двойного дна. Спасибо!
CatwomanВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Радуйтесь, делайте карьеру, надеюсь он Вам поможет, поддержет в трудных моментах советом.Ведь Вы обретете самое главное_ умение быть независимой и самостоятельной.Не каждая женщина удостаивается такого.А если искать подвох, то его можно найти и на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы часто встречаете успешную бизнес леди счастливую в браке , с детьми и мужем?)))) я нет... всегда приходится чем то жертвовать)))
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Catwoman
Catwoman
а вы часто встречаете успешную бизнес леди счастливую в браке , с детьми и мужем?)))) я нет... всегда приходится чем то жертвовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но есть случаи когда это все делается с умом, сначала карьера, потом дети, и наоборот.Хотя таких примеров мало, но многое в таких семьях зависит от мужа.
Эльвира ДаниловаВ ответ на Catwoman
Catwoman
а вы часто встречаете успешную бизнес леди счастливую в браке , с детьми и мужем?)))) я нет... всегда приходится чем то жертвовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встречала, но немного
Ветка SarrыВ ответ на Эльвира Данилова
Эльвира Данилова
Пока не муж, но что редкий экземпляр - это факт))))) Как раз таки говорит, что домработница не нужна ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не такой уж и редкий!Скорее современный.нормальный.Кто в наше время мечтает о жене домработнице?Таких нанимают в помощь по хозяйству,и о быте не парятся.Радуйтесь и делайте карьеру,потом спасибо еще своему мужчине скажите.
Эльвира Данилова
Пока не муж, но что редкий экземпляр - это факт))))) Как раз таки говорит, что домработница не нужна ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не муж, но что редкий экземпляр - это факт))))) Как раз таки говорит, что домработница не нужна ему.

ну что делать?если вы хотите быть с ним-принимайте как говорится его правила игры))))
все люди разные-он вот такой
хотя мне тоже странно
Julia
Он хочет видеть рядом равного ему человека, а не клушу и не гламурную дурочку. (Уверена, что Вы не относитесь к этим типам женщин.) У него самого к себе высокие требования и он такие же предъявляет к Вам.
Вряд ли он будет сидеть дома и заниматься домашним хозяйством, но помощь окажет, если, конечно, слов на ветер не бросает. Лично я ничего плохого в этом не нахожу. Гораздо хуже, когда жену видят "босую, беременную и на кухне."
CatwomanВ ответ на Julia
Julia
Он хочет видеть рядом равного ему человека, а не клушу и не гламурную дурочку. (Уверена, что Вы не относитесь к этим типам женщин.) У него самого к себе высокие требования и он такие же предъявляет к Вам.
Вряд ли он будет сидеть дома и заниматься домашним хозяйством, но помощь окажет, если, конечно, слов на ветер не бросает. Лично я ничего плохого в этом не нахожу. Гораздо хуже, когда жену видят "босую, беременную и на кухне."
СсылкаПожаловаться
мне кажется что времена клуш, босых и беременных на кухне в прошлом))) никто не говорит что женщина должна сидеть дома...просто у женщины есть предназначение в жизни и по важнее карьеры)))
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Catwoman
Catwoman
мне кажется что времена клуш, босых и беременных на кухне в прошлом))) никто не говорит что женщина должна сидеть дома...просто у женщины есть предназначение в жизни и по важнее карьеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие, повторяюсь, многие мужчины видят женщину именно на кухне, дома, с детьми, т.е. обеспечивающих этому же мужчине быт и семью.А то, что она хочет общаться через работу с окружающим ее миром и людьми, их не всегда волнует.
JuliaВ ответ на Catwoman
Catwoman
мне кажется что времена клуш, босых и беременных на кухне в прошлом))) никто не говорит что женщина должна сидеть дома...просто у женщины есть предназначение в жизни и по важнее карьеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"мне кажется что времена клуш, босых и беременных на кухне в прошлом)))"
О-о! Когда я на работе, то мне тоже так кажется. А как пообщаешься с народом, так видишь - Домострой у нас надолго задержался. И среди молодёжи тоже.
CatwomanВ ответ на Julia
Julia
"мне кажется что времена клуш, босых и беременных на кухне в прошлом)))"
О-о! Когда я на работе, то мне тоже так кажется. А как пообщаешься с народом, так видишь - Домострой у нас надолго задержался. И среди молодёжи тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) возможно но уже не в такой массовости)) Женщины научились себя от рабства у вечного огня(кухонной плиты) а с молодёжью всё не так как кажется на первый взгляд)) уже не спешат замуж в 18 лет, уже продуманные ))) опять же с моих личных наблюдений)
Колокольцева Карина
Не вижу ничего необычного. Он желает вам добра и, судя по всему, понимает что вы имеете неплохие перспективы в карьере.
Catwoman
приветствую, могу привести пример из жизни моих знакомых...Мужу тоже хотелось удивительной Жены))- делал из жены самостоятельную, уверенную в себе, успешную леди.. и за 7 лет вылепил то что хотел...а через пол года Жена ушла к другому... и теперь муж голову ломает как так она от него ушла... он же ей всё дал, всему научил... не учёл одного, что он полюбил свою жену именно такой когда она была до 7ми летней гонки за мечтой... а женщины ох как это чувствуют и уходят к другим потому что им прежде всего важно что бы её не за что то любили а за то какая она есть...а вам я могу пожелать реализоваться в успешную леди- родив мужу малыша)) а мое отношение традиционное) кто то должен уметь успешно зарабатывать деньги ,в моем варианте(муж) а кто то их успешно должен уметь тратить(жена))
Эльвира ДаниловаВ ответ на Catwoman
Catwoman
приветствую, могу привести пример из жизни моих знакомых...Мужу тоже хотелось удивительной Жены))- делал из жены самостоятельную, уверенную в себе, успешную леди.. и за 7 лет вылепил то что хотел...а через пол года Жена ушла к другому... и теперь муж голову ломает как так она от него ушла... он же ей всё дал, всему научил... не учёл одного, что он полюбил свою жену именно такой когда она была до 7ми летней гонки за мечтой... а женщины ох как это чувствуют и уходят к другим потому что им прежде всего важно что бы её не за что то любили а за то какая она есть...а вам я могу пожелать реализоваться в успешную леди- родив мужу малыша)) а мое отношение традиционное) кто то должен уметь успешно зарабатывать деньги ,в моем варианте(муж) а кто то их успешно должен уметь тратить(жена))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые слова!
Эльвира Данилова
Спасибо за добрые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
успех в карьере ведет к увеличению самооценки, а это ведет к повышенной стервозности))а нужна ли ему будет успешная бизнес woman- супер Стерва) и как долго он сможет терпеть лишения в связи с таким раскладом) тем более что вы будете себя за свои достижения любить, уважать, гордиться, и потом как произойдет разделение труда и обязанностей в вашей семье?))) уставать то будете одинаково) а у женщины по дому всегда больше обязанностей ну вы понимаете о чем я...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем