Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьеристки vs Домохозяйки

Через 2 недели компания, где я работаю, закрывается. Я выдохлась и морально, и физически. Думала месяц передохнуть, привести себя в порядок и начать поиски работы. Тут муж предложил рассмотреть вариант.... стать домохозяйкой! Т.е. хотя бы на полгода - год забыть работе (и, цитирую, и о детях бы пора подумать). С финансовой точки зрения я более чем могу себе это позволить (помимо очень хорошего дохода супруга, есть значительные дополнительные пассивные доходы). И вот вчера я освободилась значительно раньше обычного, без пробок доехала до дома, зашла в магазин, поставила готовиться суп, стирка, пылесос, влажная уборка, глажка (и фильмец заодно начала смотреть). Уф, вроде все. Смотрю на часы - ааааа!!! только час прошел с момента прихода(((
 И вот сижу в чистой квартире среди стопок поглаженного белья, нюхаю запах супа, и не понимаю, как домохозяйки могут так годами жить (подчеркну - без детей).Я всегда так растворяюсь в достижениях в карьере.вспоминаю, как в конце каждого отпуска на работу лечу вприпрыжку.
 Приехал муж, обрадовался, что наконец я его встречаю, а не он меня, и спросил про ощущения. А я чуть не заплакала и сказала, что не дам меня закрыть в квартире. Поступило предложение найти удаленную работу, активировать свеженький абонемент в фитнес, записаться на какие нибудь курсы и пожить немного для себя. Вот сижу и думаю - а может, все-таки он прав?Домохозяйки, как вам дома, не впадаете в депрессию и деградацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
виола
удалённая работа не равно домохозяйка...
ТαuсuЯ)
Вот сижу и думаю - а может, все-таки он прав?Домохозяйки, как вам дома, не впадаете в депрессию и деградацию?

впадаю)) по вторникам и четвергам))
а если серьёзно- безделие это не для всех, к этому особый талант надо)) если его нет- зачахнешь без работы))
АнонимВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
Вот сижу и думаю - а может, все-таки он прав?Домохозяйки, как вам дома, не впадаете в депрессию и деградацию?

впадаю)) по вторникам и четвергам))
а если серьёзно- безделие это не для всех, к этому особый талант надо)) если его нет- зачахнешь без работы))
СсылкаПожаловаться
видимо мой случай)))
ТαuсuЯ)В ответ на Аноним
Аноним
видимо мой случай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что думай)) если есть амбиции и энергия через край- реализуйся)
я вообще по дому мало чё делаю...но на работу не хочу)) а тебе, думаю, надо...платили хоть прилично?)
АнонимВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
так что думай)) если есть амбиции и энергия через край- реализуйся)
я вообще по дому мало чё делаю...но на работу не хочу)) а тебе, думаю, надо...платили хоть прилично?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да....платят хорошо...
за границу предлагали перевестись.но муж не хочет.Что он там делать будет
Юлия
домочозяйка
ТαuсuЯ)В ответ на Юлия
Юлия
домочозяйка
СсылкаПожаловаться
не придирайся)) щас тему создаст- чё на форуме одни училки- зануды))
Юлия В ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
не придирайся)) щас тему создаст- чё на форуме одни училки- зануды))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прикольно же, дома че зайка))
Маша с Медведем
Раз здесь на форуме, значит впадают и в депрессию, и в деградацию, да и Вы уже тут
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Раз здесь на форуме, значит впадают и в депрессию, и в деградацию, да и Вы уже тут
СсылкаПожаловаться
я пока тут сижу,у меня со сделок капают хорошие проценты.так что я пока по ту сторону
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
я пока тут сижу,у меня со сделок капают хорошие проценты.так что я пока по ту сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово "пока", идти вверх тяжело, катиться с горы легко и необратимо
Lostris
Ищите нечто среднее - и на работе не упахиваться, и дома не киснуть. У нас так полстраны работают
АнонимВ ответ на Lostris
Lostris
Ищите нечто среднее - и на работе не упахиваться, и дома не киснуть. У нас так полстраны работают
СсылкаПожаловаться
спасибо)что же такое среднее найти.Я финансовый аналитик и специалист международных валютных операций,меня на "пол шишки" не возьмут...только на полную ставку
LostrisВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо)что же такое среднее найти.Я финансовый аналитик и специалист международных валютных операций,меня на "пол шишки" не возьмут...только на полную ставку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вас хороший вариант - это удаленная работа. Ваша специальность позволяет.
Сама терпеть не могу дома сидеть и домашние дела, но и упахиваться не собираюсь
Жужа
Ага, за час ты стопками белья обложилась и супом унюхалась.))) Фантазерка.)))
ТαuсuЯ)В ответ на Жужа
Жужа
Ага, за час ты стопками белья обложилась и супом унюхалась.))) Фантазерка.)))
СсылкаПожаловаться
мож она быстрячок))
супчику захотелось)))
Аноним
а что там готовить то.овощи в мультиварку с мясом кинул-25 мин и готово.и пока она варит танцуй пляши.Утюг парогенератор в 4 слоя белье гладит.не 19 век то уже
ЖужаВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
мож она быстрячок))
супчику захотелось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, гибрид енота-полоскуна в пьяной белкой. ))) Это все ВРЕМЯ и не один час.
Ольга Ивановна
Овощи вместе с мясом??? Скиньте рецепт этого варева.
Жужа
ну-ну)))
ТαuсuЯ)
ну, тебе виднее)) я редко готовлю) не люблю это дело)
...последний раз гладила лет этак...7 назад)
ТαuсuЯ)В ответ на Жужа
Жужа
Да, гибрид енота-полоскуна в пьяной белкой. ))) Это все ВРЕМЯ и не один час.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, энергичная тётка)) бывает))
с неё домработница хорошая б получилась)) шустрая))
Жужа
Готовлю, но глажу тоже только то, что на себя надеваю.)) Глажку не люблю - раньше стояла, гладила всё. Терь ну нафиг и времени жаль.)))
Аноним
дело то не во времени,мы можем и помошницу нанять.Я про сам факт -не работать.ет классно или загнусь...
Перелетная птицаВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
ну, энергичная тётка)) бывает))
с неё домработница хорошая б получилась)) шустрая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оль Ивановна, у меня роскошный рецепт хашламы. Овощи с мясом. Прямо нереально вкусно. Оля опробовала тоже, довольна. Могу скинуть.
Ну не 5 минут, канеш. Минут 30-40 точно надо. Приготовить-помыть-настругать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем