Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьерный путь

я в настоящее время работаю бухгалтером в крупной организации, работы однообразной много, зарплата небольшая...
опыт работы большой на разных участках, хорошее профильное образование, желания оставаться на такой неблагодарной работе нет, но и главным бухгалтером в маленькую фирму я идти не готова, при нынешней ситуации на рынке труда вынут мозги за три копейки...
думаю, может, пойти в аспирантуру еще успеть...далее уже преподавать экономические дисциплины.....мне 39 лет, какие возможны еще варианты, посоветуйте..

может, у кого -то был опыт развития по данному профилю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Фрау
вариант стать любовницей директора
Татьяна Анатольевна
Удивительно. Сколько знаю бухгалтеров с головой, все прилично зарабатывают
Татьяна Анатольевна
Удивительно. Сколько знаю бухгалтеров с головой, все прилично зарабатывают
СсылкаПожаловаться
Возник тот же вопрос. Мне 39. Работаю главным. Никто "за 3 копейки мозги не вынимал".
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ирина
Ирина
Возник тот же вопрос. Мне 39. Работаю главным. Никто "за 3 копейки мозги не вынимал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору нужно искать хорошую работу. Особенно, если она хороший специалист. Все получится. Просто не нашла ещё "свое"
Татьяна Анатольевна
Автору нужно искать хорошую работу. Особенно, если она хороший специалист. Все получится. Просто не нашла ещё "свое"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь. Аспирантура тут совсем не нужна.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Соглашусь. Аспирантура тут совсем не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочется как-то развиваться и не сидеть на одном участке всю жизнь..
а главным быть-характер не тот и опыта нет
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
хочется как-то развиваться и не сидеть на одном участке всю жизнь..
а главным быть-характер не тот и опыта нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всю жизнь работаю главбухом. На участке ни за что не согласилась бы работать. Как вы правильно заметили: нудно, работы много, что головы не поднять, и всё время крайний... И за три копейки! Дерзайте! Главным интересно, все время развиваешься и сплошные развлекаловки: налоговая и наше правительство не дают скучать! :)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Возник тот же вопрос. Мне 39. Работаю главным. Никто "за 3 копейки мозги не вынимал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарплаты бухгалтеров упали сильно, сами же знаете
Любовь Пяткова
Опыта работы на разных участках мало.
А что Вам даст аспирантура?
Любовь Пяткова
Опыта работы на разных участках мало.
А что Вам даст аспирантура?
СсылкаПожаловаться
уйти из бухгалтеров вообще, сейчас это рутина неблагодарная и платят очень мало в основном (до 45 000-55 000 в Санкт-Петербурге), стать преподавателем экономических дисциплин, может быть...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
уйти из бухгалтеров вообще, сейчас это рутина неблагодарная и платят очень мало в основном (до 45 000-55 000 в Санкт-Петербурге), стать преподавателем экономических дисциплин, может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в курсе з/п преподов. А Вы?
Любовь Пяткова
Я не в курсе з/п преподов. А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разные, конечно..
но тут и специфика совсем другая
и режим работы
от бухгалтерии просто тошнит уже
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
разные, конечно..
но тут и специфика совсем другая
и режим работы
от бухгалтерии просто тошнит уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, Вас тошнит от бухгалтерии в принципе. И Вы думаете, что, сбежав куда ни попадя, обретете рай. Зря.
Вы не знаете условий работы преподавателя в принципе. А там, думается мне, не шибкая зарплата и очень много работы. Ну чтоб стать хорошим преподом. А плохой не нужен.
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
разные, конечно..
но тут и специфика совсем другая
и режим работы
от бухгалтерии просто тошнит уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы стать преподавателем, для начала неплохобы диссертауию защитить после аспирантуры )
ГалатеяВ ответ на Аноним
Аноним
уйти из бухгалтеров вообще, сейчас это рутина неблагодарная и платят очень мало в основном (до 45 000-55 000 в Санкт-Петербурге), стать преподавателем экономических дисциплин, может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, подмосковье, 80 т. р.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
уйти из бухгалтеров вообще, сейчас это рутина неблагодарная и платят очень мало в основном (до 45 000-55 000 в Санкт-Петербурге), стать преподавателем экономических дисциплин, может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была преподаватель по бухучёту, одна из лучших (и, если не ошибаюсь, читала предмет в нескольких вузах). Но тем не менее она имела ещё свою аудиторскую фирму
ЗараЗа
Да кому вы нужны! Преподаватель, блин...
Татьяна Волк
Попробуйте еще поступить, отучиться и защититься. А потом преподавать науки студентам за 3 копейки, как Вы пишите. Но, если есть сильное желание, надо его реализовать. Возможно, педагогика - это Ваше. И не обязательно ВУЗ, можно работать в колледжах.
Татьянка
Я бы посоветовала присмотреться к налоговой и банкам) может там вам будет лучше работаться
АнонимВ ответ на Татьянка
Татьянка
Я бы посоветовала присмотреться к налоговой и банкам) может там вам будет лучше работаться
СсылкаПожаловаться
в банк не возьмут уже, так сплошные сокращения
в налоговой оклад 11 000
Наталья Просветова
нет такого опыта
маленький гном
Сестра в вашем Питере через буха в финдиры выросла. На зарплату не жалуется, больше сотки точно, руководитель ее ценит настолько, что позволяет частично из дома работать
Анна Сергеевна
Удаленка?
Анна Сергеевна
Удаленка?
СсылкаПожаловаться
я думаю, что от бухгалтерии вы далеки...((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем