Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьерный рост и зависть коллег

В компании, в которой я работаю, идет сейчас обсуждение моего повышения до статуса директора отдела. Я очень много и серьезно работала над этим, прикладывала все усилия, всегда ответственно относилась к своей работе, делала больше, чем мне давали, поэтому считаю это повышение заслуженным. В общем, все вроде бы хорошо. Но! Жирное и дурацкое НО. Некоторые мои коллеги стали показывать свои истинные лица. Мне стали вставлять палки в колеса, обращают внимание и радуются любому мелкому косяку с моей стороны (да, я не всегда идеальна), бросают саркастичные комментарии в мою сторону. Это единственное, что меня волнует. Я боюсь, что кто-то из них сможет повлиять на решение начальства повысить меня. Это, наверное, глупо и я, как будущий начальник, не должна обращать на таких крыс внимания, но я пока не научилась это делать (делаю вид, что мне все-равно, но мне неприятно и обидно на самом деле). Опытные форумчанки, особенно те, кто занимает руководящие должности, расскажите, как вы относитесь к такому крысятничеству. Как выработать иммунитет на такие ситуации? Я ведь понимаю, что меня морально сожрут, если я не перестану обращать внимание на негатив.
Cassandra Opel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
jason
Думаю просто надо постараться не обращать внимание на таких людей, завистникам от этого будет только хуже).Не вступать с ними в полемику, не давать в себя втянуть в их разборки и дрязги)
Cassandra OpelВ ответ на jason
jason
Думаю просто надо постараться не обращать внимание на таких людей, завистникам от этого будет только хуже).Не вступать с ними в полемику, не давать в себя втянуть в их разборки и дрязги)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я так, в принципе, и поступаю. Но вот мне бы научиться не заострять на этом внимание.
레나 이
Это бизнес. В нем для всех пусечной пусей не будешь. Надо быть профессионалом и думать о работе, а не о коллегах. Способность качественно делать свою работу в стрессовых ситуациях и отличает профи ) Плюс, когда мысли о работе, все остальное мешать перестаёт )
Cassandra OpelВ ответ на 레나 이
레나 이
Это бизнес. В нем для всех пусечной пусей не будешь. Надо быть профессионалом и думать о работе, а не о коллегах. Способность качественно делать свою работу в стрессовых ситуациях и отличает профи ) Плюс, когда мысли о работе, все остальное мешать перестаёт )
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! У меня именно такой подход и есть - проблему нужно решать, а не переживать о случившимся. Меня это очень сильно выделяет из толпы, тк я сохраняю хладнокровие и начинаю активно думать. Буду учиться вырабатывать такое же отношение к тем, кто будет меня недолюбливать. Сейчас подумала о директорах в нашей компании, у всех есть те, кто их критикует, обсуждает. Но они не перестали быть их начальниками от этого.
레나 이В ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Спасибо за совет! У меня именно такой подход и есть - проблему нужно решать, а не переживать о случившимся. Меня это очень сильно выделяет из толпы, тк я сохраняю хладнокровие и начинаю активно думать. Буду учиться вырабатывать такое же отношение к тем, кто будет меня недолюбливать. Сейчас подумала о директорах в нашей компании, у всех есть те, кто их критикует, обсуждает. Но они не перестали быть их начальниками от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у Вас получится
И вообще, окружающих надо пугать, чтобы поменьше окружали ))))
Cassandra OpelВ ответ на 레나 이
레나 이
Все у Вас получится
И вообще, окружающих надо пугать, чтобы поменьше окружали ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
солнечный ветер
пропускайте мимо выпады и не идите на конфликт. многие при случае стараются зажать, при чем не только крыс а всех вокруг, т.к. люди только грубую силу уважают, а воспитанность принимают за слабость. завалите их работой, шоб некогда было крысятничать
Cassandra OpelВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
пропускайте мимо выпады и не идите на конфликт. многие при случае стараются зажать, при чем не только крыс а всех вокруг, т.к. люди только грубую силу уважают, а воспитанность принимают за слабость. завалите их работой, шоб некогда было крысятничать
СсылкаПожаловаться
Согласна про то, что воспитанность принимают за слабость. И вот как показать свою силу, не опускаясь до уровня интрижек, склочности и тп? Я просто делаю вид, что меня не цепляют саркастичные комментарии. Иногда отвечаю шуткой. Иногда просто промолчу и пройду мимо. Но не всегда получается не переживать все это внутри.
Лариса Пименова
Не забывайтесь, это не ВАШ бизнес. А работодателю всегда нужна конкурентная среда и коллектив рабочий не исключение. Ваш пример очень показателен для бизнесменов. Яркий пример мотивации. Хороший результат за оклад. Поэтому ваша цель будет достигнута через хозяина, а не через таких же как вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем