Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьерный рост и зависть коллег

В компании, в которой я работаю, идет сейчас обсуждение моего повышения до статуса директора отдела. Я очень много и серьезно работала над этим, прикладывала все усилия, всегда ответственно относилась к своей работе, делала больше, чем мне давали, поэтому считаю это повышение заслуженным. В общем, все вроде бы хорошо. Но! Жирное и дурацкое НО. Некоторые мои коллеги стали показывать свои истинные лица. Мне стали вставлять палки в колеса, обращают внимание и радуются любому мелкому косяку с моей стороны (да, я не всегда идеальна), бросают саркастичные комментарии в мою сторону. Это единственное, что меня волнует. Я боюсь, что кто-то из них сможет повлиять на решение начальства повысить меня. Это, наверное, глупо и я, как будущий начальник, не должна обращать на таких крыс внимания, но я пока не научилась это делать (делаю вид, что мне все-равно, но мне неприятно и обидно на самом деле). Опытные форумчанки, особенно те, кто занимает руководящие должности, расскажите, как вы относитесь к такому крысятничеству. Как выработать иммунитет на такие ситуации? Я ведь понимаю, что меня морально сожрут, если я не перестану обращать внимание на негатив.
Cassandra Opel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Yulia
Перестать общаться с коллегами и посвещать их в свою работу
Cassandra OpelВ ответ на Yulia
Yulia
Перестать общаться с коллегами и посвещать их в свою работу
СсылкаПожаловаться
Не посвящаю. Общаюсь с очень узким кругом, особенно последний месяц. У некоторых чуйка, некоторые слышат отзывы о моей работе. Вот и понеслась вселенская зависть. Я еще и моложе некоторых.
olga_0802В ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Не посвящаю. Общаюсь с очень узким кругом, особенно последний месяц. У некоторых чуйка, некоторые слышат отзывы о моей работе. Вот и понеслась вселенская зависть. Я еще и моложе некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите качественные тренинги как справиться с подобными ситуациями. Помогает.
Cassandra OpelВ ответ на olga_0802
olga_0802
Поищите качественные тренинги как справиться с подобными ситуациями. Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поищу обязательно. Очень хочу научиться не обращать внимание на негатив.
Denis Mamot
Привыкайте...
Cassandra OpelВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
Привыкайте...
СсылкаПожаловаться
Придется...
Denik MВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На руководящей должности нужно быть холоднокровным.
Cassandra OpelВ ответ на Denik M
Denik M
На руководящей должности нужно быть холоднокровным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Я проявляю хладнокровие к проблемам, которые случаются по работе. У меня срабатывает механизм - проблему нужно решать, а не переживать и искать виноватого. В этом мой плюс. А вот межличностные конфликты принимаю на свой счет.
Denik MВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Вы правы. Я проявляю хладнокровие к проблемам, которые случаются по работе. У меня срабатывает механизм - проблему нужно решать, а не переживать и искать виноватого. В этом мой плюс. А вот межличностные конфликты принимаю на свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае вы сами над чем вам нужно работать!)))
Злата
Делайте свою работу молча. Займете должность,меняйте сразу крыс. Новая метла по новому метет.
Комментарий удален.Почему?
Denis MamotВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Зависть страшная штука)
Cassandra OpelВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Я работала над 2мя большими проектами последние 2 месяца в роли руковолителя. На этой неделе у меня было 2 встречи с нашими топ-менеджерами. Некоторые поняли, что у меня назревают перемены, и явно речь идет не об увольнении.
Комментарий удален.Почему?
Cassandra OpelВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И как не дергаться-то?
Мой муж у меня в роли психолога последние 2 недели, бедный. Надеюсь, это временное явление. Потом привыкну и уже перестану обращать внимание.
Комментарий удален.Почему?
Cassandra OpelВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не буду. Вы правы, решение зависит не от них.
anele1901В ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
И как не дергаться-то?
Мой муж у меня в роли психолога последние 2 недели, бедный. Надеюсь, это временное явление. Потом привыкну и уже перестану обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит рано Вам еще на руководящую должность.
Maleficent ***В ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Я работала над 2мя большими проектами последние 2 месяца в роли руковолителя. На этой неделе у меня было 2 встречи с нашими топ-менеджерами. Некоторые поняли, что у меня назревают перемены, и явно речь идет не об увольнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам еще даже не сказало руководство, а вы все себе сами напридумывали и зазнались, поэтому вас и отсеивают :) не будете вы директором))
МосквитянкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
И стены имеют уши. ))
Эля ............
обещайте крысам повысить зарплату! Потом всех на увольнение.
Сергей Хулиган.В ответ на Эля ............
Эля ............
обещайте крысам повысить зарплату! Потом всех на увольнение.
СсылкаПожаловаться


Cassandra OpelВ ответ на Эля ............
Эля ............
обещайте крысам повысить зарплату! Потом всех на увольнение.
СсылкаПожаловаться
Меня не до такого уровня повысят
Надеюсь, лет через 5 я уже буду на топовом уровне и смогу увольнять крыс )))
МосквитянкаВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Меня не до такого уровня повысят
Надеюсь, лет через 5 я уже буду на топовом уровне и смогу увольнять крыс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не знает, что будет через 5 лет. Может быть, крысой будете вы))))
Maleficent ***В ответ на Москвитянка
Москвитянка
Никто не знает, что будет через 5 лет. Может быть, крысой будете вы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем