Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кариес у полуторагодовалого ребенка

На днях стоматолог обнаружил кариес на жевательных зубах у ребенка. Лечить отказался. В клиниках не все берутся. Записались на след.неделе. Вопрос: как это делать? Рот не откроет же на бормашину. Есть выход из положения?
soulina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Мary Tigr
зачем соками поишь?
Любовь Лисовская
В хорошей детской стоматологии знают КАК лечить малышей! Не волнуйтесь!
Любовь Лисовская
В хорошей детской стоматологии знают КАК лечить малышей! Не волнуйтесь!
СсылкаПожаловаться

Кошка дикая
Варианты есть - врачи знают. Ищите хорошую стоматологию. Но кариес в 1,5 года - это ненормально.
Всем Привет
видать курил много, поэтому и кариес на жевательных зубах)))
Всем Привет
видать курил много, поэтому и кариес на жевательных зубах)))
СсылкаПожаловаться
..не суди по себе))
Всем ПриветВ ответ на Мила
Мила
..не суди по себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какже я могу судить по себе, если у меня в полтора года ещё не было жевательных зубов))) у меня только молочные были))
Всем Привет
а какже я могу судить по себе, если у меня в полтора года ещё не было жевательных зубов))) у меня только молочные были))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..)))...у маленьких ,как и у стареньких ,жевательными могут быть и передние зубы))
Всем ПриветВ ответ на Мила
Мила
..)))...у маленьких ,как и у стареньких ,жевательными могут быть и передние зубы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, ну эт меняет дело)))знач этой заботливой мамаше на приходилось своего дитёныша к белохалатникам водить? или только в форуме рыдает? или мож только мечтает о рождении? не задумывалась?
Всем Привет
ааа, ну эт меняет дело)))знач этой заботливой мамаше на приходилось своего дитёныша к белохалатникам водить? или только в форуме рыдает? или мож только мечтает о рождении? не задумывалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..нет ...а надо?))
Всем ПриветВ ответ на Мила
Мила
..нет ...а надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нееее, тебе точно не надо... меньше думаешь- крепче спишь.. ну и больше радуисся...
Всем Привет
нееее, тебе точно не надо... меньше думаешь- крепче спишь.. ну и больше радуисся...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...как ты?)
ЕкатеринаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а какже я могу судить по себе, если у меня в полтора года ещё не было жевательных зубов))) у меня только молочные были))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятие "жевательные зубы" не относиться к классификации "молочные-постоянные", это из классификации "резцы - клыки - жевательные", т.е. классификации зубов по форме и функции. Т.е. жевательные зубы могут быть как молочными так и постоянными.
Всем Привет
кстати, щяс делают хорошие металокерамичекие протезы)) поставь ему и забудь о проблемах)))
)))
Сколько лет ребенку? Мы все жевательные сразу "запечатывали" когда вылезали. Но лечить тоже пришлось, все ок, доктор заболтала и все. Рот нормально открывал в 4 года.
Ясчв
Есть вроде феи спец. У меня подруга дочку к такой водила
Светлана Суворова
Если совсем не даст лечить, то врач серебром намажет. Зубы будут черные от серебра и сможете доходить до возраста, клгда получится договориться
ирина вепштене
А зачем лечить?Стоматологи скажут да конечно. Им это выгодно. А ребенка только мучить. Пломбы все равно долго не держаться. А кариес у таких малышей не болит. У меня у дочки младшей был кариес и мы не лечили. Потом все зубы нормальные выросли. Сестра своей дочке лечила только девочку измучили а зуб потом все равно удалять пришлось.Личше научить чистить три раза в день антибактериальной пастой, чтобы инфекций не было никаких.Это только мое мнение.
ЕкатеринаВ ответ на ирина вепштене
ирина вепштене
А зачем лечить?Стоматологи скажут да конечно. Им это выгодно. А ребенка только мучить. Пломбы все равно долго не держаться. А кариес у таких малышей не болит. У меня у дочки младшей был кариес и мы не лечили. Потом все зубы нормальные выросли. Сестра своей дочке лечила только девочку измучили а зуб потом все равно удалять пришлось.Личше научить чистить три раза в день антибактериальной пастой, чтобы инфекций не было никаких.Это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Молочные зубы имеют принципиальное такое же строение как и постоянные, т.е. у них также есть сосуды и нервы внутри (пульпа). Поэтому болеть они могут. И пульпит может быть и периодонтит (флюс).
Mcloed
У меня тоже молочные зубы все попорченные были. 2 раза под общим наркозом удаляли. 1 первый раз года в 2 штук 6 удалили, 2-й года в 4 штук 8. Это лучше чем по одному - только ребёнка мучить. На молочных зубах кариес действительно не болит, потому что в них нервов нет, но флюс может быть, если инфекция попадёт.
soulina
Не лечить - значит без зубов остаться. Ребенку больно. Это главное. Наркоз врачи не разрешают. А лечить надо
АХ
У моего ребёнка в таком возрасте тоже был кариес на передних зубах. Ему посеребрили. Но кариес пошёл дальше. Жаловался на боль. Два врача отказались лечить , предложили только под общим наркозом, читали мне лекции , что я плохая мать. Но тут же говорили, что причин плохих зубов у маленьких детей может быть множество: от периода беременности, например ОРВИ на том сроке , когда эти зубы закладываются,и после рождения(неправ уход, сладкое и тд). Третий врач согласилась лечить, какими- то щадящими методами , без бормашинки, накладывала какую- то пасту, потом её счищала, ставила пломбу.
Люли Малина
Под общим наркозом лечат. Не помню только, детей или животных.
Люли Малина
Под общим наркозом лечат. Не помню только, детей или животных.
СсылкаПожаловаться
ну, что животным, точно. Даже налет счищают и то под общим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем