Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карма...

На работе у нас дают премию.Ежеквартальную.Знаю молодую женщину из другого отдела.Ей выдают 0,25 от оклада-всем остальным в ее отделе-полностью. Почему?Разные источники финансирования оказалось.Хотя, организация не бедная, чисто по человечески могли бы дать,но...При этом нареканий к ее работе нет.Разговорились,она рассказала,что поначалу обижало такое разделение, а сейчас-нет. Потому что хоть такая=но премия все же есть, у других отделов вообще нет. Потому что из всего отдела оказалась самая счастливая. У одной сотрудницы муж неизлечимо болен,начальница и ее зам вообще не замужем-а им уже за тридцатник давно, еще одна 50+ тоже-ни мужа,ни ребенка-но имеются собаки-кошки,одна замужем-но забеременеть не может,еще одна сына оболтуса вырастила-трепет ей нервы,еще одна-вечно хворает+машину у мужа угнали,а когда нашли-та разбита в хлам,еще одну мошенники развели на приличные бабки-попалась в салоне красоты на халявные процедуры и договор о займе подписала.Волосы дыбом,на фиг такие "премии"
 Спросила, а все же если совесть проснется у руководства и начнут платить,коллега сказала что лучше пусть Бог деньгами возьмет-чем неприятностями и здоровьем близких.А я думаю, что банальная КАРМА коллег в ее отделе настигла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Islero
Молодец девченка, все верно понимает.
а а
а у неё то что?
АнонимВ ответ на а а
а а
а у неё то что?
СсылкаПожаловаться
Простудные-иногда,ну,голова болит на погоду.И все.Ничего криминального и страшного не было у нее,это точно, у нас коллектив небольшой чуть более 200 человек-все друг друга в лицо знают и общаются.Причем по бОльшей части-женщины в коллективе, а в женском коллективе трудно что то утаить друг от друга.
Аноним
Простудные-иногда,ну,голова болит на погоду.И все.Ничего криминального и страшного не было у нее,это точно, у нас коллектив небольшой чуть более 200 человек-все друг друга в лицо знают и общаются.Причем по бОльшей части-женщины в коллективе, а в женском коллективе трудно что то утаить друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети муж е?
АнонимВ ответ на а а
а а
дети муж е?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж и двое детей есть. Нормальные, муж ее с работы забирает, с детьми все норм, школьники еще.
Аноним
Муж и двое детей есть. Нормальные, муж ее с работы забирает, с детьми все норм, школьники еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже женский коллектив, но мы сплетни кто с кем когда не собираем.
Lady Unknown
Такое бывает. Например, в конторе часть служащих из областного бюджета получает, а часть из федерального в рамках переданных полномочий. У вторых зарплата ниже.
Дарья Кошка
Бог ничем не берет, не надо выдумывать.
Дарья Кошка
Бог ничем не берет, не надо выдумывать.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Татьяна
Не поняла. А коллег карма за что настигла?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не поняла. А коллег карма за что настигла?
СсылкаПожаловаться
Это у них надо спросить, почему при бОльшей зарплате и "профессионализме" неприятности и неудачи в жизни.
d Оль cezzaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не поняла. А коллег карма за что настигла?
СсылкаПожаловаться
Я так поняла,за то,что премию больше,чем их коллега получает! а за что же ещё...такой уравнитель, больше денег-меньше счастья...
Вот что у людей в головах?!
ТатьянаВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Я так поняла,за то,что премию больше,чем их коллега получает! а за что же ещё...такой уравнитель, больше денег-меньше счастья...
Вот что у людей в головах?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне всегда казалось, что премию руководство выписывает))) Вот и не могу понять логику. При чем тут коллеги?)))
d Оль cezzaВ ответ на Татьяна
Татьяна
А мне всегда казалось, что премию руководство выписывает))) Вот и не могу понять логику. При чем тут коллеги?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже теряюсь в догадках)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А мне всегда казалось, что премию руководство выписывает))) Вот и не могу понять логику. При чем тут коллеги?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что в свое время она просила их походатайствовать тех же кадровичек, бухгалтеров перед начальством, поддержать ее в просьбе о премии в полном окладе.
может - ведьма?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
При том, что в свое время она просила их походатайствовать тех же кадровичек, бухгалтеров перед начальством, поддержать ее в просьбе о премии в полном окладе.
может - ведьма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут карма должна бить тех, кто премию выписывает))) Если коллег жизнь бьет сильно, то точно не из-за этого)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тут карма должна бить тех, кто премию выписывает))) Если коллег жизнь бьет сильно, то точно не из-за этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

прости господи-но не жалко мне админперсонал, есть видно то, за что жизнь бьет...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним

прости господи-но не жалко мне админперсонал, есть видно то, за что жизнь бьет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А жизнь бьет независимо от должностей, дохода)
A
Наивная..."Разные источники финансирования", как же ...Кому-то не "поклонилась" - и все. Если работаешь "как все", то и получаешь обычно так же. Если хоть в чем-то отличаешься - получаешь "чистую белую" строго по договору. А то и меньше.
АнонимВ ответ на A
A
Наивная..."Разные источники финансирования", как же ...Кому-то не "поклонилась" - и все. Если работаешь "как все", то и получаешь обычно так же. Если хоть в чем-то отличаешься - получаешь "чистую белую" строго по договору. А то и меньше.
СсылкаПожаловаться
Может быть и не склонилась перед кем то, не знаю, я то в другом отделе.Но работает же.Нареканий к ней нет.Иначе бы висела на "доске почета", у нас начальник ой, какой любитель туда вывешивать провинившихся. По 2 недели приказы огромными буквами висят о выговорах. А в некоторых наших отделах вообще нет таких премий. Опять же - источник финансирования. Годовую абсалютно все получают - по два оклада, она тоже, ей не назначают годовую от 0,25 по совмещению, а по основной.Значит все там у нее нет косяков, иначе там бы тоже ссылались на "другой источник".
Аноним
Может быть и не склонилась перед кем то, не знаю, я то в другом отделе.Но работает же.Нареканий к ней нет.Иначе бы висела на "доске почета", у нас начальник ой, какой любитель туда вывешивать провинившихся. По 2 недели приказы огромными буквами висят о выговорах. А в некоторых наших отделах вообще нет таких премий. Опять же - источник финансирования. Годовую абсалютно все получают - по два оклада, она тоже, ей не назначают годовую от 0,25 по совмещению, а по основной.Значит все там у нее нет косяков, иначе там бы тоже ссылались на "другой источник".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начисление зарплат - это такая...гм. "Жалует царь, да не жалует псарь", одним словом. Не поладил с кем-то из бухгалтерии - и стоит генеральный директор, как сопливый школяр, под дверью.
Наталья
просто она о своих"печалях" молчит в тряпочку, а остальные трепятся)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
просто она о своих"печалях" молчит в тряпочку, а остальные трепятся)
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, очень эмоциональный человек порой. Что случается-многие занют, открытая она...возможно даже слишком, что не всем нравится, правду-матку без прикрас в лобешник может сказать... Но - специалист хороший+ее умение любую ситуацию разрулить ценят,особенно с проверяющими. В личной жизни сто пудов все норм у нее,иначе бы наши кумушки не перешептывались, мол, за что ей такое счастье в виде мужа нормального и детей хороших.
Что-то все таки свыше есть,лишний раз убеждаюсь что не всё можно деньгами измерить.
А по работе, есть поговорка: кто тащит-на том и едут...да и гордая она слишком, чтобы выпрашивать себе премии как у всех. Мне такие больше нравятся, чем притворы всплескивающие руками как они "устали".
Татьяна Иванова
По ходу Госнаркоконтроль опять лоханулся.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем