Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карма и деньги

Популярна сейчас такая тема, часто вижу различные вариации ее.
Некоторые считают, что человеку кармически отведено определенное количество денег в жизни. Т.е. если тебе предложили какую-то подработку, и ты заработал больше, чем тебе судьбой положено, то эти "лишние" деньги куда-то сами собой утекают. Что-то ломается, что-то случается, ну короче ты эту сумму отдаешь.
А когда ты в паре, то тут еще интереснее. Если ты начала зарабатывать больше, то жди уменьшения зарплаты мужа. А некоторые считаю что высокая зп жены вообще перекрывает денежный поток мужа. 
Вот одна знакомая вечно мне напоминают эту "истину". И утверждает, что женщины сами не даю своим  мужчинам  получать больше. Типа, если бы они дома сидела, то мужья прямо миллионы приносили! 
Ну бред же? 
 Как считаете? Замечаете в своей жизни кармическое влияние? 

Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
NataliaВ ответ на Katya
Katya
А по мне карма, то ,что дано человеку при рождении (=то, что от человека не зависит), и что будет влиять на всю его жизнь.
Псс...карма не из буддизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, откуда карма?
Katya В ответ на Natalia
Natalia
Катя, откуда карма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я всегда считала, что это понятия индуизма. Простите, почитала, в буддизме тоже есть

Извините
NataliaВ ответ на Katya
Katya
Ой, я всегда считала, что это понятия индуизма. Простите, почитала, в буддизме тоже есть

Извините
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что извиняться, это одна из самых интересных тем на форуме, на мой скромный взгляд. Потянуло перечитать про различные религии и учения. Поэтому Вам спасибо
Katya В ответ на Natalia
Natalia
Не за что извиняться, это одна из самых интересных тем на форуме, на мой скромный взгляд. Потянуло перечитать про различные религии и учения. Поэтому Вам спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, спасибо

Меня тоже такие темы интересуют. Я себя особо верующей не назову. Но все чаще вижу прикладное значение религии. Той же самой кармы. Поэтому и интересуюсь.
Буду тогда почаще на такие темы беседу заводить здесь.
Ульяна УндинскаВ ответ на Katya
Katya
А по мне карма, то ,что дано человеку при рождении (=то, что от человека не зависит), и что будет влиять на всю его жизнь.
Псс...карма не из буддизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Так и есть, я об этом уже написала Анониму чуть ниже.
Ульяна УндинскаВ ответ на Natalia
Natalia
Если в кармическом столбы дыры - то и деньги, и любовь, и здоровье будут через эти дыры улетучиваться
. А вообще, мне всегда казалось, что карма - это про причинно-следственные связи с действиями одного конкретного человека, в том числе в каких-то бывших его воплощениях. И мгновенной (т.е. в настоящем времени) она не бывает. Хотя говорят иное. Считаю все связанное с кармой дико интересным вопросом для изучения, но никак не для применения в быту. Мы все-таки в большинстве своем в РФ не буддисты...
СсылкаПожаловаться
А разве карма бывает только у буддистов?) У каждого человека есть белая и чёрная кармы + родовая (отпечаток всего рода). И у всех свои индивидуальные показатели, хотя их можно по основным показателям подразделить на группы, что человеку показано делать в жизни, чтобы ангелы-хранители оберегали всю жизнь, даря удачу и процветание, а что категорически запрещено, ибо это ещё сильнее утяжелит карму, а, соответственно, и саму жизнь данного человека. Всё это сразу видно по дате рождения человека.
Ульяна Ундинска
А разве карма бывает только у буддистов?) У каждого человека есть белая и чёрная кармы + родовая (отпечаток всего рода). И у всех свои индивидуальные показатели, хотя их можно по основным показателям подразделить на группы, что человеку показано делать в жизни, чтобы ангелы-хранители оберегали всю жизнь, даря удачу и процветание, а что категорически запрещено, ибо это ещё сильнее утяжелит карму, а, соответственно, и саму жизнь данного человека. Всё это сразу видно по дате рождения человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о самом слове "карме". А вообще везде обо одном и том, только слова разные. У всех получилась одна и та же книга
а а
у меня это называется баланс - где-то убыло, где-то прибыло..всё просто и никакой кармы).
Katya В ответ на а а
а а
у меня это называется баланс - где-то убыло, где-то прибыло..всё просто и никакой кармы).
СсылкаПожаловаться
Так это она и есть
Ольга
Что-то в этом возможно и есть))Или судьба такая или прирожденный склад характера влият-кто-то транжира и бездельник,кто-то трудяга с практическим складом ума.Возможно и везение или невезение.Кто-то был бедным-стал богатым,и наоборот тоже часто бывает-был богатым-стал бедным.Превратности судьбы)
Софи_
Я человек не суеверный,в всякие кармы в своей жизни не приемлю.Однако такую тенденцию наблюдаю.Вижу,что выше головы мне не прыгнуть.Как бы ни хотела подзаработать,лишние деньги от меня ускользают.Видимо,мне нужно столько,сколько я имею,бОльшая сумма будет мне во вред. Возгоржусь
Алексей ПанинВ ответ на Софи_
Софи_
Я человек не суеверный,в всякие кармы в своей жизни не приемлю.Однако такую тенденцию наблюдаю.Вижу,что выше головы мне не прыгнуть.Как бы ни хотела подзаработать,лишние деньги от меня ускользают.Видимо,мне нужно столько,сколько я имею,бОльшая сумма будет мне во вред. Возгоржусь
СсылкаПожаловаться
))) крышку у унитаза закрывать не пробовали?)))
Софи_В ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
))) крышку у унитаза закрывать не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это это к чему написали?Нахамить хочется?Хамите маме своей!
Katya В ответ на Софи_
Софи_
Вы это это к чему написали?Нахамить хочется?Хамите маме своей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимение
Katya В ответ на Katya
Katya
Не обращайте внимение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внимания
Софи_В ответ на Katya
Katya
Не обращайте внимение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо,Катя,за поддержку
ОляВ ответ на Софи_
Софи_
Вы это это к чему написали?Нахамить хочется?Хамите маме своей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) существует такое поверие по фен -шую, чтобы в доме не было не исправных (текущих) кранов и закрывать крышку унитаза)).Тогда деньги утекать не будут.
Katya В ответ на Оля
Оля
)) существует такое поверие по фен -шую, чтобы в доме не было не исправных (текущих) кранов и закрывать крышку унитаза)).Тогда деньги утекать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах вон о чем он
А я думала, юморист не к месту.
Софи_В ответ на Оля
Оля
)) существует такое поверие по фен -шую, чтобы в доме не было не исправных (текущих) кранов и закрывать крышку унитаза)).Тогда деньги утекать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж!...
Алексей ПанинВ ответ на Софи_
Софи_
Вы это это к чему написали?Нахамить хочется?Хамите маме своей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ,не хомить), про у унитаз поверие есть такое , крышка не закрыта... деньги ускользают))) ! Мы же люди не суеверные.
Софи_В ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Не ,не хомить), про у унитаз поверие есть такое , крышка не закрыта... деньги ускользают))) ! Мы же люди не суеверные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно.беру свои слова обратно.Я не суеверный человек и такие приметы не отслеживаю.Извините.
Алексей ПанинВ ответ на Софи_
Софи_
Ясно.беру свои слова обратно.Я не суеверный человек и такие приметы не отслеживаю.Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ни чего страшного))))!
Алексей Панин
))) крышку у унитаза закрывать не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы случаем в Камеди не подрабатываете?
Алексей ПанинВ ответ на Katya
Katya
Вы случаем в Камеди не подрабатываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Нас и здесь неплохо кормють...)))
Лисичкин
я уровень зарплаты компенсирую возможностью рядом с работой заниматься хобби, и невысоким уровнем загруженности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем