Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карма. Существует ли она?

Всем добрый день. Часто захожу на форум, хотелось бы услышать мнение других людей.
У меня несколько лет назад умер отец, потом брат, а в этом году умерла моя мама. Я осталась одна с моим ребёнком жить в квартире, где жили мой отец с мамой, выросла я и мой брат, в отчем доме. После смерти брата моя мать не стала претендовать на наследство, хоть и была в первой очереди, решила пойти по совести, не смотря на то, что когда-то подарила брату 1-комнатную (до женитьбы), мы люди советные, нам чужого не надо. После вступления в наследство снохи, звонки её прекратились, мы с мамой сами занимались благоустройством могилы, проведением поминок, да и похороны тоже оплатили тогда сами, благо были накопления.
Когда я пришла в нотариус вступить в наследство на квартиру, то узнала, что она тоже подала на него, а это моё единственное жилье. У неё две квартиры, два гаража, две машины, брат хорошо зарабатывал, все осталось ей, но, видимо, человек решил, что мало и почему бы и нет, раз "право имеет", у неё от брата остался взрослый сын.
На контакт не идёт, да это и понятно было ещё с того момента, когда я просила фотографию на памятник и меня заигнорила и её мать и она сама. В итоге взяли из своего архива, пусть и не самую лучшую. Не хочу поливать её грязью, это не красиво, в каждой семье есть какие-то сложности, возможно её обиды на мужа (моего брата) так отобразились на всей этой ситуации, а в конечном итоге прилетели и ко мне.
В чем вопрос,мои друзья, тёти, да и просто окружение, все говорят, что когда человек берет не свое, он потом потеряет в жизни в два раза больше. Как бы мне не было обидно и больно, что теперь наша квартира превратиться в коммуналку,все равно я бы не хотела, чтоб "прилетело" им, тем более там мой племянник. Реально ли существует эта самая карма? Или это все просто стечение обстоятельств?
P.S. Да, моя мама вовремя не оформила все на меня, собиралась, потому что изначально был договор внутри семьи, что старшему сыну отходит 1-комнатная и +помощь материальная в его бизнесе, а мне остаётся двушка, в которой жила она и я с ребёнком, но ковид внёс свой вклад, пожалуйста, прошу её не обвинять, она просто поехала на КТ, потому что врач засомневался. А через месяц я её похоронила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так вы за себя думайте, а не за других... у вас насущных проблем мало, что озадачились последствиями решений и действий снохи?))
СсылкаПожаловаться
Тоже да, Вы правы, надо отпустить это вче
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже да, Вы правы, надо отпустить это вче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со сто проц гарантией могу сказать, что прилетить тому, кто лезет не в свое дело... в ваш функционал не входит решать кому прилетит кому нет, кому должно прилететь, кому не должно, потому будьте осторожны в своих рассуждениях)
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я со сто проц гарантией могу сказать, что прилетить тому, кто лезет не в свое дело... в ваш функционал не входит решать кому прилетит кому нет, кому должно прилететь, кому не должно, потому будьте осторожны в своих рассуждениях)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо
Илона Олссен
Причем здесь карма и законное деление имущества? Мало ли, что там тебе не нравится, закон для всех един - если она имеет право до часть наследства, она его получит. Не нравится делить единственное жилье - выкупай ее долю. Или свою продавай и съезжай в комнату или в однушку. Или к отцу ребенка стучись.
А на сноху бочку не кати - она в своем праве. И на ее имущество рот не разевай, свое надо иметь.
Olga_SkyВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Причем здесь карма и законное деление имущества? Мало ли, что там тебе не нравится, закон для всех един - если она имеет право до часть наследства, она его получит. Не нравится делить единственное жилье - выкупай ее долю. Или свою продавай и съезжай в комнату или в однушку. Или к отцу ребенка стучись.
А на сноху бочку не кати - она в своем праве. И на ее имущество рот не разевай, свое надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Сноха вообще там ничего не наследует. Наследуют дети по представительству, так их отец умер.
Их бабушка не написала завещание на дочь, следовательно она не хотела лишать наследства детей сына.
А вот дочь этой женщины (автор письма) хочет несовершеннолетних лишить наследства их отца. Так кому карма?
Илона ОлссенВ ответ на Olga_Sky
Olga_Sky
Сноха вообще там ничего не наследует. Наследуют дети по представительству, так их отец умер.
Их бабушка не написала завещание на дочь, следовательно она не хотела лишать наследства детей сына.
А вот дочь этой женщины (автор письма) хочет несовершеннолетних лишить наследства их отца. Так кому карма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, что наследники дети, а не их мать. Чего там ТС кипишь подняла? Сноха за своих детей борется на законных основаниях.
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Тем более, что наследники дети, а не их мать. Чего там ТС кипишь подняла? Сноха за своих детей борется на законных основаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю из этой ветки агрессии в свой адрес, ну правда, то я рот раскрыла на чужое имущество, то хочу его у племянника забрать, то там мать бьётся за своих детей, что вот такая вся плохая. Вы смотрите на всю эту историю через свою призму, понимаете все с агрессией. Я не пытаюсь никого лишить имущества и не лезу в чужой кошелёк. И пришла сюда не для того, чтоб обо мне так говорили, я, банально такого отношения к себе не заслужила,не такое и г*вно, коим про себя тут читаю.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю из этой ветки агрессии в свой адрес, ну правда, то я рот раскрыла на чужое имущество, то хочу его у племянника забрать, то там мать бьётся за своих детей, что вот такая вся плохая. Вы смотрите на всю эту историю через свою призму, понимаете все с агрессией. Я не пытаюсь никого лишить имущества и не лезу в чужой кошелёк. И пришла сюда не для того, чтоб обо мне так говорили, я, банально такого отношения к себе не заслужила,не такое и г*вно, коим про себя тут читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И для чего ж тогда надо было сюда приходить? Поныть и пожалиться? Вам что, платят за тролле-темку?
МАТрица
Св-во о смерти брата у кого на руках?
Пэтя
Вы платите за собственную недальновидность.
wsynata
Нет никакой кармы, нацистские преступники кто успел до конца войны спрятаться в южной Африке или южной Америке жили долго, счастливо и богато.
Мне больше нравится правило «глупость наказуема»
Luminore
К сожалению, вы с маменькой оказались или слишком добры,или слишком глупы и наивны. Насчёт кармы можете спать спокойно: ничего вашей невестке неприлетит,будет благоденствовать,радоваться жизни,может ещё и вас станет выживать из квартиры. Увы,такова жизнь.
минеева иринаВ ответ на Luminore
Luminore
К сожалению, вы с маменькой оказались или слишком добры,или слишком глупы и наивны. Насчёт кармы можете спать спокойно: ничего вашей невестке неприлетит,будет благоденствовать,радоваться жизни,может ещё и вас станет выживать из квартиры. Увы,такова жизнь.
СсылкаПожаловаться
Скорее глупы и наивны. Можно не претендовать на чужое, но надо было обезопасить свое.
динь-динь мелодияВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Скорее глупы и наивны. Можно не претендовать на чужое, но надо было обезопасить свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простота хуже воровства (с)
Olga_Sky
Сноха вообще там ничего не наследует и решать за своих детей, особенно если они не совершеннолетние не имеет права. Наследуют дети по представительству, так их отец умер.

Их бабушка не написала завещание на дочь, следовательно она не хотела лишать наследства детей сына.
А вот дочь этой женщины (автор письма) хочет несовершеннолетних лишить наследства их отца. Так кому карма?
минеева ирина
Я не поняла. У вас сначала брат умер, потом мама? У брата доля в квартире. А почему жена брата не вступила в наследство после смерти мужа, а вступила сейчас, после смерти свекрови? Или она вступила тогда, а требовать долю стала сейчас?
Татьяна В ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я не поняла. У вас сначала брат умер, потом мама? У брата доля в квартире. А почему жена брата не вступила в наследство после смерти мужа, а вступила сейчас, после смерти свекрови? Или она вступила тогда, а требовать долю стала сейчас?
СсылкаПожаловаться
Единственный здравый коммент
MargaritaВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я не поняла. У вас сначала брат умер, потом мама? У брата доля в квартире. А почему жена брата не вступила в наследство после смерти мужа, а вступила сейчас, после смерти свекрови? Или она вступила тогда, а требовать долю стала сейчас?
СсылкаПожаловаться
квартира была почему то полностью на матери. наследника 2-дочь и сын. сын умер-вступают за него дети .
минеева иринаВ ответ на Margarita
Margarita
квартира была почему то полностью на матери. наследника 2-дочь и сын. сын умер-вступают за него дети .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Тут одно из двух - или мама сознательно планировала оставить наследство внуку, или разгильдяйство по отношению к собственному имуществу. Причём со стороны автора тоже.
MargaritaВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Понятно. Тут одно из двух - или мама сознательно планировала оставить наследство внуку, или разгильдяйство по отношению к собственному имуществу. Причём со стороны автора тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут услышала от одних родителей-все наследство оставим сыну. Спрашиваю-А дочери? так она удачно вышла замуж,ей ничего не надо. говорю-так может разведется,куда вернется?-- вот пусть не разводится.!!! Знает.что некуда возвращаться. кстати говорила мать,а отец стоял подддакивал.
минеева иринаВ ответ на Margarita
Margarita
Тут услышала от одних родителей-все наследство оставим сыну. Спрашиваю-А дочери? так она удачно вышла замуж,ей ничего не надо. говорю-так может разведется,куда вернется?-- вот пусть не разводится.!!! Знает.что некуда возвращаться. кстати говорила мать,а отец стоял подддакивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких примеров очень много, у моих друзей через один - какой то перекос с наследством, только у одних дочка любимая, у других сын. А у многих наоборот, родители не хотят ничего делить (примерно как у автора, хотя у неё мама скоропостижно скончалась, может действительно не успела), говорят, вот умру, тогда все сами поделите. И наследники делят так, что потом видеть друг друга не могут и становятся врагами.
MargaritaВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Таких примеров очень много, у моих друзей через один - какой то перекос с наследством, только у одних дочка любимая, у других сын. А у многих наоборот, родители не хотят ничего делить (примерно как у автора, хотя у неё мама скоропостижно скончалась, может действительно не успела), говорят, вот умру, тогда все сами поделите. И наследники делят так, что потом видеть друг друга не могут и становятся врагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наследникам тоже надо учиться быть скромнее. Тебе просто упало .так радуйся.хоть что то упало просто так. А могли родители все продать и уехать в кругосветное путешествие.
динь-динь мелодияВ ответ на Margarita
Margarita
квартира была почему то полностью на матери. наследника 2-дочь и сын. сын умер-вступают за него дети .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, но стойкое ощущение, что тема - выдумка.
Дано: Двух-комнатная кв, изначально жили четыре чела ( мать, отец, сестра- брат ( они дочь, сын), потом сын ( брат) отчалил, выписался, женился, разбогател, плюс 1 однокомнат кв, потом автор родила дочь, дочь тоже в эту двушку, но живя в той же кв, отец, мать, автор, дочь- 2 комнт.. больше жилья у автора нет... на хрена приватизация двушки, когда народу тьма?!
Осенний дождь
вы наивные, доверчивые люди. тут и кармы не надо - сноха оставит вас на улице.
не умеете себя защищать, своё отстаивать. надеетесь, что Господь защитит. как, интересно? у Бога нет других рук, кроме ваших. нормально знать, что мы должны в первую очередь себе. обеспечить жильём, безопасность, необходимыми для жизни материальными благами.
а вы нахлобучили себе долг перед снохой и племянником.
Аленушка
нужно при жизни родителей делать все эти дела, при дележе наследства ругаются насмерть, нищих обирают еще больше. Снохи, братья, сестры превращаются в зверей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем