Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карма. Существует ли она?

Всем добрый день. Часто захожу на форум, хотелось бы услышать мнение других людей.
У меня несколько лет назад умер отец, потом брат, а в этом году умерла моя мама. Я осталась одна с моим ребёнком жить в квартире, где жили мой отец с мамой, выросла я и мой брат, в отчем доме. После смерти брата моя мать не стала претендовать на наследство, хоть и была в первой очереди, решила пойти по совести, не смотря на то, что когда-то подарила брату 1-комнатную (до женитьбы), мы люди советные, нам чужого не надо. После вступления в наследство снохи, звонки её прекратились, мы с мамой сами занимались благоустройством могилы, проведением поминок, да и похороны тоже оплатили тогда сами, благо были накопления.
Когда я пришла в нотариус вступить в наследство на квартиру, то узнала, что она тоже подала на него, а это моё единственное жилье. У неё две квартиры, два гаража, две машины, брат хорошо зарабатывал, все осталось ей, но, видимо, человек решил, что мало и почему бы и нет, раз "право имеет", у неё от брата остался взрослый сын.
На контакт не идёт, да это и понятно было ещё с того момента, когда я просила фотографию на памятник и меня заигнорила и её мать и она сама. В итоге взяли из своего архива, пусть и не самую лучшую. Не хочу поливать её грязью, это не красиво, в каждой семье есть какие-то сложности, возможно её обиды на мужа (моего брата) так отобразились на всей этой ситуации, а в конечном итоге прилетели и ко мне.
В чем вопрос,мои друзья, тёти, да и просто окружение, все говорят, что когда человек берет не свое, он потом потеряет в жизни в два раза больше. Как бы мне не было обидно и больно, что теперь наша квартира превратиться в коммуналку,все равно я бы не хотела, чтоб "прилетело" им, тем более там мой племянник. Реально ли существует эта самая карма? Или это все просто стечение обстоятельств?
P.S. Да, моя мама вовремя не оформила все на меня, собиралась, потому что изначально был договор внутри семьи, что старшему сыну отходит 1-комнатная и +помощь материальная в его бизнесе, а мне остаётся двушка, в которой жила она и я с ребёнком, но ковид внёс свой вклад, пожалуйста, прошу её не обвинять, она просто поехала на КТ, потому что врач засомневался. А через месяц я её похоронила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Аноним
Тут в пору задуматься, а за что Вам так прилетело? Что Вы в жизни сделали не так?
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
Тут в пору задуматься, а за что Вам так прилетело? Что Вы в жизни сделали не так?
СсылкаПожаловаться
Вах, а вот тут я с вами согласна.)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тут в пору задуматься, а за что Вам так прилетело? Что Вы в жизни сделали не так?
СсылкаПожаловаться
Тоже интересная точка зрения, спасибо Вам за информацию,попробую проанализировать
Toy Story
Если карма не работает, помоги ей кулаками
Марина-Аврора3
автор а вот не надо быть такой доброй и мирной. Надо а)бороться б) сопротивляться и в) делать все возможное и невозможное чтобы этой даме не досталось ничего. Наймите адвоката какого-то ушлого. А вообще такие вещи надо заранее продумывать пока все еще живы. ей конечно за это прилетит но когда это все будет-большой вопрос.
АнонимВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
автор а вот не надо быть такой доброй и мирной. Надо а)бороться б) сопротивляться и в) делать все возможное и невозможное чтобы этой даме не досталось ничего. Наймите адвоката какого-то ушлого. А вообще такие вещи надо заранее продумывать пока все еще живы. ей конечно за это прилетит но когда это все будет-большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вот, всем мой совет, может кому будет история поучительной. Пожалуйста, делайте все тёплыми руками, при жизни, за последние несколько недель я столько историй наслушалась, волосы дыбом, а ведь все между собой были родными, что ещё обиднее
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Вот, всем мой совет, может кому будет история поучительной. Пожалуйста, делайте все тёплыми руками, при жизни, за последние несколько недель я столько историй наслушалась, волосы дыбом, а ведь все между собой были родными, что ещё обиднее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мир перенаселен увы. И людям всего вечно не хватает. Поэтому надо быть ушлым и вертким. У меня сестра живет шестой год в Америке с мужем. Но дача родителей которую она оформила на себя стоит все это время пустая. Нам с детьми туда вход воспрещен. Соседская тетка смотрит там все- урожаи цветы собирает а сестра родная с двумя детьми все на рынке за деньги себе и детям покупает. Вот и так бывает. Вот тоже так разобраться- дача это родительская- она живет вообще далеко и даже гражданство сменила. Но факт вот имеет место такой- на дачу мы не ходим.Тоже вопрос принципа и вредности. Надо укусить хотя бы так- через дачу. Ну что- терплю и глотаю. Мой покойный брат все советовал чтобы мы шли туда и просто сломали замок и бывали там сами. Но я сказала что на это не пойду никогда. Вот жую. У каждого есть что-то такое гнилое в семье.
МанюняВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
да мир перенаселен увы. И людям всего вечно не хватает. Поэтому надо быть ушлым и вертким. У меня сестра живет шестой год в Америке с мужем. Но дача родителей которую она оформила на себя стоит все это время пустая. Нам с детьми туда вход воспрещен. Соседская тетка смотрит там все- урожаи цветы собирает а сестра родная с двумя детьми все на рынке за деньги себе и детям покупает. Вот и так бывает. Вот тоже так разобраться- дача это родительская- она живет вообще далеко и даже гражданство сменила. Но факт вот имеет место такой- на дачу мы не ходим.Тоже вопрос принципа и вредности. Надо укусить хотя бы так- через дачу. Ну что- терплю и глотаю. Мой покойный брат все советовал чтобы мы шли туда и просто сломали замок и бывали там сами. Но я сказала что на это не пойду никогда. Вот жую. У каждого есть что-то такое гнилое в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дача родительская была, почему вы в наследство не вступили? Или родители все таки на сестру дачу оформили?
Марина-Аврора3В ответ на Манюня
Манюня
Если дача родительская была, почему вы в наследство не вступили? Или родители все таки на сестру дачу оформили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у сестры была однушка- ей сделали родители еще при советах. А я осталась жить в трешке с ними. Когда родители померли мы с сестрой договорились что на долю в трешке она претендовать не будет а я откажусь от дачи за это. Так и сделали. Но у нее оказывается был план Б. Она продала свою квартиру чтобы подтолкнуть мужа к женитьбе америкоса своего. Он был женат на тот момент ну и надо было что-то с этим делать чтобы он развелся и женился тут же на ней. Квартиру продала. Но сейчас она говорит что ту квартиру ей дало государство- был такой момент. Не в открытую но проскользнула такая мерзкая вещь. И потом- она хочет за дачу моего старшего сына туда на житье. задницу ее охранять на старости лет тк впереди корячится одинокая старость-своих детей нет а муж старый. Я конечно против этого но она со мной это даже не обсуждала- просто стала по скайпу переманивать его туда- меня высылать из комнаты когда разговаривали- такая подлость. Я как просекла это дело прекратила всякие их разговоры вообще. ну в замен мне мстят- на дачу мы не ездим хотя дача стоит пустая.
АнонимВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
автор а вот не надо быть такой доброй и мирной. Надо а)бороться б) сопротивляться и в) делать все возможное и невозможное чтобы этой даме не досталось ничего. Наймите адвоката какого-то ушлого. А вообще такие вещи надо заранее продумывать пока все еще живы. ей конечно за это прилетит но когда это все будет-большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за совет, я постараюсь взять себя в руки
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за совет, я постараюсь взять себя в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите лазейки они обычно есть. ну а если нет- тогда народными методами начинайте ей мсить. Если бы мне надо было- я бы ее со света сжила-реально. Методов- тьма. Это вопрос характера. Начните ей пакостить по тихому и мелкому. Соцсети-ее работа- работа сына- под дверь ей сыпьте что-то- вариантов масса. Я так двух соседей сверху выжила тк мешали мне спокойно жить. А когда все только начиналось у меня голова от ужаса пухла- я вообще была в полном шоке- что мне делать. Я одна с двумя детьми в чистом поле и они- соседи со всем табором в полном составе. О это было нечто. Но я решила или сдохну или будет все по-моему. тут главное решимость идти до конца. Вот почему она должна жить хорошо оттяпав от вас благополучие- а вы должны страдать. Нет так быть не должно. И надо с этим что-то делать. Боритесь. Способов очень много
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
ищите лазейки они обычно есть. ну а если нет- тогда народными методами начинайте ей мсить. Если бы мне надо было- я бы ее со света сжила-реально. Методов- тьма. Это вопрос характера. Начните ей пакостить по тихому и мелкому. Соцсети-ее работа- работа сына- под дверь ей сыпьте что-то- вариантов масса. Я так двух соседей сверху выжила тк мешали мне спокойно жить. А когда все только начиналось у меня голова от ужаса пухла- я вообще была в полном шоке- что мне делать. Я одна с двумя детьми в чистом поле и они- соседи со всем табором в полном составе. О это было нечто. Но я решила или сдохну или будет все по-моему. тут главное решимость идти до конца. Вот почему она должна жить хорошо оттяпав от вас благополучие- а вы должны страдать. Нет так быть не должно. И надо с этим что-то делать. Боритесь. Способов очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Советуете автору тратить деньги на заранее проигрышное дело? Ну-ну, этих денег у автора, вероятно, большие сундуки.
Марина-Аврора3В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Советуете автору тратить деньги на заранее проигрышное дело? Ну-ну, этих денег у автора, вероятно, большие сундуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хелло Ольга Ивановна что снова с нами в строю? Рада видеть)
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
Хелло Ольга Ивановна что снова с нами в строю? Рада видеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А куда я, по вашему, пропадала? Вы меня с кем-то путаете.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за совет, я постараюсь взять себя в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный способ-уговорить сноху написать отказ от претензий от наследства. Как будете уговаривать-ваше право.может сказать,что проконсультировались и можете подать в суд на бизнес брата и его однушки. так как болели или были с матерью в отчаянии и не вступили в наследство.
Наталья Белова
Свинство, конечно, с ее стороны, но главное, что все по закону.
Насчет кармы, неизвестно, будет ли.
Аноним
Всем спасибо за мнение со стороны, о многом теперь мне есть над чем задуматься.
К сожалению не знаю как закрыть тему
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо за мнение со стороны, о многом теперь мне есть над чем задуматься.
К сожалению не знаю как закрыть тему
СсылкаПожаловаться
зачем закрывать? Дайте людям пообщаться)))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А на момент смерти брата его жена была настоящей или бывшей? Я к тому, что если она была с ним не разведена и брат деньги при жизни отдавал ей, то почему хоронили только вы? Если она так поступила (не хоронила в браке), то надо было предполагать, что она в случае смерти брата в интересах ребенка вступит в наследство и с вами советоваться не станет. А если была бывшей, то маме вашей тоже надо было вам всё завещать, от бывших ждать хорошего ничего нельзя. Просто мама, конечно же, не думала, наверно, что сын вперед умрёт.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А на момент смерти брата его жена была настоящей или бывшей? Я к тому, что если она была с ним не разведена и брат деньги при жизни отдавал ей, то почему хоронили только вы? Если она так поступила (не хоронила в браке), то надо было предполагать, что она в случае смерти брата в интересах ребенка вступит в наследство и с вами советоваться не станет. А если была бывшей, то маме вашей тоже надо было вам всё завещать, от бывших ждать хорошего ничего нельзя. Просто мама, конечно же, не думала, наверно, что сын вперед умрёт.
СсылкаПожаловаться
Была в браке. Тут упущение моей мамы,что все такие же с большим добрым сердцем, как и она
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Была в браке. Тут упущение моей мамы,что все такие же с большим добрым сердцем, как и она
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За добрые дела всегда "прилетает", к сожалению.
динь-динь мелодияВ ответ на Аноним
Аноним
Была в браке. Тут упущение моей мамы,что все такие же с большим добрым сердцем, как и она
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда приватизировали эту двушку, надо было голову включать
margarita feliot
Автор, примите мои искренние соболезнования.
Да, мы всегда надеемся, что такое нас не коснется, но, увы, слова к делу не пришьешь
АнонимВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Автор, примите мои искренние соболезнования.
Да, мы всегда надеемся, что такое нас не коснется, но, увы, слова к делу не пришьешь
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание
Анастасия
Так вы за себя думайте, а не за других... у вас насущных проблем мало, что озадачились последствиями решений и действий снохи?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем