Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карма. Существует ли она?

Всем добрый день. Часто захожу на форум, хотелось бы услышать мнение других людей.
У меня несколько лет назад умер отец, потом брат, а в этом году умерла моя мама. Я осталась одна с моим ребёнком жить в квартире, где жили мой отец с мамой, выросла я и мой брат, в отчем доме. После смерти брата моя мать не стала претендовать на наследство, хоть и была в первой очереди, решила пойти по совести, не смотря на то, что когда-то подарила брату 1-комнатную (до женитьбы), мы люди советные, нам чужого не надо. После вступления в наследство снохи, звонки её прекратились, мы с мамой сами занимались благоустройством могилы, проведением поминок, да и похороны тоже оплатили тогда сами, благо были накопления.
Когда я пришла в нотариус вступить в наследство на квартиру, то узнала, что она тоже подала на него, а это моё единственное жилье. У неё две квартиры, два гаража, две машины, брат хорошо зарабатывал, все осталось ей, но, видимо, человек решил, что мало и почему бы и нет, раз "право имеет", у неё от брата остался взрослый сын.
На контакт не идёт, да это и понятно было ещё с того момента, когда я просила фотографию на памятник и меня заигнорила и её мать и она сама. В итоге взяли из своего архива, пусть и не самую лучшую. Не хочу поливать её грязью, это не красиво, в каждой семье есть какие-то сложности, возможно её обиды на мужа (моего брата) так отобразились на всей этой ситуации, а в конечном итоге прилетели и ко мне.
В чем вопрос,мои друзья, тёти, да и просто окружение, все говорят, что когда человек берет не свое, он потом потеряет в жизни в два раза больше. Как бы мне не было обидно и больно, что теперь наша квартира превратиться в коммуналку,все равно я бы не хотела, чтоб "прилетело" им, тем более там мой племянник. Реально ли существует эта самая карма? Или это все просто стечение обстоятельств?
P.S. Да, моя мама вовремя не оформила все на меня, собиралась, потому что изначально был договор внутри семьи, что старшему сыну отходит 1-комнатная и +помощь материальная в его бизнесе, а мне остаётся двушка, в которой жила она и я с ребёнком, но ковид внёс свой вклад, пожалуйста, прошу её не обвинять, она просто поехала на КТ, потому что врач засомневался. А через месяц я её похоронила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я об этом не задумывалась, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно говоря, я не верю, что вас именно их благополучная судьба заботит..
Но вот так.. И ещё... Если уж рассуждать о карме, то и вам за что то же "прилетело", если вы считаете, что к вам жизнь не справедлива...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
честно говоря, я не верю, что вас именно их благополучная судьба заботит..
Но вот так.. И ещё... Если уж рассуждать о карме, то и вам за что то же "прилетело", если вы считаете, что к вам жизнь не справедлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне было обидно, я этого не скрываю. И слезы и истерика. И эти картины "что дальше будет". И так два дня. Я этого не скрываю. Но вот зачем себя так истязать, я ведь все равно ничего не изменю, а мне нужны ещё силы и здравый смысл. Поэтому живу дальше, буду копить на выкуп доли или на ипотеку. На что хватит
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было обидно, я этого не скрываю. И слезы и истерика. И эти картины "что дальше будет". И так два дня. Я этого не скрываю. Но вот зачем себя так истязать, я ведь все равно ничего не изменю, а мне нужны ещё силы и здравый смысл. Поэтому живу дальше, буду копить на выкуп доли или на ипотеку. На что хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вы же написали, что за них волнует есь.. вот и пишу, хоть от этого вполне можно избавиться... если размышлять о карме
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
честно говоря, я не верю, что вас именно их благополучная судьба заботит..
Но вот так.. И ещё... Если уж рассуждать о карме, то и вам за что то же "прилетело", если вы считаете, что к вам жизнь не справедлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и мне "прилетело" тоже, скорее всего, не просто так. В своих глазах мы все хорошие, так что мне ещё предстоит анализ своей жизни
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и мне "прилетело" тоже, скорее всего, не просто так. В своих глазах мы все хорошие, так что мне ещё предстоит анализ своей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иногда стоит.. иногда не стоит. как хотите
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
иногда стоит.. иногда не стоит. как хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все равно спасибо Вам за мнение со стороны
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Все равно спасибо Вам за мнение со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не за что.. В этой теме все вам выскажут мнение именно что со стороны
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Никто у них ничего не взял в свое время, да и не планировал, это не обсуждалось даже. Но почему-то пришли и на то, что предназначено было не для них, но, увы, не заверянно по документам.
Да, переживаю за них. В голове я их простила, конечно, что поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сложилась ситуация с квартирой надо было матери вступить в наследство. Это вам надо было настоять,так как продумать.что она может придти и на вашу квартиру претендовать. Что она и сделала. Вы по совести решили поступить,а они решили везде кусочек отхватить. Надо разговаривать со снохой. и объяснить ей неправильное поведение.
TildaMrs
Я ничего не поняла, у вас осталась доля в квартире?
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я ничего не поняла, у вас осталась доля в квартире?
СсылкаПожаловаться
Половина теперь
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Половина теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, значит вторую половину взяла жена брата? Обидно, да.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А, значит вторую половину взяла жена брата? Обидно, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот зараза, ну пусть подавится
динь-динь мелодияВ ответ на Аноним
Аноним
Половина теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем несчастную двушку приватизировали? или у вас еще жилье есть, личное отдельное?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Половина теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему в квартире не было вашей доли? Почему об этом не задумывались.проживая в квартире с дочкой? Это же и будущее дочки .
Васильева Татьяна
а что ваша мама могла оформить на вас, когда она после смерти сына не вступила в наследство?... а то, что было её и без оформления ваше...
АнонимВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
а что ваша мама могла оформить на вас, когда она после смерти сына не вступила в наследство?... а то, что было её и без оформления ваше...
СсылкаПожаловаться
Не так. Я просто не хотела бы, чтоб нашу квартиру теперь делили люди, которые итак не бедсвуют
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Не так. Я просто не хотела бы, чтоб нашу квартиру теперь делили люди, которые итак не бедсвуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
об этом вашей маме надо было думать... чужие люди вам ничем не обязаны... с халявой всегда трудно расставаться...
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Не так. Я просто не хотела бы, чтоб нашу квартиру теперь делили люди, которые итак не бедсвуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы чужие деньги считают. Бедствуют или нет, тут не ваше дело.
Там ребёнок сиротой остался. Племянник ваш, между прочим
ЛяляВ ответ на Манюня
Манюня
А зачем вы чужие деньги считают. Бедствуют или нет, тут не ваше дело.
Там ребёнок сиротой остался. Племянник ваш, между прочим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не сирота, у него есть мать
МанюняВ ответ на Ляля
Ляля
он не сирота, у него есть мать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А аот папы больше нет.
ЛяляВ ответ на Манюня
Манюня
А аот папы больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и у ребенка автора тоже папы нет
МанюняВ ответ на Ляля
Ляля
так и у ребенка автора тоже папы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он умер? Где про это?
ЛяляВ ответ на Манюня
Манюня
Он умер? Где про это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" Я осталась одна с моим ребёнком жить в квартире, где жили мой отец с мамой, выросла я и мой брат, в отчем доме." в теме написано
Юлия-я
вам бы сейчас за себя переживать, а не за чужую карму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем