Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карма. Существует ли она?

Всем добрый день. Часто захожу на форум, хотелось бы услышать мнение других людей.
У меня несколько лет назад умер отец, потом брат, а в этом году умерла моя мама. Я осталась одна с моим ребёнком жить в квартире, где жили мой отец с мамой, выросла я и мой брат, в отчем доме. После смерти брата моя мать не стала претендовать на наследство, хоть и была в первой очереди, решила пойти по совести, не смотря на то, что когда-то подарила брату 1-комнатную (до женитьбы), мы люди советные, нам чужого не надо. После вступления в наследство снохи, звонки её прекратились, мы с мамой сами занимались благоустройством могилы, проведением поминок, да и похороны тоже оплатили тогда сами, благо были накопления.
Когда я пришла в нотариус вступить в наследство на квартиру, то узнала, что она тоже подала на него, а это моё единственное жилье. У неё две квартиры, два гаража, две машины, брат хорошо зарабатывал, все осталось ей, но, видимо, человек решил, что мало и почему бы и нет, раз "право имеет", у неё от брата остался взрослый сын.
На контакт не идёт, да это и понятно было ещё с того момента, когда я просила фотографию на памятник и меня заигнорила и её мать и она сама. В итоге взяли из своего архива, пусть и не самую лучшую. Не хочу поливать её грязью, это не красиво, в каждой семье есть какие-то сложности, возможно её обиды на мужа (моего брата) так отобразились на всей этой ситуации, а в конечном итоге прилетели и ко мне.
В чем вопрос,мои друзья, тёти, да и просто окружение, все говорят, что когда человек берет не свое, он потом потеряет в жизни в два раза больше. Как бы мне не было обидно и больно, что теперь наша квартира превратиться в коммуналку,все равно я бы не хотела, чтоб "прилетело" им, тем более там мой племянник. Реально ли существует эта самая карма? Или это все просто стечение обстоятельств?
P.S. Да, моя мама вовремя не оформила все на меня, собиралась, потому что изначально был договор внутри семьи, что старшему сыну отходит 1-комнатная и +помощь материальная в его бизнесе, а мне остаётся двушка, в которой жила она и я с ребёнком, но ковид внёс свой вклад, пожалуйста, прошу её не обвинять, она просто поехала на КТ, потому что врач засомневался. А через месяц я её похоронила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Варвара
В карму не верю.
И не поняла, причем здесь карма и смерть родных, дрязги с имуществом?
Львёна
Карма - причинно-следственный закон. Что посеешь в этой жизни, то и пожнёшь в следующей. Может вы косячили в прошлой жизни, может невестка трудилась, праведницей была, что в этой жизни привалило. В следующей жизни это наследство скажется, да и фиг с ним, прошлые воплощения помнить не дано.
marusya
Однушка на брата оформлена, а двушка на кого приватизирована, сноха каким боком тут.
Людмила
Конечно существует. У меня сестра из горла у родителей машину вырвала. Через неделю попала в аварию. От машины ничего не осталось. Как живы остались - ? Но у вашей родни своя карма. Может она так настрадалась с вашим братом, что на 10 жизней вперед заработала. За страдания полагается бонус.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Конечно существует. У меня сестра из горла у родителей машину вырвала. Через неделю попала в аварию. От машины ничего не осталось. Как живы остались - ? Но у вашей родни своя карма. Может она так настрадалась с вашим братом, что на 10 жизней вперед заработала. За страдания полагается бонус.
СсылкаПожаловаться
Может. В каждой семье свои сложности. Теперь моя и моего ребёнка пришла очередь страдать, живя с людьми, которых она приведёт жить на свою часть жилплощади. Страдала она с братом (возможно) живя в законном браке, а отвечать буду я
OLGA В ответ на Аноним
Аноним
Может. В каждой семье свои сложности. Теперь моя и моего ребёнка пришла очередь страдать, живя с людьми, которых она приведёт жить на свою часть жилплощади. Страдала она с братом (возможно) живя в законном браке, а отвечать буду я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее же есть квартира от брата. Почему она приведет жить на вашу площадь? Ваша квартира - я так поняла - были прописаны отец, брат, мама, вы, ваш ребенок. Отец умер - как квартиру делили? Потом умер брат - как его долю делили? Теперь мама умерла - как вы пишите - совсем получается у вас не половина
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Может. В каждой семье свои сложности. Теперь моя и моего ребёнка пришла очередь страдать, живя с людьми, которых она приведёт жить на свою часть жилплощади. Страдала она с братом (возможно) живя в законном браке, а отвечать буду я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем страдать? Если не можете юридически отстоять квартиру, значит жизнь толкает вас на нее заработать. Для меня вообще странная позиция, упасть на хвост родителям. Почему вы строите из себя жертву? Если так складываются обстоятельства, значит вам нужно расти, учиться, менять работу. У моих родителей 4 детей и никто с родителями не живет. Кредиты, ипотеки... как иначе?!
OLGA В ответ на Аноним
Аноним
Может. В каждой семье свои сложности. Теперь моя и моего ребёнка пришла очередь страдать, живя с людьми, которых она приведёт жить на свою часть жилплощади. Страдала она с братом (возможно) живя в законном браке, а отвечать буду я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще посоветую к нотариусу - он вам вашу долю в евартире посчитает. Но по моим грубым подсчетам - у вас гораздо больше половины
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Может. В каждой семье свои сложности. Теперь моя и моего ребёнка пришла очередь страдать, живя с людьми, которых она приведёт жить на свою часть жилплощади. Страдала она с братом (возможно) живя в законном браке, а отвечать буду я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте.будете жить одни с дочкой и замуж дочку выдадите. берите зятя с квартирой!!! и все у вас будет хорошо. зять с племянником уживется.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Может. В каждой семье свои сложности. Теперь моя и моего ребёнка пришла очередь страдать, живя с людьми, которых она приведёт жить на свою часть жилплощади. Страдала она с братом (возможно) живя в законном браке, а отвечать буду я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А со дня смерти брата прошло уже 6 месяцев? Если нет, то Вы можете вместо своей матери пойти подать заявление нотариусу на наследство по праву представления. А если и прошло, то сходите к грамотному юристу по этим делам. Может, можно, и в суд попробовать подать и претендовать на часть квартиры брата сейчас, а то,что был тогда пропущен срок объяснить суду как раз тем,что имелись такие внутренние договорённости и привести свидетелей,которые это подтвердят (друзей попросить). Узнайте,можно ли так попробовать.
Lis
Кармы нет, есть череда событий и последствия вашего выбора, т.е. причина и следствие - мгновенно!
Margarita
Если племянник не подаст на наследство,то вы будете единственной наследницей. берите ТО.что вам осталось в наследство,даже в паре с племянником. Ничего итак много.Все будет хорошо.Вы уже поняли -материальное-это пустое.нет здоровья,не нужно это и материальное. Все хорошо,повезло родителям и брату-вы всех похоронили. Живите счастливо с дочкой за всех своих родственников.
Маша с Медведем
Есть более активные и предусморительные люди, а есть лохи, которых всегда кидают. Возможно, лох - это карма, судьба, рок, а может просто тупой человек.
Ляля
ваша мать виновата в этой ситуации. могла бы вам квартиру подарить при жизни, тогда уже никаких наследников не было бы. видимо,она вас не любила, раз не озаботилась этим вопросом. один ребенок ( сын) умер, так хотя дочери бы побеспокоилась, но нет.
Ляля
а о карме не беспокойтесь, нет ее. ничего жене вашего брата не будет, только денеги придут от продажи наследственной доли. собирайте деньги на выкуп или ищите другое жилье, а свою долю продавайте. в коммуналке не жизнь.
Ирина Барон
Примите соболезнования. Вам и другим: Не все нотариусы порядочные. Допускаю, что на вас было завещание, но его просто уничтожили. Могла быть и дарственная. А теперь, получается, где вы и ваш ребёнок станут и другие родственники проживать? Коммуналка?
ЛяляВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Примите соболезнования. Вам и другим: Не все нотариусы порядочные. Допускаю, что на вас было завещание, но его просто уничтожили. Могла быть и дарственная. А теперь, получается, где вы и ваш ребёнок станут и другие родственники проживать? Коммуналка?
СсылкаПожаловаться
если бы было завещание, автор бы знала, она же вместе с матерью жила. нафига матери втайне делать завещание на дочь.
Кувшинка
Она же уже отжала.
Ваше должно остаться вашим.
Irina Bratnik
Нет никактх карм и справедливости. Это людское изобретение, чтоб не так обидно было
Светлана Бурмистрова
И как долго она собиралась документально оформить свою волю? Сколько лет прошло? У нас аналогичная ситуация. Свекр всегда говорил, что оставит квартиру сыну. Но ничего для этого не сделал. Считал, что достаточно его слова. Но есть закон. И по закону квартиру поделили.
Жужа
Мать, че ты хней какой-то мозги всем пудришь. Пиши внятно кому какая хата принадлежала на праве собственности - посмотрим твои шансы без всяких феячных шаров. Сноха претендует на то, что ей положено, как жене брата. Сколько у нее чего есть не твое дело.
Наталия
Сочувствую вам! Думаю, и юрист вам здесь не поможет... Конечно, вместо того, чтобы суетиться с кладбищами и фото на памятник, надо было вашей маме дарственную на вас или внука оформить, а теперь ничего не поделаешь - всё по закону... У знакомой была подобная ситуация: внезапно молодым умер отец, остался дом, машина, ещё какое-то имущество по мелочи - так его мать, бабушка сирот, вступила во всё, во что только можно! И несчастная женщина с несовершеннолетними детьми потом выкупала у неё унаследованные доли. И всё это для того, чтобы на отобранные у сирот деньги купить хорошую машину любимому внуку. Карма-не карма, но не обиженные ей внучки, ни балованый внук общаться с ней не хотят. Так и помрёт в одиночестве, если ещё не померла...
Колобок и два жирафа
Может нужно несколько жизней, а не одну, чтобы убедиться в законе кармы.В пределах одной жизни она скорее всего не работает.
Ирина ФёдороваВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Может нужно несколько жизней, а не одну, чтобы убедиться в законе кармы.В пределах одной жизни она скорее всего не работает.
СсылкаПожаловаться
Верно. Именно это я и хотела сказать
Ирина Фёдорова
Мне кажется, карма у каждого своя. Кто-то возьмёт чужое, и всё прекрасно у него будет. А кто-то возьмёт - и "прилетит" ему потом за это. Знаю много людей, которые таким образом хапнули не плохо, в том числе и среди моих родственников. И все живут припеваючи. А я маюсь всю жизнь, хоть никогда ни у кого ничего не забрала, и была бы возможность, этого бы не сделала. Мне чужого не надо. Но вот же - судьба решает так, а не иначе
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем