Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карманные деньги

Вчера тему на эту тему закрыли, а продолжить хочется.Так надо ли детям давать на мелкие расходы? И влияет ли отсутствие карманных денег на желание взять самому и без спроса? Я думаю, одно с другим никак не связано, потому что воруют как малообеспеченные, так и упакованные. Так в чем же причина?
a a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Алёна Курьянович
нам в детстве не давали и мы своим не даём.всё что надо-покупаем сами.как то даже не возникал вопрос такой у детей.
Алёна Курьянович
нам в детстве не давали и мы своим не даём.всё что надо-покупаем сами.как то даже не возникал вопрос такой у детей.
СсылкаПожаловаться
Тоже так поступаю. Спецом не сую. На ''обеды''' даю, на проезд, если в кино там или еще куда попросит, дам. Деньги лежат на видном месте. Никто не берет.
Honney PotВ ответ на a a
a a
Тоже так поступаю. Спецом не сую. На ''обеды''' даю, на проезд, если в кино там или еще куда попросит, дам. Деньги лежат на видном месте. Никто не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и не берут. Потому что если надо - деньги есть. Берут как раз те кому не дают даже если очень очень надо
АННА АНИНА
Деньги детям давать надо, ребенок должен уметь распоряжаться деньгами. К воровству это не имеет никакого отношения.
каникулы бонифацияВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Деньги детям давать надо, ребенок должен уметь распоряжаться деньгами. К воровству это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
согласна
Самая МеркантильнаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Деньги детям давать надо, ребенок должен уметь распоряжаться деньгами. К воровству это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
пральна
Honney PotВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Деньги детям давать надо, ребенок должен уметь распоряжаться деньгами. К воровству это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Деньги детям давать надо, ребенок должен уметь распоряжаться деньгами. К воровству это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться

a a
Ну ни идиоты ли и есть..срубили живую тему
Элина Тарабанова
Да, я считаю нужно давать, так как правда приучает распоряжаться деньгами. У меня, например, были ситуации, когда я по мелочи копила деньги (просто потому что я не люблю их просто тратить, если мне что - то не приглянулось, я просто сберегу), а мама другая у меня. Иногда в конце месяца их ей обратно отдавала (до зарплаты). Ну и вообще, для меня лично это было полезно.
Avrora
Ребенок тоже человек, если че. А у человека всегда должны быть при себе деньги, пусть даже и в малом количестве. Хоть "на всякий пожарный", как говорится.
Mar Fa
Я своей даю постоянно. Муж ей карту хочет открыть, привязанную к своей.
Бет МидлерВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я своей даю постоянно. Муж ей карту хочет открыть, привязанную к своей.
СсылкаПожаловаться
у нас давно карты. но не привязанные. личные. и еженедельно деньги на счет, чтобы не тратили все сразу.
все так привыкли за 10 лет, что уже никто и не задает никаких вопросов
Mar FaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у нас давно карты. но не привязанные. личные. и еженедельно деньги на счет, чтобы не тратили все сразу.
все так привыкли за 10 лет, что уже никто и не задает никаких вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей 11лет. Я просто видела как у мальчика паспорт требовали на кассе. Но в любом случае, банкомат же паспорт не просит.
Бет МидлерВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Моей 11лет. Я просто видела как у мальчика паспорт требовали на кассе. Но в любом случае, банкомат же паспорт не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно. банкомат не просит. да и паспорт не обязаловка. мне родители еще в 12 лет завели сберкнижку на свидетельство о рождении. так что я не поняла, что кассирша там без фото проверит))
Mar FaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
именно. банкомат не просит. да и паспорт не обязаловка. мне родители еще в 12 лет завели сберкнижку на свидетельство о рождении. так что я не поняла, что кассирша там без фото проверит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, мне в сети "Подружка" чуть не милицию грозили вызвать, я картой мужа хотела расплатиться)) забежала за туалетной бумагой называется))
Бет МидлерВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ой, мне в сети "Подружка" чуть не милицию грозили вызвать, я картой мужа хотела расплатиться)) забежала за туалетной бумагой называется))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))) прикольно)) а я лежала в больнице и оставила мужу 3 карты своих)) у него даже никто не спросил, с чьей карты он 30 000 тратит))
Mar FaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
)))))))) прикольно)) а я лежала в больнице и оставила мужу 3 карты своих)) у него даже никто не спросил, с чьей карты он 30 000 тратит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я часто на шибко бдющих попадаю))
Жанна Шулик
Всегда давала на карманные расходы. не фиксированную сумму, а мелочь в шкатулку. На пирожки и прочее. У ребенка 6-7 уроков, однозначно завтрака в школе не хватает. Потом шахматы, музыкалка, секция. Если нужна более крупная сумма, то знает, где деньги лежат - звонит и спрашивает можно ли взять и сколько. Никогда проблем не было.
Бет Мидлер
мои к деньгам приучены. с малого возраста все их траты на безнале - на картах. Сбербанк "автоплатеж" еженедельно переводит автоматом небольшую сумму, чтобы учились не транжирить за день.
я уже и не помню никаких проблем, так как все уже давно привыкли к этой схеме.
ко мне даже не обращаются.
Эльвира Орлова
У меня дочка сама берёт сколько ей нужно.Не хочу унижать своего ребёнка.
Ирина Пазухина
Мне с 14 лет давали деньги на что то, я шла сама и покупала. Например надо куртку брала подружку и шли на рынок, тц тогда почти не было у нас.
Эйве
мне не давали ни копейки так я воровала и попрошайничала.
Алёна КурьяновичВ ответ на Эйве
Эйве
мне не давали ни копейки так я воровала и попрошайничала.
СсылкаПожаловаться
серьёзно?
Алёна Курьянович
серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с подругами. дети офицеров и врачей с учителями
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем