Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картина ничуть не хуже

В Нью-Йорке ушла с молотка картина знаменитого абстракциониста Марка Ротко "Королевский красный и синий". При этом цена продажи более, чем в два раза превысила ожидаемую и составила 75 млн. долл.





Картина с тем же сюжетом, но в других цветах ("Оранжевое, красное, жёлтое";) ранее была продана за 87 миллионов долларов.




Я возмущен !!!Почему цена последней работы оказалась на 12 млн. долл. меньше предыдущей ???Ну разве не суки?
Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
ДерридушечкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
"- Вот смотрю на картинку.. вижу два треугольника: желтый и зеленый. подпись к картине "два треугольника - желтый и зеленый". Смотрю - куча мусора. Подпись "куча мусора". Вот видите, я уже разбираюсь в современном искусстве. Потом смотрю, туалет. И написано "закрыто". Подпись "туалет не работает" И я вот думаю это туалет не работает или это произведение "туалет не работает" ?
- И что, пошел?
- Нет. А какая разница. Если это туалет не работает, то туда нельзя, он же не работает! А если это произведение, то ты нассышь автору прямо в душу"
- И что ты сделал?
- Пошёл искать произведение "туалет работает...";(с)
СсылкаПожаловаться
"Але. Кистей у вдовы нету. Чего? Ах, это. А-а. (К сестре.) Он говорит: чьих кистей? Ну, какие мастера?
Жена. Да какие кисти? Без кистей!
Сосед. Нет, это так прежние буржуазные классы гуманно выражались: чьи кисти. Кто, одним словом, картины красил? Смех, ей-богу.
Жена. А пес их знает, кто их красил.
Брат. Фамильи. Он фамильи спрашивает. Только быстро отвечайте.
Жена. Ай, я не могу про это думать... Этот, как его, на "ой" фамилия. Или, погоди, на "ух"...
Сосед. Ахов? Чехов?
Брат (в телефон). На "ух" фамилия начинается.
Жена. Или, погоди, - на "ай".
Брат. На "ай" начинается. Айвазовский? Ну да, этот, Айвазовский. Одним словом, на одной картине чудная сухая березовая роща - метров сорок сухих березовых дров, а на другой, извиняюсь, простая вода. За рощу не меньше трехсот, а за воду - сговоримся. Значит, ждем вас".
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Але. Кистей у вдовы нету. Чего? Ах, это. А-а. (К сестре.) Он говорит: чьих кистей? Ну, какие мастера?
Жена. Да какие кисти? Без кистей!
Сосед. Нет, это так прежние буржуазные классы гуманно выражались: чьи кисти. Кто, одним словом, картины красил? Смех, ей-богу.
Жена. А пес их знает, кто их красил.
Брат. Фамильи. Он фамильи спрашивает. Только быстро отвечайте.
Жена. Ай, я не могу про это думать... Этот, как его, на "ой" фамилия. Или, погоди, на "ух"...
Сосед. Ахов? Чехов?
Брат (в телефон). На "ух" фамилия начинается.
Жена. Или, погоди, - на "ай".
Брат. На "ай" начинается. Айвазовский? Ну да, этот, Айвазовский. Одним словом, на одной картине чудная сухая березовая роща - метров сорок сухих березовых дров, а на другой, извиняюсь, простая вода. За рощу не меньше трехсот, а за воду - сговоримся. Значит, ждем вас".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Времена меняются, а ценителей искусства всегда хватает;)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
"- Вот смотрю на картинку.. вижу два треугольника: желтый и зеленый. подпись к картине "два треугольника - желтый и зеленый". Смотрю - куча мусора. Подпись "куча мусора". Вот видите, я уже разбираюсь в современном искусстве. Потом смотрю, туалет. И написано "закрыто". Подпись "туалет не работает" И я вот думаю это туалет не работает или это произведение "туалет не работает" ?
- И что, пошел?
- Нет. А какая разница. Если это туалет не работает, то туда нельзя, он же не работает! А если это произведение, то ты нассышь автору прямо в душу"
- И что ты сделал?
- Пошёл искать произведение "туалет работает...";(с)
СсылкаПожаловаться
)))) Один из любимых эпизодов фильма.
Agatha К.
"хуже-лучше"... так произведения искусства не оценивают
Верю Всем
Люба казала что главное цивилизованно наипать).
Комментарий удален.Почему?
Верю ВсемВ ответ на К
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пока она мой идеал российской женщины)
Надежда Секретарева
Восхищаюсь! Как же это смогли продать? )))
Надежда Секретарева
Восхищаюсь! Как же это смогли продать? )))
СсылкаПожаловаться
Восхищаюсь! Как же это смогли продать? )))да еще за такие деньги!
Надежда СекретареваВ ответ на sirius
sirius
Восхищаюсь! Как же это смогли продать? )))да еще за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где настоящий талант - продать , да за такие деньги )))
Волкодав обыкновенный
Мой сын в 5 лет и то красявышнее рисовал!


Изя ШтольцманВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Мой сын в 5 лет и то красявышнее рисовал!


СсылкаПожаловаться
Супер!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха!)))
Волкодав обыкновенный
Мой сын в 5 лет и то красявышнее рисовал!


СсылкаПожаловаться
Никуда не девайте))) Потом продадите за гениальный пейзаж)))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Alena
Alena
Никуда не девайте))) Потом продадите за гениальный пейзаж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на стену дома повешу))
Волкодав обыкновенный
на стену дома повешу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое правильное. Пусть и дальше шедевры творит! )
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Alena
Alena
Самое правильное. Пусть и дальше шедевры творит! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь он начинающий пловец, с рисунками покончено, теперь медали будем вещать)
Волкодав обыкновенный
теперь он начинающий пловец, с рисунками покончено, теперь медали будем вещать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разносторонняя личность )
Волкодав обыкновенный
Мой сын в 5 лет и то красявышнее рисовал!


СсылкаПожаловаться
А ведь шедевр! Правда! Так гениально просто передать курчавость овечьего меха может только ребенок!
Кирюше респект!!!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Калинка
Калинка
А ведь шедевр! Правда! Так гениально просто передать курчавость овечьего меха может только ребенок!
Кирюше респект!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасиб, на самом деле, рисовали в саду с подачи воспитателя, но самостоятельно)))
Волкодав обыкновенный
спасиб, на самом деле, рисовали в саду с подачи воспитателя, но самостоятельно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что в саду. Но личность автора просматривается. )))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
спасиб, на самом деле, рисовали в саду с подачи воспитателя, но самостоятельно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и у нас под чутким руководством воспитптельницы в саду рисует... Увы...Ну нет у моего дитяти склонности к рисованию, надо честно это признать. А Ваш - просто маленький гений. Настолько всё четко, аккуратно, сохранены пропорции. Здорово! Медалей вам на любом поприще!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Да и у нас под чутким руководством воспитптельницы в саду рисует... Увы...Ну нет у моего дитяти склонности к рисованию, надо честно это признать. А Ваш - просто маленький гений. Настолько всё четко, аккуратно, сохранены пропорции. Здорово! Медалей вам на любом поприще!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
Лариса ТВ ответ на Калинка
Калинка
А ведь шедевр! Правда! Так гениально просто передать курчавость овечьего меха может только ребенок!
Кирюше респект!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там и солнце, и облака такие же ))
мне тоже понравилось)
КалинкаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Там и солнце, и облака такие же ))
мне тоже понравилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я уже позже разглядела. Меня овцы прямо на повал уложили. Завтра дома таких же нарисую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем