Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картина по номерам. Нужен совет

Это моя первая картина
Цифры должны быть закрашены это понятно, а прорисовка? Картина из мелких деталей и очень сложно закрашивать
Краски странные. Они могли замерзнуть? Я на даче и тут прохладно. Может положить на полку над обогревателем? Чтоб жиже стали?
Волшебница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Ш
Сядь на краски,точно не замёрзнут.зачем электричество напрасно жечь.
ЛарЫсса
У меня тоже густые,я их кисточкой размешиваю
Фройляйн АВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
У меня тоже густые,я их кисточкой размешиваю
СсылкаПожаловаться
Гггг
Ваще Не Друг
Надо
Любовь Лисовская
А в инструкции не написано как справляться с такой проблемой? Может телефон какой справочный? Краски де разные бывают, какие-то водой можно растворить, а какие-то специальным растворителем.
Велиичайший Максим
воды добавте! каплю
Света
Просто смачиваете водой кисточку, не обильно. Краски нужно минимально при этом
Татьяна
В наборах обычно акриловые краски, если они немного загустели, в них по капле добавляя и перемешивая до однородного состояния можно добавить чуть воды. Если засохли до состояния " резинки" , то уже не реанимируете.
Татьяна Ларина
Они могли засохнуть! Если будите разводить водой, то по капельке, размешать и дать постоять. А светлые цвета я 2 раза прорисовываю ( помазюкать, дать высохнуть и ещё раз прокрасить)
ВолшебницаВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Они могли засохнуть! Если будите разводить водой, то по капельке, размешать и дать постоять. А светлые цвета я 2 раза прорисовываю ( помазюкать, дать высохнуть и ещё раз прокрасить)
СсылкаПожаловаться
И линии тоже закрашивать? То есть на картине нет прорисовки
Everest Spoon
Я купила, начала и выбросила. Зато начала сама рисовать, так намного интереснее.
бред какой-то
Никогда не понимала вышивание картин по схеме и теперь ещё рисование картин по номерам. Ещё и творчеством это называют. Неужели не интереснее придумать и воплотить что-то своё?
Надежда Борщевская (Полунина)
В магазине говорили чуть чуть кипятка добавить и перемешать
одуванчик
Я все закрашивал,чтоб не видно было, и цифры и прорисовку. Покрасила все, потом увидела,что то там видно,то там.. 3 раза все красила,получилось красиво.
ВолшебницаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я все закрашивал,чтоб не видно было, и цифры и прорисовку. Покрасила все, потом увидела,что то там видно,то там.. 3 раза все красила,получилось красиво.
СсылкаПожаловаться
Какая консистенция у красок? Я что-то не пойму. Они у меня слишком густые, даже если разбавить. Они же как обычные краски должны быть?
одуванчикВ ответ на Волшебница
Волшебница
Какая консистенция у красок? Я что-то не пойму. Они у меня слишком густые, даже если разбавить. Они же как обычные краски должны быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краски густоватые, брала на влажную кисточку, если совсем густые, то краску наношу,потом мокрой кистью мазала. Вообщем надо приловчиться.
Ксена
Начинайте закрашивать один определенный номер. Можно от первого и далее. Можно начать с самых больших по размеру номеров. Если все детали под определенным номером закрасили, переходите к следующему. Можно кардинально менять цвета( например красили голубой, потом перейти на красный, но хорошо промывайте кисточку и закрывайте баночки. Если краска загустела можно добавить немного воды и размешать зубочисткой) Часто бывает краска вообще без номера (обычно черная) , ею разукрашивать в самом конце это обычно и есть прорисовка
ВолшебницаВ ответ на Ксена
Ксена
Начинайте закрашивать один определенный номер. Можно от первого и далее. Можно начать с самых больших по размеру номеров. Если все детали под определенным номером закрасили, переходите к следующему. Можно кардинально менять цвета( например красили голубой, потом перейти на красный, но хорошо промывайте кисточку и закрывайте баночки. Если краска загустела можно добавить немного воды и размешать зубочисткой) Часто бывает краска вообще без номера (обычно черная) , ею разукрашивать в самом конце это обычно и есть прорисовка
СсылкаПожаловаться
Я бы с радостью по одному цвету, но очень мелко все. Поэтому по детально делаю.
Ксена
Начинайте закрашивать один определенный номер. Можно от первого и далее. Можно начать с самых больших по размеру номеров. Если все детали под определенным номером закрасили, переходите к следующему. Можно кардинально менять цвета( например красили голубой, потом перейти на красный, но хорошо промывайте кисточку и закрывайте баночки. Если краска загустела можно добавить немного воды и размешать зубочисткой) Часто бывает краска вообще без номера (обычно черная) , ею разукрашивать в самом конце это обычно и есть прорисовка
Ксена
Обычно белые (светлые) тона нужно будет прокрасить в пару слоев, а то цифры могут быть видны
Алла Полякова
Краски не замерзнут, только могут засохнуть, если не закрыть. прорисовывать контуры не надо, размытые контуры лучше. Не очень старайтесь попасть точно в кунтур. Очень хорошо все равно получится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем