Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картинка форум леди

Бидон Хиггса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Бидон Хиггса
разбирают по косточкам
дают советы
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
разбирают по косточкам
дают советы
СсылкаПожаловаться
разбирают по косточкам
дают советы


дают советы только тем, кто их спрашивает, правда не всегда такие, какие спрашивают)))
АнонимноВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
разбирают по косточкам
дают советы
СсылкаПожаловаться
Для сравнения: перевод англоязычного д"Артаньяна с програмерского форума:

------------------------------
Парни, нам нужно поговорить

Мои дорогие задроты, гики, хакеры, дизайнеры, создатели, сборщики и очумельцы — с нашей культурой происходит что-то очень и очень странное.

Мы ведём себя как настоящие козлы по отношению друг к другу.

Нет, скажете вы, это вовсе не так, верно? Гики помогают друг другу! Ну, хм, может, иногда мы и помогаем, но большую часть времени мы являемся частью самого жестокого, критично настроенного и безразличного сообщества из всех, что я знаю. Сколько сайтов за день мы поливаем дерьмом? Скольким клиентам мы желаем отправиться в ад? Сколько мы глумимся над кривым фотошопом?

Безумное количество постов в день пишется о том, как все делают всё вокруг неправильно! Хватит уже использовать Comic Sans, чёрт бы вас побрал! Ты что, неграмотный? Граммар-наци вживились в нашу культуру, и не принимать в счёт то, что было написано с небольшой очепяткой (тут была интересная игра слов, но адекватно её перевести, к сожалению, не представляется возможным — прим. пер.), стало общепринятым и ожидаемым деянием.

«Верстаешь в таблицах? Сейчас что, 90-е на дворе? Ха-ха-ха!»
«Этот дизайн выглядит так, будто MySpace сожрал Friendster и сблеванул всем этим на Geocities!»
«Ты используешь стандартный хэш-алгоритм MySQL вместо bcrypt? Я думаю, тебе нужно прекратить кодить, и проверить, не нанимают ли рабочих на ближайшем заводе, потому что вам, сэр, противопоказано не то что программировать, но даже просто прикасаться к компьютеру.»
«Боже, как же я ненавижу Arduino — это же не для тру-разработчиков! Использовать эту фигню — всё равно, что сходить в ближайший радиомагазин (в оригинале — going down to Target; судя по всему, это сеть универсальных магазинов, продающих и электронику в том числе — прим. пер.), и тупо купить то, что ты собираешься построить. Arduino создана для идиотов, которые не умеют программировать, потому что они слишком тупы, чтобы сообразить, как воткнуть LPT-кабель в макетную плату. Господи, нынешние дети просто невероятные ИДИОТЫ (God, kids these days are fucking IDIOTS — прим. пер.)».

Всё это — слегка гиперболизированные вариации настоящих комментариев, что я на самом деле видел.

Какого чёрта, парни? Почему подобное отношение стало столь распространённым? И мало того, это всё выходит за рамки простой критики других дизайнеров, самодельщиков и разработчиков. Почему каждый умник, которого я встречаю, прямо-таки ненавидит хипстеров? Или тех же «братюнь»?

Мы что, все вернулись в старшую школу?

Я хочу рассказать о том, как я общался с людьми из других тусовок, в особенности, со спортсменами. Я уже рассказывал об этом, так что если я повторюсь — простите меня. Когда мне было 16 лет, я был огромным (в прямом смысле, я был физически огромен) задротом. Я не уверен, может, это потому что моя школа была очень маленькой, но каким-то образом я умудрился подружиться с парой скейтбордистов. После того, как я несколько раз сходил с ними в местный скейтпарк, и помог снять несколько рекламных видео, я решил, что надо бы и мне научиться кататься — так что я взял и купил скейтборд.

Наверное, со стороны это выглядело смешно. Толстый нерд, которому явно было бы более комфортно возиться с интерпретатором Питона, чем на скейт-рампе, бессмысленно наматывает круги по парковке.

Только вот никто мне не говорил, что я отстойно катаюсь, или что я слишком толстый, чтобы этим заниматься, или что я должен забросить все свои потуги. На самом деле, всё было совсем наоборот. Однажды я сидел в скейтпарке, и просто смотрел, как катаются другие, в глубине души мечтая о том, чтобы меня здесь не было. Один из моих друзей, Стив, подошёл ко мне, и спросил, какого чёрта я делаю.

— Я отстойно катаюсь. Наверное, мне лучше тренироваться дома или как-то так. Я не хочу путаться ни у кого под ногами.
— Что? Чувак, чудаком ты выглядишь, когда вот так вот тупо сидишь на месте, и ты ничему не научишься, просто глядя на остальных. Если я ещё раз увижу, что ты просто сидишь на перилах и ничего не делаешь, больше мы тебя с собой не позовём.

Конечно, сказал он это чуть более резко, чем я пересказал, но основной посыл был именно таким.

Никогда я не видел такого подхода к делу среди гиков. Всегда всё сводилось к «ты делаешь всё неправильно, и ты должен забить на это, потому что у тебя получается отстойно», или же «если ты не используешь $новый_крутой_язык, значит, ты лошара».

Парни, почему мы так ведём себя? Большая часть из нас была задротами в юности, и отношение в духе «ты недостаточно крут, чтобы быть среди $крутых_дизайнеров или в кружке $крутых_программистов» — это в точности то, с чем нам приходилось бороться. Такое ощущение, что мы опять все сидим в школьной столовой.

У меня есть к вам предложение: в следующие 30 дней постарайтесь быть больше похожими на моего друга Стива. Вместо того, чтобы всячески выпячивать то, что ваши знакомые — отстойные кодеры, потому что они не управляют памятью вручную, или что ваши клиенты — безграмотные идиоты, и вообще как они смеют подвергать сомнению ваш профессионализм, попробуйте лучше выдавать людям конструктивную критику. Если их дизайн плох, расскажите им, как его можно сделать лучше. Если их код плох — предложите им патч, и сделайте его лучше. Если их произношение или грамматика неверны — просто забейте на это.

И пожалуйста, завязывайте с этой иррациональной ненавистью к хипстерам. Большая часть «хипстеров», которых я знаю, без ума от культуры гиков, и были бы в восторге, если бы кто-то им показал лазерный резак.

Да, я понимаю, что этот пост тоже полон критики. Как иронично.

-----------------------------------------------
А-А-А
Мышыте не мышыте:-)
Ирина*
Божа
Нуууу....Всё гораздо задорней, импульсивней, инкогнитней!

дело не в никеВ ответ на Божа
Божа
Нуууу....Всё гораздо задорней, импульсивней, инкогнитней!

СсылкаПожаловаться
афтор в омараке)
БожаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
афтор в омараке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искусвное дыханье! Срочна! Детка где???

ДоминоВ ответ на Божа
Божа
Нуууу....Всё гораздо задорней, импульсивней, инкогнитней!

СсылкаПожаловаться
чё-та крайняя справа не в ритме)
БожаВ ответ на Домино
Домино
чё-та крайняя справа не в ритме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда, хромает хореография... на левую ногу...
ЛедиФоксВ ответ на Божа
Божа
Нуууу....Всё гораздо задорней, импульсивней, инкогнитней!

СсылкаПожаловаться
гыгыгыыыыы...точно))))
дело не в нике
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
а какая иллюминация!
Марина-АврораВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
моя голубая мечта- полный дом кошаков)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
моя голубая мечта- полный дом кошаков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя голубая мечта- полный дом кошаков)))

какашек кошачьих давно не нюхала?)))) так мы это, поможем)))
Марина-АврораВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
моя голубая мечта- полный дом кошаков)))

какашек кошачьих давно не нюхала?)))) так мы это, поможем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже мне- испугала))) У меня сейчас три кошки- так что я закаленный товарищ)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
тоже мне- испугала))) У меня сейчас три кошки- так что я закаленный товарищ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже мне- испугала))) У меня сейчас три кошки- так что я закаленный товарищ)))

кошачьим героям поём мы песню))) как вспомню, как среди ночи вставала от вони и кошачьего крика, уже и гладить кота не хочется,а а целыми днями за персом белые волосы по всей квартире собирать, это еще одно изощренное удовольствие.)))
Рэм ⓇВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
В год Кота..)))
дело не в нике
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
твоя, что ли
Котам по кошке и не ите бошки
твоя, что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет)
Котам по кошке и не ите бошки
чуть свет, уж на ногах!
дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
Какая лапочка!
ЗолушкаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
Какие брофффки!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем