Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картинки, которые всегда с нами

Смотрела фильм лет 10 назад. К сожалению, не помню название. Но впечатлила одна сцена: умирающая женщина, и рядом с ней плачет уже взрослый мужчина.
А она говорит ему: Не плачь. Я ухожу. Я прожила интересную жизнь, хотя никогда не была богатой. Люди рвутся в
деньгам, но это не нужный багаж - когда уходишь, он не нужен.
А мне есть, что взять с собой. Наша жизнь - это множество маленьких картинок. У меня много в голове таких картинок - радостных мгновений, достижений. Мне не будет скучно, я буду думать о своей жизни и рассматривать эти картинки."

Меня глубоко впечатлила мудрость этой женщины. Я часто об этом думаю и стараюсь жить так, чтобы у меня было много картинок, которые мне хотелось бы рассматривать снова и снова.

Давайте подумаем о своих достижениях, вспомним свои радостные минуты. Вспомним трудности, которые сделали нас сильнее.

Наверное, стоит задуматься о правильности своей жизни - если вспомнить нечего совсем. Еще есть время исправить :) А есть ли мечта? Может, пора её осуществить? Сделать первый шаг?

Мои достижения и светлые воспоминания - это высшее образование на вечернем отделении (мы жили бедно очень, отца не было и я работаю с 17 лет), встреча с мужем, мой сын. Семейные праздники, путешествия. Увы, их было не так много (надо наверстать)!
Переезд в город моей мечты. Правда, пока еще мы адаптируемся, но шаг сделан.

Давайте поговорим о хорошем. Ведь сколько примеров, когда инвалиды и люди без надежды делают свою жизнь на удивление многим. Давайте удивлять друг друга в хорошем смысле этого слова.
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ПтахаВ ответ на Ксения
Ксения
Когда мама купит мотоцикл, а ты не успел его даже попросить, хотя другие мечтают долго. А другой ради мопеда будет отличником, и заслужит его :) Чья радость будет сильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сложилось впечатление что Вы зациклились как раз на деньгах, а не на картинках, а вернее на их отсутствии. Независимо от колличества денег люди испытывают любовь и радость, горе и разочарование. А эмоции от мопеда или мотоцикла не самые сильные в жизни.
КсенияВ ответ на Птаха
Птаха
У меня сложилось впечатление что Вы зациклились как раз на деньгах, а не на картинках, а вернее на их отсутствии. Независимо от колличества денег люди испытывают любовь и радость, горе и разочарование. А эмоции от мопеда или мотоцикла не самые сильные в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Об этом и тема. Это ваша ветка ушла не в ту сторону. Мопедом я и хотела Вас вернуть в нужное русло :)
Котя МотяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Если бы у меня было чуть больше бумажек, то я бы могла позволить себе больше картинок =)))
СсылкаПожаловаться
Маленький меркантильный МЮ))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Маленький меркантильный МЮ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ых, реалистишная я =(((
Кира
А зачем кого-то удивлять? В любом смысле. Мне кажется, что просто нужно по-возможности жить так, как хочется, не совершать поступков, о которых потом будешь жалеть, не обижать близких-родных, не завидовать никому и не хвастать своими успехами, не вспоминать плохое, не жалеть ни о чём, что уже случилось (а "могло бы быть по-другому";), уметь радоваться жизни, даже если "светлых воспоминаний было не так много"...
КсенияВ ответ на Кира
Кира
А зачем кого-то удивлять? В любом смысле. Мне кажется, что просто нужно по-возможности жить так, как хочется, не совершать поступков, о которых потом будешь жалеть, не обижать близких-родных, не завидовать никому и не хвастать своими успехами, не вспоминать плохое, не жалеть ни о чём, что уже случилось (а "могло бы быть по-другому";), уметь радоваться жизни, даже если "светлых воспоминаний было не так много"...
СсылкаПожаловаться
Правильно. Главное - себя удивлять и радовать :) И собирать картинки. Смысл темы не в том, чтобы кого-то удивлять.
Василиса
Без денег картинок будет маловато, деньги - это возможность реализовывать свои желания в ярких картинках!
КсенияВ ответ на Василиса
Василиса
Без денег картинок будет маловато, деньги - это возможность реализовывать свои желания в ярких картинках!
СсылкаПожаловаться
Но деньги - это не единственное, что нужно для ярких картинок. Взять, к примеру, "блондинок" с Рублевки. Ну что, у них так много ярких картинок?
Нужно что-то ещё :)
Юлия Михайловна)))В ответ на Ксения
Ксения
Но деньги - это не единственное, что нужно для ярких картинок. Взять, к примеру, "блондинок" с Рублевки. Ну что, у них так много ярких картинок?
Нужно что-то ещё :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот единственное, что не следует делать, это брать "блондинок" или "брюнеток", братков или чинуш. Откуда нам знать, сколько и кого и какого качества эти картинки?
Юлия Михайловна)))
Вот единственное, что не следует делать, это брать "блондинок" или "брюнеток", братков или чинуш. Откуда нам знать, сколько и кого и какого качества эти картинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы поспорить. Не по теме.
ВасилисаВ ответ на Ксения
Ксения
Но деньги - это не единственное, что нужно для ярких картинок. Взять, к примеру, "блондинок" с Рублевки. Ну что, у них так много ярких картинок?
Нужно что-то ещё :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы за других то не отвечайте....кому что нужно, тот то и ищет....
КсенияВ ответ на Василиса
Василиса
вы за других то не отвечайте....кому что нужно, тот то и ищет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, это их картинки. Если они им рады - жизнь удалась. Тема не о том, какие именно должны быть радости.
Если Вы в моей теме увидели спор - деньги или счастье, вы меня не поняли.
Если Вы меня поняли, но Ваши главные картинки оплачиваются ТОЛЬКО деньгами - мне вас жаль.
ВасилисаВ ответ на Ксения
Ксения
Значит, это их картинки. Если они им рады - жизнь удалась. Тема не о том, какие именно должны быть радости.
Если Вы в моей теме увидели спор - деньги или счастье, вы меня не поняли.
Если Вы меня поняли, но Ваши главные картинки оплачиваются ТОЛЬКО деньгами - мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалеть не надо, лучше помогите материально!
КсенияВ ответ на Василиса
Василиса
Жалеть не надо, лучше помогите материально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно :)
ВасилисаВ ответ на Ксения
Ксения
Смешно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошо, что смешно. Позитив - омолаживает!
dintra leis
Я всегда отвечаю в одном стиле, первый - назидательно-литературный, и второй - иронично-вопрошающий . А сейчас бы мне хотелось начать с индийского кино...)))
La La
У меня такое богатое воображение, что яркие картинки одна на другую накладываются). Вот только "старые" картинки откладываю в сторону, храню (может быть пригодятся когда-нибудь), а рисую все новые и новые, прекрасные ))
Кошки Мышки
когда бумажек нет - получить картинки очень тяжело. Вот вы даже про себя пишите: семейные праздники, путешествия. На путешествия тоже нужны бумажки. А есть такие семьи, в которых не то, что семейный праздник организовать не могут, а даже учебники ребенку в школу купить. Вы попробуйте им свои теорию рассказать.
КсенияВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
когда бумажек нет - получить картинки очень тяжело. Вот вы даже про себя пишите: семейные праздники, путешествия. На путешествия тоже нужны бумажки. А есть такие семьи, в которых не то, что семейный праздник организовать не могут, а даже учебники ребенку в школу купить. Вы попробуйте им свои теорию рассказать.
СсылкаПожаловаться
У них свои картинки. Другие. Не яхта на море. А радость новогодней ёлке, редкой игрушке. Я же написала - я из бедной семьи. Да и сейчас вполне себе средний достаток. Но из детства я помню картинки. Разные.
Кошки МышкиВ ответ на Ксения
Ксения
У них свои картинки. Другие. Не яхта на море. А радость новогодней ёлке, редкой игрушке. Я же написала - я из бедной семьи. Да и сейчас вполне себе средний достаток. Но из детства я помню картинки. Разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детство это немножко другое. У каждого из детства есть картинки. Купили тамогочи - радость. Принесла мама шоколадку вечером - радость. Ребенок не меряет это бумажками. А во взрослой жизни по другому. Одной елкой вы рады не будете. Представьте себе семью, у которой на новый год только искусственная елка, а продукты к праздничному столу хорошие купить нет возможности. Будут они рады новогодней суете? получится ли картинка? Вы хороший пост написали, позитивный. Но про бумажки надо было по другому как то выразиться. Прямопропорциональная зависимость между деньгами и картинками есть и нет смысла ее отрицать.
КсенияВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Детство это немножко другое. У каждого из детства есть картинки. Купили тамогочи - радость. Принесла мама шоколадку вечером - радость. Ребенок не меряет это бумажками. А во взрослой жизни по другому. Одной елкой вы рады не будете. Представьте себе семью, у которой на новый год только искусственная елка, а продукты к праздничному столу хорошие купить нет возможности. Будут они рады новогодней суете? получится ли картинка? Вы хороший пост написали, позитивный. Но про бумажки надо было по другому как то выразиться. Прямопропорциональная зависимость между деньгами и картинками есть и нет смысла ее отрицать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не помню из детства тамагочи - у меня их не было. Я помню сношенные сапоги, куртку с чужого плеча, картошку и капусту на ужин. Конечно, грусть в этом есть. Но я помню бумажные гирлянды в комнате, мама печет пирог к празднику, промазывая слои домашним вареньем, а я измельчаю орехи - такое лакомство было редко.
Сын мой расстраивается, если я ему не почитаю книжку сильнее, чем отказ от игрушки. Переживает, когда папа опаздывает с работы - потому что вместе хочет рисовать. А не потому, что папа принесет мороженое.

Конечно, денег должно хватать. Нищета - это зло. Наверное, не правильно выразилась. Просто деньги не должны стать единственной целью в жизни.
Персефона АВ ответ на Ксения
Ксения
У них свои картинки. Другие. Не яхта на море. А радость новогодней ёлке, редкой игрушке. Я же написала - я из бедной семьи. Да и сейчас вполне себе средний достаток. Но из детства я помню картинки. Разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них свои картинки. Другие. Не яхта на море. А радость новогодней ёлке, редкой игрушке. Я же написала - я из бедной семьи. Да и сейчас вполне себе средний достаток. Но из детства я помню картинки. Разные.

Что-то есть в Ваших рассуждениях правильное. дейчтвительно, присыщеный человек очень часто перестаёт радоваться и "картинки" тускнеют.
Кошки Мышки
когда бумажек нет - получить картинки очень тяжело. Вот вы даже про себя пишите: семейные праздники, путешествия. На путешествия тоже нужны бумажки. А есть такие семьи, в которых не то, что семейный праздник организовать не могут, а даже учебники ребенку в школу купить. Вы попробуйте им свои теорию рассказать.
СсылкаПожаловаться
недавно купили с мужем очередной телевизор - зашли в магазин купить шнурок, а там распродажа...
результат - только что не поругались - оказалось не лезит в нишу...
спало толькото, что вспомнили , как когда-то давно покупали первые цветные телевизоры, сейчас это уже сложно представить - на телевизор денег надо было накопить и еще записаться в очередь..
деньги и возможности невсегда добавляют радости в жизнь, хотя вернуться к бедности желания нет
КсенияВ ответ на ns
ns
недавно купили с мужем очередной телевизор - зашли в магазин купить шнурок, а там распродажа...
результат - только что не поругались - оказалось не лезит в нишу...
спало толькото, что вспомнили , как когда-то давно покупали первые цветные телевизоры, сейчас это уже сложно представить - на телевизор денег надо было накопить и еще записаться в очередь..
деньги и возможности невсегда добавляют радости в жизнь, хотя вернуться к бедности желания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не призывает к бедности возвращаться. Наоборот - Ваше благополучие, это Ваш успех. Хорошо, если он приносит радость. Ваши достижения - ваши картинки.
ИРГА
когда родители алкоголики - у детей радости полные штаны. ( если бы папа не пил, не было бы бутылок, которые можно сдавать и покупать хлеб)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем