Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картинки, которые всегда с нами

Смотрела фильм лет 10 назад. К сожалению, не помню название. Но впечатлила одна сцена: умирающая женщина, и рядом с ней плачет уже взрослый мужчина.
А она говорит ему: Не плачь. Я ухожу. Я прожила интересную жизнь, хотя никогда не была богатой. Люди рвутся в
деньгам, но это не нужный багаж - когда уходишь, он не нужен.
А мне есть, что взять с собой. Наша жизнь - это множество маленьких картинок. У меня много в голове таких картинок - радостных мгновений, достижений. Мне не будет скучно, я буду думать о своей жизни и рассматривать эти картинки."

Меня глубоко впечатлила мудрость этой женщины. Я часто об этом думаю и стараюсь жить так, чтобы у меня было много картинок, которые мне хотелось бы рассматривать снова и снова.

Давайте подумаем о своих достижениях, вспомним свои радостные минуты. Вспомним трудности, которые сделали нас сильнее.

Наверное, стоит задуматься о правильности своей жизни - если вспомнить нечего совсем. Еще есть время исправить :) А есть ли мечта? Может, пора её осуществить? Сделать первый шаг?

Мои достижения и светлые воспоминания - это высшее образование на вечернем отделении (мы жили бедно очень, отца не было и я работаю с 17 лет), встреча с мужем, мой сын. Семейные праздники, путешествия. Увы, их было не так много (надо наверстать)!
Переезд в город моей мечты. Правда, пока еще мы адаптируемся, но шаг сделан.

Давайте поговорим о хорошем. Ведь сколько примеров, когда инвалиды и люди без надежды делают свою жизнь на удивление многим. Давайте удивлять друг друга в хорошем смысле этого слова.
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Мюмла Янсон
Если бы у меня было чуть больше бумажек, то я бы могла позволить себе больше картинок =)))
КсенияВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Если бы у меня было чуть больше бумажек, то я бы могла позволить себе больше картинок =)))
СсылкаПожаловаться
Не все картинки стоят денег :) Если бы та женщина была богатой, я бы не заметила этот её диалог. В том то и дело - он её жалел и плакал. А она была счастлива! Счастлива за свою жизнь!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ксения
Ксения
Не все картинки стоят денег :) Если бы та женщина была богатой, я бы не заметила этот её диалог. В том то и дело - он её жалел и плакал. А она была счастлива! Счастлива за свою жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здря тетя противопоставляет бумажки картинкам, они друг другу не мешают, не фиг радугу черно белой описывать =)))
КсенияВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Здря тетя противопоставляет бумажки картинкам, они друг другу не мешают, не фиг радугу черно белой описывать =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Если только добывание бумажек не становится слишком тяжелым занятием :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ксения
Ксения
Конечно. Если только добывание бумажек не становится слишком тяжелым занятием :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))) Угус, все равно хочу бумажку, новый год впереди тем более
Персефона АВ ответ на Ксения
Ксения
Не все картинки стоят денег :) Если бы та женщина была богатой, я бы не заметила этот её диалог. В том то и дело - он её жалел и плакал. А она была счастлива! Счастлива за свою жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все картинки стоят денег :) Если бы та женщина была богатой, я бы не заметила этот её диалог. В том то и дело - он её жалел и плакал. А она была счастлива! Счастлива за свою жизнь!

Но порой хочется тех картинок, которые стоят денег.
ПтахаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Если бы у меня было чуть больше бумажек, то я бы могла позволить себе больше картинок =)))
СсылкаПожаловаться
И чем больше бумажек, тем ярче картинки и разнообразнее
Мюмла ЯнсонВ ответ на Птаха
Птаха
И чем больше бумажек, тем ярче картинки и разнообразнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые яркие картинки говорят от, пардон, травок, а не бумажек =)))
ПтахаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Самые яркие картинки говорят от, пардон, травок, а не бумажек =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже такое слышала, но лучше уж совсем без картинок чем такие
Мюмла ЯнсонВ ответ на Птаха
Птаха
Я тоже такое слышала, но лучше уж совсем без картинок чем такие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))Иэх, ни картинок, ни бумажек ни травкоф нету....
ПтахаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))Иэх, ни картинок, ни бумажек ни травкоф нету....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама нарисуй, только не бумажки ,а картинки - и не перепутай . Ты же талантливая
Мюмла ЯнсонВ ответ на Птаха
Птаха
Сама нарисуй, только не бумажки ,а картинки - и не перепутай . Ты же талантливая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блииин, а можно я все таки бумажки нарисую =)))
ПтахаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Блииин, а можно я все таки бумажки нарисую =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
многие бумажки рисовали - картинки у них теперь не ахти. Уж лучше картики - больше пользы. Глядишь на бумажки поменяешь удачно.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Птаха
Птаха
многие бумажки рисовали - картинки у них теперь не ахти. Уж лучше картики - больше пользы. Глядишь на бумажки поменяешь удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это выход =)))
ИгорьВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Блииин, а можно я все таки бумажки нарисую =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вышла новая 1000-рублёвая купюра, версия для печати на сайте центробанка...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Игорь
Игорь
Вышла новая 1000-рублёвая купюра, версия для печати на сайте центробанка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Епрст, у меня притёр черно белый...не быть мне фальсификатором =))
АнонимноВ ответ на Игорь
Игорь
Вышла новая 1000-рублёвая купюра, версия для печати на сайте центробанка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вышла новая 1000-рублёвая купюра, версия для печати на сайте центробанка...

А чо такая мелкая?!
Персефона АВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))Иэх, ни картинок, ни бумажек ни травкоф нету....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=))Иэх, ни картинок, ни бумажек ни травкоф нету....

На травку тож бумажки нужны.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Персефона А
Персефона А
=))Иэх, ни картинок, ни бумажек ни травкоф нету....

На травку тож бумажки нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ежели в полях гулять, гербарии собирать =))
Персефона АВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А ежели в полях гулять, гербарии собирать =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тама, уже всё менты выкосили.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Персефона А
Персефона А
Тама, уже всё менты выкосили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Канкуренты, блин =)))
Персефона АВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Канкуренты, блин =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ТуТ налицо не добросовестная конкуренция, им за это ещё и деньги плптят
КсенияВ ответ на Птаха
Птаха
И чем больше бумажек, тем ярче картинки и разнообразнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще всего покупать впечатления за деньги. Но наверное, такие картинки не дорого стоят. Гораздо дороже те, за которые отдаешь часть себя. Свои знания, свой опыт, вкладываешь сердце и любовь. Вещи, которые легко достаются - обычно низко ценятся.
ПтахаВ ответ на Ксения
Ксения
Проще всего покупать впечатления за деньги. Но наверное, такие картинки не дорого стоят. Гораздо дороже те, за которые отдаешь часть себя. Свои знания, свой опыт, вкладываешь сердце и любовь. Вещи, которые легко достаются - обычно низко ценятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы кидаетесь в крайности , и вообще мыслите как то очень уж абстрактно. Конкретные примеры приведите пожалуйста. Как это купить впечатления за деньги? Какие вещи легко достаются и почему не ценятся? Вы о чем вообще?
КсенияВ ответ на Птаха
Птаха
Вы кидаетесь в крайности , и вообще мыслите как то очень уж абстрактно. Конкретные примеры приведите пожалуйста. Как это купить впечатления за деньги? Какие вещи легко достаются и почему не ценятся? Вы о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мама купит мотоцикл, а ты не успел его даже попросить, хотя другие мечтают долго. А другой ради мопеда будет отличником, и заслужит его :) Чья радость будет сильнее?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем