Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картинки в моей голове

Знаю, что если много думать о плохих ситуациях, часто прокручивать их в голове, то вполне реально запрограммировать себя на них. Стараюсь гнать прочь от себя такие мысли, побольше занимать голову позитивом, реальными заботами, чтением, иногда мечтаниями, но иногда прямо как картинки перед глазами. К примеру: встала на стул, чтобы цветы на шкафу полить - пред глазами образ как я лечу с этого стула, прикладываюсь головой об угол стола и потом лежу с неестественно вывернутой ногой, остекленевшим взглядом и в луже крови. Или когда в такси еду, то может представиться авария, искорёженная машина, оторванные руки-ноги... Если муж с детьми долго гуляет, то может на секунду накрыть страх, что вдруг на площадке или стадионе терракт какой-нить... ой, не приведи Господь конечно... 
Стараюсь новости не смотреть, всякие ужастики и триллеры тоже, боюсь вида чужой крови (падаю в обморок).  Пару раз была в экстремальных ситуациях (первый раз когда в кювет улетела, будучи на 4 месяце беременности, второй  - недавно с очень крутой горы на ватрушке съехала, чудом не покалечилась), но перед этим не было никаких страхов и после не осталось.
А у вас бывает такое: представляются "плохие финалы"? Боитесь ли вы за своих близких?
Lawyer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Тролль Форумный
Измена?
Тролль Форумный
Измена?
СсылкаПожаловаться
вооо, почитаю тут на форуме тем, что "если не изменяет, то не мужик" и тоже сомнение закрадётся в голову. Минут на 5. Потом разум говорит - ну когда??? На обед он домой приезжает, после работы сразу младшего забирает из садика и опять домой торопится, ещё и меня может встретить с работы, все выходные с нами дома (вообще домосед), в рабочее время загружен по полной. Так что скорее уж меня можно подозревать, с моей то работой))))
Тролль ФорумныйВ ответ на Lawyer
Lawyer
вооо, почитаю тут на форуме тем, что "если не изменяет, то не мужик" и тоже сомнение закрадётся в голову. Минут на 5. Потом разум говорит - ну когда??? На обед он домой приезжает, после работы сразу младшего забирает из садика и опять домой торопится, ещё и меня может встретить с работы, все выходные с нами дома (вообще домосед), в рабочее время загружен по полной. Так что скорее уж меня можно подозревать, с моей то работой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду "измену",наступающую после употребления легких наркотиков! Но судя по вашей насыщенной жизни, вам и состояние абстинентного синдрома не знакомо!
Тролль Форумный
Я имел ввиду "измену",наступающую после употребления легких наркотиков! Но судя по вашей насыщенной жизни, вам и состояние абстинентного синдрома не знакомо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа, дошло до меня) не, такая абстиненция не знакома))) Один раз жизни травку пробовала, на ха-ха пробило)))
Саша Петров
психи по вам скучают в жёлтом доме
LawyerВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
психи по вам скучают в жёлтом доме
СсылкаПожаловаться
это не взаимно... г-н Сидоров, а Вы за близких - родных не переживаете?
Саша ПетровВ ответ на Lawyer
Lawyer
это не взаимно... г-н Сидоров, а Вы за близких - родных не переживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем???вот скажите..каждая душа сама выбирает свой путь
LawyerВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
зачем???вот скажите..каждая душа сама выбирает свой путь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разумно! всем соломки не подстелешь! Это какое-то иррациональное ощущение... Появилось после рождения первого ребёнка... Может как то с материнством связано, с обострением инстинктов?
Комментарий удален.Почему?
LawyerВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
после первых родов немного было такого)))). Примерно первую неделю. Потом отпустило))) Самое спокойное время материнства - это беременность, потому что мама точно знает где её ребёнок, что он накормлен и ему хорошо)))
Саша ПетровВ ответ на Lawyer
Lawyer
после первых родов немного было такого)))). Примерно первую неделю. Потом отпустило))) Самое спокойное время материнства - это беременность, потому что мама точно знает где её ребёнок, что он накормлен и ему хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не ответили
LawyerВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы не ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще все мы представители класса млекопитающих) Так что от инстинктов и рефлексов не отвертишься. Конечно, сейчас я вполне себе среднестатистический представитель социума: семья, работа, немножко фитнеса и хобби. Но одно другому не противоречит. Разве что инстинкт размножения под жестким контролем, потому как надо первых двух сыновей поднять. А чтобы детей вырастить, надо иногда за них бояться. Присматриваться повнимательнее, слушать чутко. И давать им набить свои шишки... Хотя всё равно, от страха за своё чадо наверно ни одна мать не избавлена.
Саша ПетровВ ответ на Lawyer
Lawyer
Вообще все мы представители класса млекопитающих) Так что от инстинктов и рефлексов не отвертишься. Конечно, сейчас я вполне себе среднестатистический представитель социума: семья, работа, немножко фитнеса и хобби. Но одно другому не противоречит. Разве что инстинкт размножения под жестким контролем, потому как надо первых двух сыновей поднять. А чтобы детей вырастить, надо иногда за них бояться. Присматриваться повнимательнее, слушать чутко. И давать им набить свои шишки... Хотя всё равно, от страха за своё чадо наверно ни одна мать не избавлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бояться?? вот дурь...токмо у дурных мамаш так....понять для чего душа пришла и помочь выполнить душе предначертанное-вот токмо так..а страх-основа давления рогатого (нибируанцев) на души человека...
Саша Петров
бояться?? вот дурь...токмо у дурных мамаш так....понять для чего душа пришла и помочь выполнить душе предначертанное-вот токмо так..а страх-основа давления рогатого (нибируанцев) на души человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Саша, мы так то в реальном мире живём, и страхи его неотъемлемая часть. Вот чтобы не бояться за своего ребёнка - его надо воспитывать, передавать правила, помогающие безопасно жить: переходить дорогу по пешеходному переходу, а ещё лучше по светофору, не хватать горячее, сбалансированно питаться, не доверять незнакомым, не связываться с наркотиками и тд. НО все невозможно предусмотреть. Как невозможно держать ребёнка в пузыре, ограждая его от опасностей окружающего мира. А значит, мамы обречены испытывать страхи за своих детей. Главное детям этим мозг не выносить.
Саша ПетровВ ответ на Lawyer
Lawyer
Саша, мы так то в реальном мире живём, и страхи его неотъемлемая часть. Вот чтобы не бояться за своего ребёнка - его надо воспитывать, передавать правила, помогающие безопасно жить: переходить дорогу по пешеходному переходу, а ещё лучше по светофору, не хватать горячее, сбалансированно питаться, не доверять незнакомым, не связываться с наркотиками и тд. НО все невозможно предусмотреть. Как невозможно держать ребёнка в пузыре, ограждая его от опасностей окружающего мира. А значит, мамы обречены испытывать страхи за своих детей. Главное детям этим мозг не выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно сим и выносите,как вы тут выражаетесь мамаши ,мозг детям и они сами не учатся и своего(не вашего) опыта -не имеют
Саша Петров
именно сим и выносите,как вы тут выражаетесь мамаши ,мозг детям и они сами не учатся и своего(не вашего) опыта -не имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а может не будем обобщать?) Мне кажется, что Ваш негативный опыт мешает взглянуть на ситуацию объективно.
Саша ПетровВ ответ на Lawyer
Lawyer
а может не будем обобщать?) Мне кажется, что Ваш негативный опыт мешает взглянуть на ситуацию объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это вы обобщаете
я всегда точно и правду говорю
у меня нет отрицательного опыта
смотрю с точки зрения истины...
prvdorub@mail.ru
Бывает иногда
LawyerВ ответ на prvdorub@mail.ru
prvdorub@mail.ru
Бывает иногда
СсылкаПожаловаться
Спасибо за честный ответ, Правдоруб)
prvdorub@mail.ruВ ответ на Lawyer
Lawyer
Спасибо за честный ответ, Правдоруб)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старайтесь поменьше думать о плохом
LawyerВ ответ на prvdorub@mail.ru
prvdorub@mail.ru
Старайтесь поменьше думать о плохом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И за совет спасибо!
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Успокоительного может?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Успокоительного может?
СсылкаПожаловаться
утром на работу прихожу и загружаюсь: новопассит и йодомарин)) Одно радует, близким мозг не выношу своими страшилками. Может просто фантазия у меня буйная?
Julia Leo
Представляю после... аж холодный пот прошибает от осознания того, что могло бы быть.
Например, как могла бы уйти под лед, когда катались по руслу реки на лыжах. Подходила к самой кромке полыньи в центре широкой реки. И все же провалилась, по пояс ушла под воду, когда сдуру сняла лыжи около берега, т.к. лень было идти косым ходом наверх по берегу.(((
prvdorub@mail.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Представляю после... аж холодный пот прошибает от осознания того, что могло бы быть.
Например, как могла бы уйти под лед, когда катались по руслу реки на лыжах. Подходила к самой кромке полыньи в центре широкой реки. И все же провалилась, по пояс ушла под воду, когда сдуру сняла лыжи около берега, т.к. лень было идти косым ходом наверх по берегу.(((
СсылкаПожаловаться
Да, страшно, а вы сами выбрались?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем