Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картофельное пюре)

Как в вашей семье готоаят это чудо-блюдо)И любите ли вы его? Я отвариваю и разминаю со сливочным маслом+немного картофельного отвара, не люблю,чтоб было сильно жидкое!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Рыжаякрасотка
Никак не готовим-дружно не любим картошку, уж тем более-пюре-гадость)
Мисс Марпл
А молоко?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А молоко?
СсылкаПожаловаться
мне лень греть молоко..да и у нас в семье все готовили с отваром...а вот маслица побольше)
Председатель Колхоза
Молоко теплое вместо отвара!
Vikki
Отвариваю, добавляю горячее молоко и сливочное масло. Иногда сметаны ложку.
вячеслав В ответ на Vikki
Vikki
Отвариваю, добавляю горячее молоко и сливочное масло. Иногда сметаны ложку.
СсылкаПожаловаться
И вот он лишний вес тут как тут.
Ульяна
Отварила, смяла, добавила растопленное слив. масло и немного горячего молока.
Тёмная Сторона
Отварила, посолила, + сливочное масло и теплое молоко (от холодного будет цвет некрасивый). Размяла хорошенько, чтоб без комков. Ненавижу когда взбивают - становится консистенция как паста(((( Еще однажды видела как добавили сырое яйцо - взблевнула там же
Ирина В ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Отварила, посолила, + сливочное масло и теплое молоко (от холодного будет цвет некрасивый). Размяла хорошенько, чтоб без комков. Ненавижу когда взбивают - становится консистенция как паста(((( Еще однажды видела как добавили сырое яйцо - взблевнула там же
СсылкаПожаловаться
Говорят, что с сырым яйцом вкуснее получается
Тёмная СторонаВ ответ на Ирина
Ирина
Говорят, что с сырым яйцом вкуснее получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если еще мяса добавить и сметаны, да сверху сыром посыпать - ваще вкуснятина наверно)
Сочетание вкуса продуктов тоже должно быть уместным, а для меня сырые яйца вообще буээ...
Ирина В ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
А если еще мяса добавить и сметаны, да сверху сыром посыпать - ваще вкуснятина наверно)
Сочетание вкуса продуктов тоже должно быть уместным, а для меня сырые яйца вообще буээ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорится: На вкус и цвет товарищей нет.
А я вот люблю в творог вбивать сырое яйцо. Но яйцо должно быть не магазинное, а деревенское, проверенное, чтобы всяких сальманелезов не подхватить
вячеслав В ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Отварила, посолила, + сливочное масло и теплое молоко (от холодного будет цвет некрасивый). Размяла хорошенько, чтоб без комков. Ненавижу когда взбивают - становится консистенция как паста(((( Еще однажды видела как добавили сырое яйцо - взблевнула там же
СсылкаПожаловаться
Перемешать потом не забыла для однородной консистенции?...
Лидия РомановаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Отварила, посолила, + сливочное масло и теплое молоко (от холодного будет цвет некрасивый). Размяла хорошенько, чтоб без комков. Ненавижу когда взбивают - становится консистенция как паста(((( Еще однажды видела как добавили сырое яйцо - взблевнула там же
СсылкаПожаловаться
"Еще однажды видела как добавили сырое яйцо - взблевнула там же"
В пюре?

Тёмная СторонаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
"Еще однажды видела как добавили сырое яйцо - взблевнула там же"
В пюре?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысленно)))
Моисеенко Надежда
Когда много сливочного масла- это очень вкусно! Но жирно((
Svetochka
А можно к молоку и сливки добавить.
Маша Маша
Добавляю слив. Масло, молоко и разминаю. Потом взбиваю миксером, пюре получается пушистым и воздушным.
Жаба-Мордоед
Отварить, немного картофельного отвара, сливочное масло, сырое яйцо и взбиваю миксером.
Ирина Ирина
Я делаю по-разному.
Можно с горячим молоком+ сливочное масло.
Можно с подогретыми сливками.
Можно со шкварками и обжаренным луком
Можно с тушенкой.
Единственно - не люблю пюре, взбитое блендером или комбайном. На вкус и консистенцию получается, как замазка - бэ-э..
КАК бы не такВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я делаю по-разному.
Можно с горячим молоком+ сливочное масло.
Можно с подогретыми сливками.
Можно со шкварками и обжаренным луком
Можно с тушенкой.
Единственно - не люблю пюре, взбитое блендером или комбайном. На вкус и консистенцию получается, как замазка - бэ-э..
СсылкаПожаловаться
миксером с яйцом попробуйте - получается воздушное
Юлия
Люблю! Делаю как вы, но только на молоке. Отвар-это если нет молока и лень идти. )
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Люблю! Делаю как вы, но только на молоке. Отвар-это если нет молока и лень идти. )
СсылкаПожаловаться
Был опыт-взбила миксером! Бееееее....замазка безвкусная. всё выбросила. Даже не подумала бы что так будет. Так что только толкушкой!
Светлана ФедюковаВ ответ на Юлия
Юлия
Был опыт-взбила миксером! Бееееее....замазка безвкусная. всё выбросила. Даже не подумала бы что так будет. Так что только толкушкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от сорта картофеля зависит, у меня тоже как так было)))
Тёмная СторонаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Это от сорта картофеля зависит, у меня тоже как так было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, когда взбиваешь любой сорт как паста получается
Тихое счастье
картофель - масло сливочное, горячее молоко, картофельный отвар (обязательно добавляю - по-моему, он придает пюре "крахмалистость";) еще добавляю мелко порезанный укроп и сухой измельченный розмарин. Если приправ нет - добавляю приправу "Для блюд из картофеля" (очень своеобразный состав)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем