Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жареная картошка

Посоветуйте рецепт жаренной картошки, кто как, поинтересней. Хочу жену удивить кулинарными способностями
Николс hS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
E_ShВ ответ на Николс hS
Николс hS
А так можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довольно-таки вкусно получается. Еще как можно)
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Николс hS
Николс hS
А так можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Вкусно. Но холестерина до фига. Вредно
Шаревна- Лягушка)))
Можно. Вкусно. Но холестерина до фига. Вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Связь употребления сливочного масла с уровнем холестерина в крови до сих пор не обнаружена.
ХуанитаВ ответ на Николс hS
Николс hS
А так можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала на горячую сковороду просто масло растительное без запаха, а потом в него масло сливочное. А то сливочное сгорит и получится ерунда
Николс hS
А так можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно! очень вкусно, по калорийности так же как и на растительном. но я бы рекомендовала не на сливочном, а на топленом. то же сливочное, только удалили лишнюю жидкость. не горит и вкусно как на сливочном пожарили. и еще момент... жарить на самом большом огне, но перемешивать как нижний слой поджарится чуток. не снижать температуру, не накрывать крышкой. тогда картошка получится вся поджаристая и не ломкая. солить в конце. чуть поумничала, но вдруг вы только начинающий повар))
ЕжикВ ответ на E_Sh
E_Sh
Пожарь на сливочном масле, а не на растительном.
СсылкаПожаловаться
сливочное с раст пополам.. но на сале - просто песня! со шкварочками и лучком.
E_ShВ ответ на Ежик
Ежик
сливочное с раст пополам.. но на сале - просто песня! со шкварочками и лучком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как)
Но я больше за сливочное масло, хотя его много уйдет)
КЖВ
такая картошка вредна для фигуры)
Meteora
Я жарю на шкварках, т.е. на свином брюшке, сначала шкварки жарю до хруста, потом на этом жире картошку. МОжно добавить морковку кружочками и болгарский перец, очень вкусно получается, но тогда шкварки не надо :)
захария андреева_z_z
запеките в духовке с кожурой. с травками . очень вкусно
Леди Ксю
Чистишь картофель, режешь соломкой, кладешь на разогретую сковороду, предварительно налив в неё растительного масла, крышку пока не закрываешь, переодически перемешиваешь лопаткой, но не постоянно, дай образоваться корочке, корочка появилась, солишь, закрываешь крышкой, убавляешь газ, томишь до готовеости
Николс hSВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Чистишь картофель, режешь соломкой, кладешь на разогретую сковороду, предварительно налив в неё растительного масла, крышку пока не закрываешь, переодически перемешиваешь лопаткой, но не постоянно, дай образоваться корочке, корочка появилась, солишь, закрываешь крышкой, убавляешь газ, томишь до готовеости
СсылкаПожаловаться
Вот так я и готовлю.
Захотелось что-то новенькое. Вот с чесноком я слышал думал сказки теперь вижу много кто делает надо попробовать
Леди КсюВ ответ на Николс hS
Николс hS
Вот так я и готовлю.
Захотелось что-то новенькое. Вот с чесноком я слышал думал сказки теперь вижу много кто делает надо попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думала ты вообще не умеешь, самый простой рецепт дала, и чеснок, и лук, и бекон идёт замечательно, ещё грибы. В походе с тушенкой жарили тоже чудно получилось...
Камелия К
Картошка с грибами

Meteora
А еще лучше в духовке запечь кружочками:)... еще можно Половинки картошки на растительном масле обжарить и со сметанкой.
Оля МатвееваВ ответ на Meteora
Meteora
А еще лучше в духовке запечь кружочками:)... еще можно Половинки картошки на растительном масле обжарить и со сметанкой.
СсылкаПожаловаться
А сколько печете? Время
Оля Матвеева
А сколько печете? Время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по времени не смотрю, смотрю на цвет, где-то минут 20, полчаса. И надрезы делаю сеточкой на пластинках. Еще можно оливковым маслом полить с травками.
Оля МатвееваВ ответ на Meteora
Meteora
Я по времени не смотрю, смотрю на цвет, где-то минут 20, полчаса. И надрезы делаю сеточкой на пластинках. Еще можно оливковым маслом полить с травками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Просто я когда экперементирую- то либо сырая то либо пересушенная
серена
Обжарьте грибы лисички с луком немного, затем картошку нарежьте и заложите. Все жарить без крышки и на растительном масле. Огонь больше среднего, почти сильный. Часто перемешивайте. Соль в конце, по вкусу.
kiss kiss
Это надо у моего мужа спросить:))))))
Он, видимо, тоже у кого-то интересовался)))
Ольга
Самая вкусная картошка - запеченная! )
ТрямТрям
называется картошка по деревенски))
моем картофан, режем на четвертинки, по солили, по перчили (беру смесь перцев, поливаем маслом (беру оливковое)
далее берём противень или большую с бортиками форму для выпечки, стелим фольгу, выкладываем картофан, накрываем сверху фольгой и в духовку минут на 50 при 180%)))))))))
получается очень вкусно и аппетитно))))))
Тиночка
Картофель по-ирландски прогуглите, там подробно рецепт. Иногда готовлю, очень вкусно.
Хуанита
А еще лучше сделайте запеченную, с разными начинками, а ля крошка картошка. Там сложного ничего и тоже очень вкусно, и жена точно удивиться
Татиана
залейте в конце жарки яйцами и накройте крышкой.у меня дети такую обажают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем