Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картошка жареная, отварная, пюре

картофель фри, картофель пай...
Ну, и так далее... Девочки, бобда из картошки. Картошка с грибами; со шкварками, жареные половинки, печеная в духовке, в салата, гарнир. Картошка-второй хлеб, и враг любой диеты:))) Как вы любите картошечку?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Осенняя В ответ на Meteora
Meteora
не люблю вареную и обжаренную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто вареную. А самую мелкую, домашнюю, и именно накануне отваренную, именно с кожурой. А я не люблю когда жарят сырую, мне вообще не вкусно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Осенняя
Осенняя
Драники.
И жареная, но сначала отварить в мундире (накануне) потом почистить, и обжарить.
СсылкаПожаловаться
это муж у меня очень любит, а я такое не особо.
Наталья
не едим. только в супах
Почти нормальная
Люблю жаренные пирожки с картошкой.
Василий Воробьёв
Да вашу ж мать... Пошёл жрать... А ведь уже почти спать собрался...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Да вашу ж мать... Пошёл жрать... А ведь уже почти спать собрался...
СсылкаПожаловаться

keri-77
Драники. Национальная гордость Беларуси. )))
Honney Pot
Обожаю
Это я
Вообще, картошка не особенно калорийна. Поэтому вряд ли её можно считать врагом любой диеты. Если я правильно помню, в отварном/запеченном виде примерно около 80-90 ккал/100 грамм. Но, гликемический индекс высокий. Картофель не следует сочетать с жирами: маслами, шкварками, майонезом, жирными сортами мяса и т.д. Как правило, основную калорийность дают именно эти жирные добавки к картофелю. Лично я картошку очень люблю. Если день без вредностей, то запечённую ем или суп-пюре из картофеля и цв.капусты. Если выходной, могу позволить себе вредный картофельный гратен. Ну не такой и вредный, большое количество калорий компенсирует вкус и гармоны счастья:)
Meteora
люблю кнёдли картофельные и оладушки
Любушка Стрижова
В любом виде картошечку любим.
Мary Tigr
жареной
Дарья Кошка
Люблю картошку, но готовлю редко, жарю пару раз в году, варю молодую иногда, а пюре развожу из пачки.
Meteora
люблю просто в мундире со сливочным маслом и солью
НаталиЯ✔
Запекаю в мундире в микроволновке и с селёдочкой ...а ещё с домашними заготовками, кабачки, баклажаны, перчик болгарский...через 2 месяца пост , это будем моей основной пищей.
Елена
А я гречки поела с куриной грудкой в молочном соусе) вкуснотища! (Муж картохой жареной перестал соблазнять последнее время и со мной полезную еду ест)
☭Кошка - плюшка☭
Я ее всяко люблю, только бы ее и ела((
Miyata
Никак. Не ем ее. Стройная жоппа - дороже)
РЦ Джуманджи
не люблю.. ем только жареную.. именно жаренную прям до корочки ..как в детстве с салатом из помидоров и огурцов .. усе ..в супе выбираю.. вообще кладу только ради сына ( он ест) пюре у меня кроме мужа не кто не ест .. готовлю редко...дранники любят . а я не ем ...
Анна Самохина
Мятая в сливках, ням!
MeteoraВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Мятая в сливках, ням!
СсылкаПожаловаться
Толченка с жареным лучком, да в вареники ее :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем