Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

Мой сын с начала года никак не может вылечится от кашля.Сейчас опять на больничном третью неделю.Врач только сиропчики выписывает.Ходила с сыном к врачу и сказала,что пойду к пульмонологу.Она нехотя выписала направление к нему.Чем еще можно помочь ребенку? Он толком ночи не спит.Но хотя бы охаркиваться стал лучше,а то дохал  лающим кашлем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Александра
Проверялись ли на аллергию?
Бронхит может вызвать именно она.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Проверялись ли на аллергию?
Бронхит может вызвать именно она.
СсылкаПожаловаться
не проверялись.У нас всегда живут кошки.Раньше такого дикого кашля не было,а тут прям замучил.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
не проверялись.У нас всегда живут кошки.Раньше такого дикого кашля не было,а тут прям замучил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго лечились с сыном, когда был маленький, ставили диагноз - рецидивирующий бронхит.
Наконец-то послали к толковому ЛОРу, который сделал эту диагностику - мазок из носа и зева.
Было не запущено, и сравнительно быстро вылечились препаратами "Heel". Сдайте, не помешает, чтоб исключить. Выздоравливайте!
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Долго лечились с сыном, когда был маленький, ставили диагноз - рецидивирующий бронхит.
Наконец-то послали к толковому ЛОРу, который сделал эту диагностику - мазок из носа и зева.
Было не запущено, и сравнительно быстро вылечились препаратами "Heel". Сдайте, не помешает, чтоб исключить. Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и к ЛОРу тоже сходим! Спасибо
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
и к ЛОРу тоже сходим! Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей дочери лет до шести был хронический лорингит-кашель хриплый-больничные каждую вторую неделю-пока по совету знакомой не записала ее в бассейн-все закончилось без всяких таблеток. Попробуйте !
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
не проверялись.У нас всегда живут кошки.Раньше такого дикого кашля не было,а тут прям замучил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же фигня была в течении нескольких месяцев. Добралась до лора-поставили аллергию. На 2 день после начала курса лечения все прошло.
ника туманова
Была такая же проблема, ходили к ЛОРу, удаляли аденоиды, кашель был сухой, как при аллергии
Жужа
Мое делали УЗИ дыхательных путей (приехала с юга и привезла какую-то заразу - долго кашляла). Сиропчики - как мертвому припарки. Какие только не пили - бесполезно. Ей помогли ингаляции - специально купили иммобилайзер, а я еще долго кашляла и спасалась от приступов только средствами против аллергии.
Andrei Secrieru
сколько лет сыну?
АнонимВ ответ на Andrei Secrieru
Andrei Secrieru
сколько лет сыну?
СсылкаПожаловаться
17. Не курит.В нашей семье курящих нет.
Элла
Варите картофель,в мундире,изначально промыв,после готовки,разрезание пополам и это укладываете на грудь ребёнку или себе,далее не спину,чередуете,но!! Это очень горячо,до картофеля укладываете листы бумаги,можно газеты,т.е. идёт ткань,слой газет,тёплое одеяло,он должен пропотеть,но не пережгите,могут остаться от этого ожоги,с временем,слой газет убираете,тепло далее функционирует
Комментарий удален.Почему?
уринотерапия? Мой сын это делать не будет...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
откуда такая злость ?Как я заставлю 17-летнего парня это сделать??? Далеко не каждый способен на такой способ лечения.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
злость в вашем пожелании ему болеть дальше,если он отказывается от уринотерапии.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
уринотерапия? Мой сын это делать не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можешь и этим методом воспользоватся
Bast
У нас тоже самое у моего деда с начала года, тоже выписывали то сиропчики какие-то беспонтовые, то мукалтин...А старые люди слушают только врачей! Через четыре месяца ему надоело, врачу, видимо, тоже. И она выписала все, как положено! В общем оказался вирус какой-то. Противовирусное и антибиотики пропили-прошло. Попробуйте к другому врачу сходить!
Silver Blue For you
Как-то лечились 2 месяца всякими препаратами - без результатно. Потом назначили внутривенно кальций глюконат. Через несколько процедур прошло.
А в другой раз было похожее, в поликлинике сказали, может аллергия. С чего бы это? Все, как всегда. Уехали в отпуск, так там через 2 дня как и не было кашля. Вообще, говорят сейчас аллергия сплошь и рядом у многих и у кого с роду не было.
Аноним
назначили сдать мочу и кровь.Что они могут показать?
Остывшее Солнце
к толковому аллергологу сходите, у нас тоже был кашель ( 1, 5 года ребенку было на тот момент), чего только не пили, и антибиотики кололи, пару раз доходило до реанимации - вот так задыхался, сдали анализы на паразитов, оказались лямблии, пролечили где-то с месяц, уже год как не болеем
Andrei Secrieru
Вскипятите 300мл молока ..остудить немного 1 ст.ложку сливочного масла 1ст.ложку натурального меда 1ч.ложку с горкой пищевой соды- будет немного пениться.т.ч посуду побольше и дать выпить. Противно.но парень взрослый Вылечила уже человек 5. Выздоравливайте
Алекса
Сделайте ремонт. У моих знакомых так же дочка кашляла несколько месяцев, ничего не помогало. Поменяли в ее комнате обои, занавески, покрасили потолки и кашель исчез))
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Сделайте ремонт. У моих знакомых так же дочка кашляла несколько месяцев, ничего не помогало. Поменяли в ее комнате обои, занавески, покрасили потолки и кашель исчез))
СсылкаПожаловаться
кстати да, наша квартира нуждается в ремонте.Кухня и коридор стоят без обоев.Недавно переехали в другое жилье и ободрали старые обои.
Наталья
сдайте анализы на микоплазму
Наталья КК
Анализ мокроты можно сделать, с его помощью могут выявить, что является причиной болезни - бактериальная инфекция или, например, грибок. В зависимости от результатов и лечение назначит врач.
АнонимВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Анализ мокроты можно сделать, с его помощью могут выявить, что является причиной болезни - бактериальная инфекция или, например, грибок. В зависимости от результатов и лечение назначит врач.
СсылкаПожаловаться
это ЛОР такой анализ берет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем