Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

Помогите!!!
Ребёнку 4 месяца,а ночью услышала очень грубый кашель,чувствую с горлом что-то не так,пока дойду до педиатра скажите как быть,что это может быть и могут ли быть осложнения?!
Лиана Гаджиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
M~
Темп.есть? Если есть, то скорую.
Лиана ГаджиеваВ ответ на M~
M~
Темп.есть? Если есть, то скорую.
СсылкаПожаловаться
Нет температуры тоже
ВарвараВ ответ на Лиана Гаджиева
Лиана Гаджиева
Нет температуры тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы живете в юрте и кочуете по степям?? вы что, мамуля, на дом педиатра вызвать не в состоянии?
Юлия ЕфремоваВ ответ на Лиана Гаджиева
Лиана Гаджиева
Нет температуры тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спокойно вызывала педиатора когда сыну было и 6 месяцев и 8 месяцев даже когда по симптомам был только кашель или насморк.
M~
Может быть от еды отрыжка немного попала в дых.пути., что кашель спровоцировало. На спине спал?
Лиана ГаджиеваВ ответ на M~
M~
Может быть от еды отрыжка немного попала в дых.пути., что кашель спровоцировало. На спине спал?
СсылкаПожаловаться
Нет,съела ложечку пюре холодного ещё днём,боюсь из-за этого
Лиана Гаджиева
Нет,съела ложечку пюре холодного ещё днём,боюсь из-за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас личный телефон вашего педиатра есть? Можно позвонить и спросить как быть. Как сейчас ребенок себя чувствует?по дыханию должно быть слышно, затрудненное оно или нет. При затрудненном, лучше в скорую звоните.
Лиана ГаджиеваВ ответ на M~
M~
У вас личный телефон вашего педиатра есть? Можно позвонить и спросить как быть. Как сейчас ребенок себя чувствует?по дыханию должно быть слышно, затрудненное оно или нет. При затрудненном, лучше в скорую звоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ребёнок спит,нормально,дыхание тоже нормальное,но иногда есть звук хриплый при дыхании,вот кашель тоже поступает хриплый,грубый. Вроде и не страшно,но из-за того,что всего 4месчца боюсь перейдёт во что-то большее..
Лиана Гаджиева
Сам ребёнок спит,нормально,дыхание тоже нормальное,но иногда есть звук хриплый при дыхании,вот кашель тоже поступает хриплый,грубый. Вроде и не страшно,но из-за того,что всего 4месчца боюсь перейдёт во что-то большее..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пока не паникуйте, может все-таки отрыжка так попала. Бывает так. Пюре холодное вы наверно не полную ложку давали? Если все-таки это истинный кашель и он повторится еще несколько раз, то врача на дом вызывайте, если нет температуры. Если есть - скорую. Не спите и следите за крошечкой.
KAZА-DEREZA
Ночью,может в помещении слишком сухо.
Cassandra
Лающий, с приступами, похожими на удушье? Круп, коклюш...
Лиана ГаджиеваВ ответ на Cassandra
Cassandra
Лающий, с приступами, похожими на удушье? Круп, коклюш...
СсылкаПожаловаться
Лающий скорее,хотя и так назвать-перебор скорее
Лиана Гаджиева
Лающий скорее,хотя и так назвать-перебор скорее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если без жара - до утра доживет, а там к педиатору прогуляетесь.
Пипец
Как же форум вам может помочь?
Успокойтесь и понаблюдайте за малышом. Если уснул, ложитесь спать. Утро вечера мудренее.
Лиана ГаджиеваВ ответ на Пипец
Пипец
Как же форум вам может помочь?
Успокойтесь и понаблюдайте за малышом. Если уснул, ложитесь спать. Утро вечера мудренее.
СсылкаПожаловаться
Может кто сталкивался,знает что к чему(боюсь осложнений(
Лиана Гаджиева
Может кто сталкивался,знает что к чему(боюсь осложнений(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо бояться.
Кашель некоторых детей до года может быть нормой. Физиологический кашель у грудничка без температуры помогает очистить дыхательные пути от лишней слизи.
А то сейчас начитаетесь тут...
Татьяна Я
было такое.но сейчас уже не помню что именно.в общем не переживайте.знаю что мы в больнице всего пару дней полежали и все.так что не накручивайте себя.не волнуетесь вызовите скорую.они к малышам обязательно приедут.будте здоровы!
Лиана ГаджиеваВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
было такое.но сейчас уже не помню что именно.в общем не переживайте.знаю что мы в больнице всего пару дней полежали и все.так что не накручивайте себя.не волнуетесь вызовите скорую.они к малышам обязательно приедут.будте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,я боюсь из-за переохлаждения горла так у ребёнка
Татьяна ЯВ ответ на Лиана Гаджиева
Лиана Гаджиева
Спасибо,я боюсь из-за переохлаждения горла так у ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама мама.когда маленький совсем был тоже сума сходила.а сейчас вот температура третий день а мы только в больницу собираемся.маленькие часто кашлиют.знаю что нас тогда положили просто для наблюдения.
А.А.
Горе-мамага! Вызовите врача на дом и не занимайтесь самолечением РЕБЕНКА по интернету.
Лариса Венгерберг
Это на дети.ру.
Юля Шеремет
Кашель может быть от чего угодно - проблемы с бронхами, просто сопля течет по задней стенке, воспалительные заболевания глотки и носоглотки - фарингиты, трахеиты и ларенгиты - только врач может определить при осмотре и прослушивании.
Все, что можно сделать до врача - это увлажнять помещение, класть так, чтобы голова была повыше, а ножки пониже, поить водичкой теплой - этим точно не навредите
Александра кутько
Эй , модераторы! Я эту тему не создавала, почему мне ответы приходят? !!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем