Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашемир ( козий пух) или шерсть яка?

Одежда из Монголии. Что практичнее в нОске и теплее? Вопрос к тем, кто носит эти вещи. Забить в поисковик и сама могу. Насколько велика разница цен, если заказывать через интернет магазин? Спасибо, кто ответит.
Клава Редькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Хулиганка
Козьи наки попробуйте.
МышкаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Козьи наки попробуйте.
СсылкаПожаловаться
))))
Клава РедькинаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Козьи наки попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Уууу фулюганка!!!!
Ева
Кашемир бывает разного качества.
Клава РедькинаВ ответ на Ева
Ева
Кашемир бывает разного качества.
СсылкаПожаловаться
Гоби кашемир.
Клава Редькина
Гоби кашемир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоби - пустыня, в районе которой и пасутся козы.
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Гоби - пустыня, в районе которой и пасутся козы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше почитайте , лень всё писать.
Клава РедькинаВ ответ на Клава Редькина
Клава Редькина
Гоби кашемир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так фабрика называется
Клава Редькина
Так фабрика называется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайская ?
Клава РедькинаВ ответ на Ева
Ева
Китайская ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, юр адрес Монголия.Китай бы столько не стоил.
Клава Редькина
Нет, юр адрес Монголия.Китай бы столько не стоил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
- полотно должно быть плотным, упругим, моментально возвращаться в исходное состояние, если вы его растягиваете, быть однородным на просвет;
на этикетке должно быть указано количество нитей, из которых сделана пряжа – минимально должно быть 2 нити (3, 4, 6 и т. д. – это уже будут более плотные зимние вещи);
кашемир производится всего в трех странах — Италии, Шотландии и Китае. Самый дорогой кашемир – итальянский, шотладский кашемир будет более доступным, а китайский – лотереей;
Ольга КонцедайлоВ ответ на Ева
Ева
- полотно должно быть плотным, упругим, моментально возвращаться в исходное состояние, если вы его растягиваете, быть однородным на просвет;
на этикетке должно быть указано количество нитей, из которых сделана пряжа – минимально должно быть 2 нити (3, 4, 6 и т. д. – это уже будут более плотные зимние вещи);
кашемир производится всего в трех странах — Италии, Шотландии и Китае. Самый дорогой кашемир – итальянский, шотладский кашемир будет более доступным, а китайский – лотереей;
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня, кстати, просто черная нашивочка, где написано Гоби 100% кашемир, и все )))))
Ольга Концедайло
У меня, кстати, просто черная нашивочка, где написано Гоби 100% кашемир, и все )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и кашемир, только качество пуха разное.
AndreyВ ответ на Ева
Ева
- полотно должно быть плотным, упругим, моментально возвращаться в исходное состояние, если вы его растягиваете, быть однородным на просвет;
на этикетке должно быть указано количество нитей, из которых сделана пряжа – минимально должно быть 2 нити (3, 4, 6 и т. д. – это уже будут более плотные зимние вещи);
кашемир производится всего в трех странах — Италии, Шотландии и Китае. Самый дорогой кашемир – итальянский, шотладский кашемир будет более доступным, а китайский – лотереей;
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, а еще в италии выращивают кофе и шёлк, и крокодилов)))))))
ЕваВ ответ на Andrey
Andrey
Ага, а еще в италии выращивают кофе и шёлк, и крокодилов)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сырье - Китай; Монголия, Афганистан, Иран, Турция, Киргизия и некоторые другие азиатские страны.
Я написала о качественных изделиях.
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Сырье - Китай; Монголия, Афганистан, Иран, Турция, Киргизия и некоторые другие азиатские страны.
Я написала о качественных изделиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я написала о качественных изделиях.
Тканях и изделиях
Ольга ИвановнаВ ответ на Ева
Ева
- полотно должно быть плотным, упругим, моментально возвращаться в исходное состояние, если вы его растягиваете, быть однородным на просвет;
на этикетке должно быть указано количество нитей, из которых сделана пряжа – минимально должно быть 2 нити (3, 4, 6 и т. д. – это уже будут более плотные зимние вещи);
кашемир производится всего в трех странах — Италии, Шотландии и Китае. Самый дорогой кашемир – итальянский, шотладский кашемир будет более доступным, а китайский – лотереей;
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в Индии?
Ольга Ивановна
А в Индии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Pashmina, оч дорогой и редкий.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ева
Ева
Pashmina, оч дорогой и редкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самый наилучший вообще-то. У них штат Кашмир так назвали, потому что 80% населения именно с производством кашемра были связаны.
Ольга Ивановна
Самый наилучший вообще-то. У них штат Кашмир так назвали, потому что 80% населения именно с производством кашемра были связаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вещи из baby cashmere ничуть не хуже.
Ольга Ивановна
Самый наилучший вообще-то. У них штат Кашмир так назвали, потому что 80% населения именно с производством кашемра были связаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она не в курсе. Что ей впарили, тем и располагает.
Натуральный шёлк тоже в Шринагаре. Но все считают китайскую вискозу самым натуральным шёлком.
Ольга ИвановнаВ ответ на Andrey
Andrey
Она не в курсе. Что ей впарили, тем и располагает.
Натуральный шёлк тоже в Шринагаре. Но все считают китайскую вискозу самым натуральным шёлком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и не спорю по этому поводу. Некоторые умудряются натуральный шелк за 500 рублей покупать и свято верят, что это - именно он.
Елена ПолянскихВ ответ на Клава Редькина
Клава Редькина
Нет, юр адрес Монголия.Китай бы столько не стоил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кашемир и шерсть интернет магазин , заказывала 3 раза
Ольга КонцедайлоВ ответ на Клава Редькина
Клава Редькина
Гоби кашемир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 7 таскаю кофту(?) или джемпер, короче, фигня прикольная. Слегка пошли катышки на боковых швах. Про яка не знаю.
Клава РедькинаВ ответ на Ольга Концедайло
Ольга Концедайло
Лет 7 таскаю кофту(?) или джемпер, короче, фигня прикольная. Слегка пошли катышки на боковых швах. Про яка не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я купила кардиган, но не Монголия, а Россия ближе к 4 тысячам. Ещё не стирала, а он в катышках. Написали 100 % шерсть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем