Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каши быстрого пригтоваления

Вопрос первый - насколько они полезны? Если к примеру брать их в качестве обеда на работу.
Вопрос второй - есть ли какие то каши кроме овсянки, геркулеса? Не всегда хочется сладкого. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Kaspa Jones
Что тебе мешает овсянку обычную кипятком залить? Посмотри сколько в этих кашах б/п сахара и выбрось их в помойку.
АННА АНИНА 1
пишут, что они не полезные
ТрямТрям
всё полезно,что полезло

ЕС
читала, что они вредны
Психея Моисевна Клубничная
Овсянка и геркулес одна и та же каша
Наветта
овсянка и геркулес ,это одно и тоже. есть гречневая ,пшенная и смесь каш
Mar Fa
я кашу геркулесовую с соевым соусом ем
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я кашу геркулесовую с соевым соусом ем
СсылкаПожаловаться
овсянка и геркулес это одно и тоже
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я кашу геркулесовую с соевым соусом ем
СсылкаПожаловаться
я Нордик покупаю, у них смеси из нескольких видов зерновых
ОльгаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я Нордик покупаю, у них смеси из нескольких видов зерновых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Нордик хорошие.
Жужа
Каш быстрого приготовления полно. Они так для "желудок забить". Тем, кто на диетах, бесполезны и даже вредны - похудению не способствуют.
Broudi
кус-кус можно просто кипятком заваривать
Ирина
один крахмал там. Любые полуфабрикаты это не полезно
Элина
Я ем их на работе
Ольга
Я ем только гречку в хлопьях. Она не в маленьких пакетиках продаётся, в пачках. Там, где другие крупы. Увёлку беру. По инструкции надо варить три минуты, но можно просто минут 10 в кипятке подержать. Посолить и отлично. У меня доча её обожает.
Оксана ***
есть гречка
Любовь Лисовская
Какую можно вкусную пшённую кашу сделать на кокосовом молоке и с тыквой! Главное помнить, что пшено и перловку надо Обязательно 1-й кипяток сливать, чтобы не было горечи. А перловую крупу замачивать на ночь, как фасоль! Значит так: промыли пшено, залили небольшим количеством-воды , довели до кипения слили , промыли и залили небольшим кол-м воды, добавляете тёртую или мелко резаную мякоть тыквы, заливаете баночку кокосового молока, чтобы была пропорция 1к 2,5 жидкости, солите, немного сахара, можно добавить промытый изюм. Общее время варки 25-30 минут. Вкуснотааааа!
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В этой крупе есть растительный жир и он иногда прогоркает. Через упаковку-то не понять какая свежесть и я, на всякий случай, так делаю. Вкус помягче что ли делается.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Вкус даже какой-то ореховый, а перловка тоже , как гречка разваристая получается. Я ещё пропорцию жидкости побольше делаю. Когда варю, то смотрю и доливаю потихоньку. Полюбила каши варить, как в первый раз ]Похлебкина почитала.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тоже не любила раньше, а муж, так с армии шрапнелью называл!)) Так вот соединила Ее с морковно-луковой поджарочкой- на ура пошла! Вчера, кстати, купила горбушу с головой, навещала на 3 куска, отварила, потом соединила с жареным луком и морковкой, посолила, куркумы добавила, лаврушечки и добавила измельченную и освобожденную от костей горбушу. Ещё потушила все вместе 10 минут- вообщем рыба под маринадом. Сегодня настоялась- вкуснота!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тоже не любила раньше, а муж, так с армии шрапнелью называл!)) Так вот соединила Ее с морковно-луковой поджарочкой- на ура пошла! Вчера, кстати, купила горбушу с головой, навещала на 3 куска, отварила, потом соединила с жареным луком и морковкой, посолила, куркумы добавила, лаврушечки и добавила измельченную и освобожденную от костей горбушу. Ещё потушила все вместе 10 минут- вообщем рыба под маринадом. Сегодня настоялась- вкуснота!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нарезала на 3 куска!
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем