Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашляет кошка

Кошка живет у меня 2,5 года. и все время с самого начала, она сухо кашляет может раз в две недели, никаких других приступов у нее нет. я ее глистогоню, поэтому думаю, что это не из-за глистов. это нормально вообще? может из-за шерсти??? и еще вопрос. я ее последний раз глистогонила в субботу, как можно узнать есть ли у нее глисты?
Карина Ветрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Оля
Если кошка длинношерстная или британец/шотландец-то может кашлять из-за шерсти. Покупайте ей пророщенный овес(трава) и корм, который выводит шерсть из желудка. На счет глистов(как узнать)- анализы сдать. Надеюсь понимаете, что именно нести в ветеренарку на анализ?))
Жужа
Принято гонять глистов у животных 2 раза в год, независимо от того, обнаружили вы их или нет. Можно контрольную дозу дать (в аннотации к таблеткам обычно написано когда). Про кашель может только ветеринар, осмотревший её, сказать. Причины разные - от банальной аллергии и комков шерсти до болезней дыхательных путей.
Натали
вот именно - к ветеринару идите. от шерсти кашель может быть, но при этом их еще тошнит шерстью - вы бы это увидели.
Карина ВетроваВ ответ на Натали
Натали
вот именно - к ветеринару идите. от шерсти кашель может быть, но при этом их еще тошнит шерстью - вы бы это увидели.
СсылкаПожаловаться
да, иногда у нее выходит вода с шерстью
Карина Ветрова
да, иногда у нее выходит вода с шерстью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дело в шерсти - то как вам уже сказали есть трава для кошек, кошки ее очень любят и косят, как косилкой, под корень... но чтобы убедиться, что все в порядке, лучше к ветеринару сходить, вам же спокойней будет. кучку свежую с собой захватите и про глистов все узнаете. кашлять кошки могут от аскариды кошачьей, но раз вы ее глистогоните... я сама если что-то непонятное происходит с моей кошкой, сначала просто звоню ветеринару, описываю проблему - а он говорит что делать- или нести в клинику, или совет дает
Beershevait
Есть капсулы "Адвокат" фирмы "Бауер" 3в1 от глистов,блох и ушных клещей ,капаете на холку и не надо мучить животное таблетки и самим мучиться. И обратитесь к ветеринару на всякий случай.
Танцующая на волнахВ ответ на Beershevait
Beershevait
Есть капсулы "Адвокат" фирмы "Бауер" 3в1 от глистов,блох и ушных клещей ,капаете на холку и не надо мучить животное таблетки и самим мучиться. И обратитесь к ветеринару на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такие капли, только Ин Ар называются. Мой, если залить ему что угодно в глотку, всё равно вырвет этим... И потом обижается, что я с ним такое сотворила)
Танцующая на волнах
У меня тоже такие капли, только Ин Ар называются. Мой, если залить ему что угодно в глотку, всё равно вырвет этим... И потом обижается, что я с ним такое сотворила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть много разных таких капсул,эти просто самые распространненые и еще ошейники этой же фирмы. У меня из троих только самый старый возможно дастся,а молодые порвут так что самой надо будет лечиться))
Танцующая на волнахВ ответ на Beershevait
Beershevait
Есть много разных таких капсул,эти просто самые распространненые и еще ошейники этой же фирмы. У меня из троих только самый старый возможно дастся,а молодые порвут так что самой надо будет лечиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у меня только первый раз дается) на второй - уже не удержать) Прививки так же делали, первый раз даже не шелохнулся, просто ничего не почувствовал. А во второй уже выл, что его держат)
Танцующая на волнах
Ну вот у меня только первый раз дается) на второй - уже не удержать) Прививки так же делали, первый раз даже не шелохнулся, просто ничего не почувствовал. А во второй уже выл, что его держат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас та же история))Ветеринар переступает порог и вся увесистая кампания испаряется,как струйка дыма, выцарапать их из-под мебели практически невозможно,а потом они все дружно начинают дуться на меня))
Алисия
По мнению одного из ветеринаров, с которым я общалась по поводу кашля у кошки, такие последствия может давать заболевание сердца. У моей кошки был приступообразный такой лающий кашель, как будто ее тошнит. Глистов не было, шерсть короткая
НаталиВ ответ на Алисия
Алисия
По мнению одного из ветеринаров, с которым я общалась по поводу кашля у кошки, такие последствия может давать заболевание сердца. У моей кошки был приступообразный такой лающий кашель, как будто ее тошнит. Глистов не было, шерсть короткая
СсылкаПожаловаться
действительно, у моей подруги сиам породистый был - тоже кашлял и часто. врач нашел именно проблемы с сердцем
рита васина
сердце ,скорее всего.к ветеринару идите.
Т.А.
Это сердце, скорее к врачу надо, там должны послушать кошку и сделать узи.
Хороша Маша да не наша
обследуйте ее всесторонне в хорошей ветеринарке. может быть окажется и ерунда ( шерсть), а может и нет. Вы тогда себе не простите, что "запустили" и вовремя не обследовали.
golosok
У моей кошки бронхиальная астма, так ветеринар сказал. Рентген делали, преднизолон кололи, все без толку, сейчас ей 11 лет, кашель есть, но реже стал. Много лет ничего не предпринимала.
Nordavind
тоже была такая проблема. Кот кашлял, блевал шерстью, пугал до смерти. Все решилось,когда я приобрела хорошую мальтпасту(добавляла в корм) попробуйте, может и вам поможет)
Эйве
а что врач говорит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем