Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каско за и против.

Сегодня истекает срок по заключению договора по каско. Вот думаю заключать договор или нет. Напишите, пожалуйста, пользуетесь ли вы этой услугой.
Татоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Негламурная Chicken
мы не будем. Потому что выросла сумма.
Лоркин
Каско всегда было дороже, но надежнее. (хотя как сейчас - не знаю)
Негламурная ChickenВ ответ на Лоркин
Лоркин
Каско всегда было дороже, но надежнее. (хотя как сейчас - не знаю)
СсылкаПожаловаться
Случись что, в след.страховании по кругу, страховая поимеет своё.
Негламурная Chicken
Случись что, в след.страховании по кругу, страховая поимеет своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и не сомневаюсь! Кто ж будет себе в убыток грабить?
Негламурная ChickenВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так и не сомневаюсь! Кто ж будет себе в убыток грабить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что..у нас в стране самая дурацкая система..кредитная, ипотечная , страховая
Негламурная Chicken
так что..у нас в стране самая дурацкая система..кредитная, ипотечная , страховая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открыла Америку!
Негламурная ChickenВ ответ на Лоркин
Лоркин
Открыла Америку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неа..это не я открыла. А Колумб..черт бы его побрал
Негламурная Chicken
неа..это не я открыла. А Колумб..черт бы его побрал
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я
я первые года три заключала.. и то,потому что машина была кредитная... за год сумма каско около 80 000 р., это было очень накладно... да, в аварии не была ни разу - опыт 3, 5 года... потом я пришла в банк и сказала, что не могу оплачивать каско, т.к. очень дорого... оказывается, его можно и не оформлять...
так вот, КАСКО не оформляю, поскольку уверена в себе как в водителе - езжу очень аккуратно.. и туту решать только ВАм. если хотите подстраховаться на всякий случай и если не очень дорого, то оформляйте... я решила для себя, что не буду
Негламурная ChickenВ ответ на Я
Я
я первые года три заключала.. и то,потому что машина была кредитная... за год сумма каско около 80 000 р., это было очень накладно... да, в аварии не была ни разу - опыт 3, 5 года... потом я пришла в банк и сказала, что не могу оплачивать каско, т.к. очень дорого... оказывается, его можно и не оформлять...
так вот, КАСКО не оформляю, поскольку уверена в себе как в водителе - езжу очень аккуратно.. и туту решать только ВАм. если хотите подстраховаться на всякий случай и если не очень дорого, то оформляйте... я решила для себя, что не буду
СсылкаПожаловаться
Первый год -обязателен. Банк сам просит. А потом уже страховая сама ..напоминает о себе. Мы не будем.
Негламурная Chicken
Первый год -обязателен. Банк сам просит. А потом уже страховая сама ..напоминает о себе. Мы не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, первый год обязательно, чтобы кредит одобрили... а потом не обязательно
Татьяна Гора
мы на новое авто КАСКО оформили...вышло около 60 тыс.руб. со всеми возможными скидками и франшизами. Через месяц после покупки в зад нашей машине оттормозился на светофоре один придурок. поврждения оказались серьезными, ремонт обошелся по смете в 130 тыс. руб. Соответвенно в этот раз страховка уже окупилась. В следующем году пока для себя не решила будем ли оформлять снова...дорого. Но от аварий никто не затрахован. За пять лет стажа вождения это была моя первая авария, до этого на другой машине ездила без приключений
Лариса В ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
мы на новое авто КАСКО оформили...вышло около 60 тыс.руб. со всеми возможными скидками и франшизами. Через месяц после покупки в зад нашей машине оттормозился на светофоре один придурок. поврждения оказались серьезными, ремонт обошелся по смете в 130 тыс. руб. Соответвенно в этот раз страховка уже окупилась. В следующем году пока для себя не решила будем ли оформлять снова...дорого. Но от аварий никто не затрахован. За пять лет стажа вождения это была моя первая авария, до этого на другой машине ездила без приключений
СсылкаПожаловаться
как обычно, сам виноват не будешь так найдется же кто то кто въедет в зад))
Татьяна ГораВ ответ на Лариса
Лариса
как обычно, сам виноват не будешь так найдется же кто то кто въедет в зад))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, дураков много....я остановилась на красный свет, а мужик тормозил уже об меня. вышел со словами: че вы встали то?)))
Татьяна Гора
мы на новое авто КАСКО оформили...вышло около 60 тыс.руб. со всеми возможными скидками и франшизами. Через месяц после покупки в зад нашей машине оттормозился на светофоре один придурок. поврждения оказались серьезными, ремонт обошелся по смете в 130 тыс. руб. Соответвенно в этот раз страховка уже окупилась. В следующем году пока для себя не решила будем ли оформлять снова...дорого. Но от аварий никто не затрахован. За пять лет стажа вождения это была моя первая авария, до этого на другой машине ездила без приключений
СсылкаПожаловаться
Страховка, конечно, может и не должна окупаться, страховщикам то тоже кушать хочется... Но, посмотрев на наши тарифы и, вообще, систему страхования, а так же, вступающие в сговор со страховыми, сервисы, создается впечатление, что все страховщики питаются исключительно черной икрой...
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
мы на новое авто КАСКО оформили...вышло около 60 тыс.руб. со всеми возможными скидками и франшизами. Через месяц после покупки в зад нашей машине оттормозился на светофоре один придурок. поврждения оказались серьезными, ремонт обошелся по смете в 130 тыс. руб. Соответвенно в этот раз страховка уже окупилась. В следующем году пока для себя не решила будем ли оформлять снова...дорого. Но от аварий никто не затрахован. За пять лет стажа вождения это была моя первая авария, до этого на другой машине ездила без приключений
СсылкаПожаловаться
В вашем случае вас бы и ОСАГО спасло. А стоило бы в 10 раз дешевле.
Татьяна ГораВ ответ на Екатерина
Екатерина
В вашем случае вас бы и ОСАГО спасло. А стоило бы в 10 раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сколько я знаю ОСАГО покрывает только какую-то определенную сумму убытка (что-то около 30-40 тыс.руб.), остальное надо взыскивать через суд с виновника ДТП. А это время и не факт, что он платежеспособен. Т.е. нам б пришлось восстанавливать авто за собственные средства, а потом чего-то ждать от виновника
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
на сколько я знаю ОСАГО покрывает только какую-то определенную сумму убытка (что-то около 30-40 тыс.руб.), остальное надо взыскивать через суд с виновника ДТП. А это время и не факт, что он платежеспособен. Т.е. нам б пришлось восстанавливать авто за собственные средства, а потом чего-то ждать от виновника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ОСАГО 120 т.р. было, а сейчас, по-моему, расширили до 400 т.р.
Остаток взыскать сейчас с виновника не так сложно, ибо у него есть как минимум один актив - сам автомобиль, на котором он начудил.
Екатерина
По ОСАГО 120 т.р. было, а сейчас, по-моему, расширили до 400 т.р.
Остаток взыскать сейчас с виновника не так сложно, ибо у него есть как минимум один актив - сам автомобиль, на котором он начудил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если он не в хлам(
ЕкатеринаВ ответ на Ника
Ника
если он не в хлам(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факт. Не спорю.
Вопрос в вероятности и стоимости страхуемого авто.
Татоша
Все спасибо.
Маша
Я против...
Татьяна Собольникова
Мы оформляем. Тут даже не от аварии, а от камня прилетевшего в стекло никто не застрахован.
Dieselist
если есть у вас лишнее бабло - отдайте мне, не тратье его в пустую
Золотце
У меня почти новый автомобиль, стаж вождения минимальный, поэтому муж мне оформил каско. Ему так спокойнее, говорит. Езжу я аккуратно, но уже за полгода произошло несколько нюансов- причем все на парковке- сломали зеркало, тернули по бамперу и стукнули дверью в дверь. Муж говорит, то на то и выйдет, каско все покроет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем