Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кастильское мыло

Девочки! Кто пользовался? Впечатления? Какую марку предпочитаете? Прочитала состав 90% должно быть оливковое масло. Остальное кокосовое или касторовое. В рецепте маски для волос входит это мыло. Может тогда сразу оливкового плеснуть и не заморачиваться поисками?
KS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Поночка Дак
Плесни просто масла. Хуже не будет.
Просто потом смывать будешь дольше.
Анна
Я пользовалась. Ничем не отличается от любого другого куска мыла.
Элла
И керосину подлей
Светлана --
Я мыло уже лет 7-8 сама делаю. 14 лет увлекаюсь эфирными маслами, вот пи понеслось одно за другим. Не покупаю мыла/шампуни/бальзамы/крема/скрабы/маски и т.д. Все сама делаю. Прям кайфую и от процесса и от результата. И мне ооооочень нравится.
Светлана --
Я мыло уже лет 7-8 сама делаю. 14 лет увлекаюсь эфирными маслами, вот пи понеслось одно за другим. Не покупаю мыла/шампуни/бальзамы/крема/скрабы/маски и т.д. Все сама делаю. Прям кайфую и от процесса и от результата. И мне ооооочень нравится.
СсылкаПожаловаться
И кастильское тоже?
Nickea
Какое ж это мыло, если все масло?
В маску, естественно, просто масло лучше добавить!
Светлана --
Я не вчитывалась в рецепт кастильского мыла. У меня каждый раз разные рецептуры. Этих рецептов - сотни. Зависит от целей и настроения. Если это для лица, то побольше макадамии, оливки, глицерина, пачули, иланга и так далее. Если для тела, но в жару, то больше касторки, меда, мяты, базилика. Мужу нравится облепиха с кедром, мускатом и розмарином. Сын просто обожает сочетание аниса, герани и шалфея. Одна подружка просит этот рецепт, другая - другой. И таких рецептов - сотни, повторюсь. Так что, строго кастильское не делаю.
Natalie SvadbaВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я не вчитывалась в рецепт кастильского мыла. У меня каждый раз разные рецептуры. Этих рецептов - сотни. Зависит от целей и настроения. Если это для лица, то побольше макадамии, оливки, глицерина, пачули, иланга и так далее. Если для тела, но в жару, то больше касторки, меда, мяты, базилика. Мужу нравится облепиха с кедром, мускатом и розмарином. Сын просто обожает сочетание аниса, герани и шалфея. Одна подружка просит этот рецепт, другая - другой. И таких рецептов - сотни, повторюсь. Так что, строго кастильское не делаю.
СсылкаПожаловаться
Вау.... а мыло варите с нуля? То есть не покупая мыльной основы?
Светлана --В ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Вау.... а мыло варите с нуля? То есть не покупая мыльной основы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше мучилась с мыльным корнем, но меня надолго не хватило... Потом перешла на основу.
Марго Купер
обычное мыло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем