Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 13:07, Главная форумов

Кастрация кота

сегодня кастрируют моего котика Ваську. Стал метить в доме, хотя живем в частном доме и выход на улицу есть всегда. но в доме кроме него живет еще и старая кошка.. Волнуюсь сильно( какие подводные камни? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Мисс Марпл
он больше не мужчина

СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
он больше не мужчина

СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Хотите верьте, хотите нет - но кот вообще не мужчина)))
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Ой, Ваське привет, у меня тоже бы Васька. Потолстеет думаю, а так не знаю даже )
СсылкаПожаловаться
Л* К*
следить за выделительной системой - часто возникает моче-каменная болезнь
СсылкаПожаловаться
Жужа
Подводные камни - наркоз. Не все животные его выдерживают. А сама операция легкая. Кролика кастрировали - я его держала за лапки, ветеринар быстренько чик-чик и все. Потом залеизался и через час уже скакал, как ни в чем не бывало. Корма с показателями Магния и Кальция ниже единицы нужно будет покупать - камни.
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
Мы Илюшку своего кастрировали, такой стал лапочка, мягкая игрушка просто....ничего у него не болело, просто в 12 лет помер сам, от старости...
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
Мы Илюшку своего кастрировали, такой стал лапочка, мягкая игрушка просто....ничего у него не болело, просто в 12 лет помер сам, от старости...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
как узнать что ему грозит какая-то опасность при выходе из наркоза? Операция будет проходить дома... Какие признаки что нужна срочная ветпомощь? тяжелое дыхание, еще что-то?
СсылкаПожаловаться
Веда
как узнать что ему грозит какая-то опасность при выходе из наркоза? Операция будет проходить дома... Какие признаки что нужна срочная ветпомощь? тяжелое дыхание, еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Кто будет заниматься реанимацией кота? Это же не человек.
СсылкаПожаловаться
Веда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего с ним не будет.
СсылкаПожаловаться
Mariya Popova
Врач может переборщить с анестезией.
Надо внимательно следить, как с просыпанием будет дело обстоять. Обязательно согревать (грелка, бутылка с тёплой водой). Почему-то у них быстро понижается t тела при анестезии.
СсылкаПожаловаться
Mariya Popova
Врач может переборщить с анестезией.
Надо внимательно следить, как с просыпанием будет дело обстоять. Обязательно согревать (грелка, бутылка с тёплой водой). Почему-то у них быстро понижается t тела при анестезии.
СсылкаПожаловаться
После кастрации рекомендуют готовые корма. Говорят, что там всё сбалансировано- все питательные в-ва.
Только не дешевый.
СсылкаПожаловаться
Mariya Popova
После кастрации рекомендуют готовые корма. Говорят, что там всё сбалансировано- все питательные в-ва.
Только не дешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваське всего наилучшего. Любящих хозяев,.
СсылкаПожаловаться
Mariya Popova
Только не дешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кастрировать в возрасте от восьми месяцев, то даже корма особые не нужны, поскольку мочеполовая система уже полностью сформирована. Это если маленьких котят стерилизуют, то да - всю жизнь особым кормом надо кормить, иначе будут проблемы с почками.
СсылкаПожаловаться
Если кастрировать в возрасте от восьми месяцев, то даже корма особые не нужны, поскольку мочеполовая система уже полностью сформирована. Это если маленьких котят стерилизуют, то да - всю жизнь особым кормом надо кормить, иначе будут проблемы с почками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коммент не про специальные, а про ГОТОВЫЕ
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Если вет не рукожоп, а кот молод и здоров - то никаких. Пустяковая операция.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Если вет не рукожоп, а кот молод и здоров - то никаких. Пустяковая операция.
СсылкаПожаловаться
ага...тока пока в наркозе кот, греть его надо...точно кто-то написал..
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
ага...тока пока в наркозе кот, греть его надо...точно кто-то написал..
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Если наркоз современный - то кот по приезду домой уже будет вполне в себе. И греть не надо будет.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Если наркоз современный - то кот по приезду домой уже будет вполне в себе. И греть не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я посчитала, 2, 5 года. как кот помер и было ему 12, значит, четырнадцать лет назад греть ещё надо было, счас не знаю, но если не греть, то хорошо, учту, при заводе нового...
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
ну я посчитала, 2, 5 года. как кот помер и было ему 12, значит, четырнадцать лет назад греть ещё надо было, счас не знаю, но если не греть, то хорошо, учту, при заводе нового...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Я последнего кастрировала, после операции переноска постояла 20 мин в операционной, врач проконтролировал выход кота из наркоза и отправил нас домой. Приехали - кота выпустили, он вышел и начал намываться, запахи больничные с себя смывать)
СсылкаПожаловаться
ТаБу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
операция дома у нас будет проходить, в клинику его не повезу. Договорилась что дома сделают.
СсылкаПожаловаться
Веда
операция дома у нас будет проходить, в клинику его не повезу. Договорилась что дома сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
30 мин и кот отойдёт от наркоза, если современный хороший наркоз.
СсылкаПожаловаться
мила мила
никаких. он отойдет очень быстро. если вредный-метить не перестанет.. только запах будет имной.. вот кошечки тяжело переносят-это же у них полостная операция..
СсылкаПожаловаться
Инесса СМорисом
Никаких, с кошкой уживутся. Только при операции не присутствуйте.

Нашему коту эту манипуляцию сделали в 7 месяцев (сейчас ему 13 лет и следим за питанием), я дождаться не могла (боялась опоздать) - мы много путешествуем и его берем - может присутствовать в приличном обществе с поднятым хвостом
СсылкаПожаловаться
Инесса СМорисом
Никаких, с кошкой уживутся. Только при операции не присутствуйте.

Нашему коту эту манипуляцию сделали в 7 месяцев (сейчас ему 13 лет и следим за питанием), я дождаться не могла (боялась опоздать) - мы много путешествуем и его берем - может присутствовать в приличном обществе с поднятым хвостом
СсылкаПожаловаться
я присутствовать буду, у нас дома будет проводится кастрация. Свекровь против (живем с ней) и участвовать в поимке, удержании, когда укол делать будут она не будет. Муж самоудалился, говорит не может смотреть и присутствовать при таком.
СсылкаПожаловаться
Веда
я присутствовать буду, у нас дома будет проводится кастрация. Свекровь против (живем с ней) и участвовать в поимке, удержании, когда укол делать будут она не будет. Муж самоудалился, говорит не может смотреть и присутствовать при таком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы герой! Я хирург и то .......нет. Не кормите перед уколом. Удачи, коту и Вам
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru