Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кастрация кота

сегодня кастрируют моего котика Ваську. Стал метить в доме, хотя живем в частном доме и выход на улицу есть всегда. но в доме кроме него живет еще и старая кошка.. Волнуюсь сильно( какие подводные камни? 
Веда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Мисс Марпл
он больше не мужчина


Мисс Марпл
он больше не мужчина


СсылкаПожаловаться
Хотите верьте, хотите нет - но кот вообще не мужчина)))
София Синюгина
Ой, Ваське привет, у меня тоже бы Васька. Потолстеет думаю, а так не знаю даже )
Л* К*
следить за выделительной системой - часто возникает моче-каменная болезнь
Жужа
Подводные камни - наркоз. Не все животные его выдерживают. А сама операция легкая. Кролика кастрировали - я его держала за лапки, ветеринар быстренько чик-чик и все. Потом залеизался и через час уже скакал, как ни в чем не бывало. Корма с показателями Магния и Кальция ниже единицы нужно будет покупать - камни.
lebedeva 777
Мы Илюшку своего кастрировали, такой стал лапочка, мягкая игрушка просто....ничего у него не болело, просто в 12 лет помер сам, от старости...
ВедаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Мы Илюшку своего кастрировали, такой стал лапочка, мягкая игрушка просто....ничего у него не болело, просто в 12 лет помер сам, от старости...
СсылкаПожаловаться
как узнать что ему грозит какая-то опасность при выходе из наркоза? Операция будет проходить дома... Какие признаки что нужна срочная ветпомощь? тяжелое дыхание, еще что-то?
ЖужаВ ответ на Веда
Веда
как узнать что ему грозит какая-то опасность при выходе из наркоза? Операция будет проходить дома... Какие признаки что нужна срочная ветпомощь? тяжелое дыхание, еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Кто будет заниматься реанимацией кота? Это же не человек.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Веда
Веда
как узнать что ему грозит какая-то опасность при выходе из наркоза? Операция будет проходить дома... Какие признаки что нужна срочная ветпомощь? тяжелое дыхание, еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего с ним не будет.
Пилигрим
Врач может переборщить с анестезией.
Надо внимательно следить, как с просыпанием будет дело обстоять. Обязательно согревать (грелка, бутылка с тёплой водой). Почему-то у них быстро понижается t тела при анестезии.
ПилигримВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Врач может переборщить с анестезией.
Надо внимательно следить, как с просыпанием будет дело обстоять. Обязательно согревать (грелка, бутылка с тёплой водой). Почему-то у них быстро понижается t тела при анестезии.
СсылкаПожаловаться
После кастрации рекомендуют готовые корма. Говорят, что там всё сбалансировано- все питательные в-ва.
Только не дешевый.
ПилигримВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
После кастрации рекомендуют готовые корма. Говорят, что там всё сбалансировано- все питательные в-ва.
Только не дешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваське всего наилучшего. Любящих хозяев,.
Анастасия СтепановаВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
После кастрации рекомендуют готовые корма. Говорят, что там всё сбалансировано- все питательные в-ва.
Только не дешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кастрировать в возрасте от восьми месяцев, то даже корма особые не нужны, поскольку мочеполовая система уже полностью сформирована. Это если маленьких котят стерилизуют, то да - всю жизнь особым кормом надо кормить, иначе будут проблемы с почками.
Анастасия Степанова
Если кастрировать в возрасте от восьми месяцев, то даже корма особые не нужны, поскольку мочеполовая система уже полностью сформирована. Это если маленьких котят стерилизуют, то да - всю жизнь особым кормом надо кормить, иначе будут проблемы с почками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коммент не про специальные, а про ГОТОВЫЕ
T
Если вет не рукожоп, а кот молод и здоров - то никаких. Пустяковая операция.
lebedeva 777В ответ на T
T
Если вет не рукожоп, а кот молод и здоров - то никаких. Пустяковая операция.
СсылкаПожаловаться
ага...тока пока в наркозе кот, греть его надо...точно кто-то написал..
TВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
ага...тока пока в наркозе кот, греть его надо...точно кто-то написал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если наркоз современный - то кот по приезду домой уже будет вполне в себе. И греть не надо будет.
lebedeva 777В ответ на T
T
Если наркоз современный - то кот по приезду домой уже будет вполне в себе. И греть не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я посчитала, 2, 5 года. как кот помер и было ему 12, значит, четырнадцать лет назад греть ещё надо было, счас не знаю, но если не греть, то хорошо, учту, при заводе нового...
TВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
ну я посчитала, 2, 5 года. как кот помер и было ему 12, значит, четырнадцать лет назад греть ещё надо было, счас не знаю, но если не греть, то хорошо, учту, при заводе нового...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я последнего кастрировала, после операции переноска постояла 20 мин в операционной, врач проконтролировал выход кота из наркоза и отправил нас домой. Приехали - кота выпустили, он вышел и начал намываться, запахи больничные с себя смывать)
ВедаВ ответ на T
T
Если наркоз современный - то кот по приезду домой уже будет вполне в себе. И греть не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
операция дома у нас будет проходить, в клинику его не повезу. Договорилась что дома сделают.
TВ ответ на Веда
Веда
операция дома у нас будет проходить, в клинику его не повезу. Договорилась что дома сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
30 мин и кот отойдёт от наркоза, если современный хороший наркоз.
мила мила
никаких. он отойдет очень быстро. если вредный-метить не перестанет.. только запах будет имной.. вот кошечки тяжело переносят-это же у них полостная операция..
Инесса СМорисом
Никаких, с кошкой уживутся. Только при операции не присутствуйте.

Нашему коту эту манипуляцию сделали в 7 месяцев (сейчас ему 13 лет и следим за питанием), я дождаться не могла (боялась опоздать) - мы много путешествуем и его берем - может присутствовать в приличном обществе с поднятым хвостом
Инесса СМорисом
Никаких, с кошкой уживутся. Только при операции не присутствуйте.

Нашему коту эту манипуляцию сделали в 7 месяцев (сейчас ему 13 лет и следим за питанием), я дождаться не могла (боялась опоздать) - мы много путешествуем и его берем - может присутствовать в приличном обществе с поднятым хвостом
СсылкаПожаловаться
я присутствовать буду, у нас дома будет проводится кастрация. Свекровь против (живем с ней) и участвовать в поимке, удержании, когда укол делать будут она не будет. Муж самоудалился, говорит не может смотреть и присутствовать при таком.
Инесса СМорисомВ ответ на Веда
Веда
я присутствовать буду, у нас дома будет проводится кастрация. Свекровь против (живем с ней) и участвовать в поимке, удержании, когда укол делать будут она не будет. Муж самоудалился, говорит не может смотреть и присутствовать при таком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы герой! Я хирург и то .......нет. Не кормите перед уколом. Удачи, коту и Вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем