Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кастрация кота

Кот девственник жаждет жениться.Всегда была против кастрации,считая,что кот должен быть котом. Но почитав про кастрацию в раздумьях: смогу ли обеспечить жениху невесту регулярно, возможно станет вести себя агрессивно,метить территорию, драть мебель-обои. Подилитесь знаниями и опытом по данному вопросу, кастрировать или нет.Если кастрировать, то обязательно ли кот должен быть не развязан?
Свой интерес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Оля
Кастрировать, не нужно мучать животное и себя).Кастрируют и "бывалых" котов и молоденьких. Я своего в 9 месяцев кастрировала, очень вовремя -успела до окончательного созревания.. еще бы пару недель и метить начал(заметила, что поведение начало меняться).Стал ласковый и спокойный котик. Не нервничает весной, не метит).Душка, в общем).
Ольга
Кастрировать обязательно, если он живёт в квартире. Метить будет однозначно, это природа, от неё не уйдёшь. Я вот своего никак не отвезу, но у меня сфинкс, и он почему-то не метит (генетический урод, блин ). Но зато кусается как собака, недавно бросился на подружкиного ребенка, еле отодрала от него, прокусил ногу сильно.
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
Кастрировать обязательно, если он живёт в квартире. Метить будет однозначно, это природа, от неё не уйдёшь. Я вот своего никак не отвезу, но у меня сфинкс, и он почему-то не метит (генетический урод, блин ). Но зато кусается как собака, недавно бросился на подружкиного ребенка, еле отодрала от него, прокусил ногу сильно.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже сфинкс и тоже как и ваш кусается очень сильно,но не метит

МарияВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
У меня тоже сфинкс и тоже как и ваш кусается очень сильно,но не метит

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,нам кастрация не помогла(
Свой интересВ ответ на Мария
Мария
Знаете,нам кастрация не помогла(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас после кастрации все-равно кусается?
ОльгаВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
У меня тоже сфинкс и тоже как и ваш кусается очень сильно,но не метит

СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще атас, главное непонятно, в какой момент его переглючит. Подходит потихоньку, об ноги потрётся, а потом как вцепится !!! Своих не трогает, а чужих уже кучу перекусал. Запираю в ванной уже, когда кто-то приходит. А к некоторым чужим сразу на колени лезет и урчит.
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
да вообще атас, главное непонятно, в какой момент его переглючит. Подходит потихоньку, об ноги потрётся, а потом как вцепится !!! Своих не трогает, а чужих уже кучу перекусал. Запираю в ванной уже, когда кто-то приходит. А к некоторым чужим сразу на колени лезет и урчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кусает только меня, на чужих пока не бросался ни разу, с чужими как раз нормально себя ведет.
И не метит
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга
Ольга
да вообще атас, главное непонятно, в какой момент его переглючит. Подходит потихоньку, об ноги потрётся, а потом как вцепится !!! Своих не трогает, а чужих уже кучу перекусал. Запираю в ванной уже, когда кто-то приходит. А к некоторым чужим сразу на колени лезет и урчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе. Передумала я, пожалуй, сфинкса заводить...) У меня шотландец - душка, не нарадуюсь, такой спокойный и ласковый, когда надо)
Свой интересВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ничего себе. Передумала я, пожалуй, сфинкса заводить...) У меня шотландец - душка, не нарадуюсь, такой спокойный и ласковый, когда надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы! Они чудо подавляющее большинство времени! Не бросаются они как звери
Танцующая на волнахВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Что вы! Они чудо подавляющее большинство времени! Не бросаются они как звери
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но в перерывах прокусывают ноги детям?))) Я хотела кошечку, но что-то засомневалась) Хорёчка чтоли завести, беленького?)
Танцующая на волнах
Но в перерывах прокусывают ноги детям?))) Я хотела кошечку, но что-то засомневалась) Хорёчка чтоли завести, беленького?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас я Вам про сфинксов ещё прелестей расскажу ))) самое ужасное- это их потение. То есть там, где полежал сфинкс остаются коричневые грязные следы. Я с работы прихожу и начинаю мыть подоконник, потому что там котик днём на солнышке погрелся.Их надо постоянно мыть, но это все равно не надолго. Когда гладите такого кота- руки в в этом липком коричневом поте. А ещё они постоянно хотят жрать, и жрут как ротвейлеры, потому что у них отсутствует какая-то фигня, отвечающая за контроль аппетита. А мой кот ещё и орёт постоянно, просто орёт и всё. У меня уже психоз, избавилась от такого счастья с радостью.
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас я Вам про сфинксов ещё прелестей расскажу ))) самое ужасное- это их потение. То есть там, где полежал сфинкс остаются коричневые грязные следы. Я с работы прихожу и начинаю мыть подоконник, потому что там котик днём на солнышке погрелся.Их надо постоянно мыть, но это все равно не надолго. Когда гладите такого кота- руки в в этом липком коричневом поте. А ещё они постоянно хотят жрать, и жрут как ротвейлеры, потому что у них отсутствует какая-то фигня, отвечающая за контроль аппетита. А мой кот ещё и орёт постоянно, просто орёт и всё. У меня уже психоз, избавилась от такого счастья с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга,видимо кто как их воспринимает.Да, действительно, на белом коричневые следы остаются.Чтоб потел и на руках оставалось что-то липкое не замечала,наоборот очень гладкий и приятный на ощупь. Котенком,месяцев до 11 действительно ел хорошо.Это у меня первый кот,поэтому насколько больше других котов судить не могу,но больше моей собачки тойчика.
ОльгаВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Ольга,видимо кто как их воспринимает.Да, действительно, на белом коричневые следы остаются.Чтоб потел и на руках оставалось что-то липкое не замечала,наоборот очень гладкий и приятный на ощупь. Котенком,месяцев до 11 действительно ел хорошо.Это у меня первый кот,поэтому насколько больше других котов судить не могу,но больше моей собачки тойчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт Вам повезло, но и не у меня одной такой кот. Это особенность породы. Короче, у меня геморройный ужасно, единственное, гадит исключительно в лоток, поэтому до сих пор терплю его. Хотя его постоянный ор доводит меня до истерики. Если бы были проблемы ещё и с лотком, взяла бы грех на душу, усыпила бы это "счастье".
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
Эт Вам повезло, но и не у меня одной такой кот. Это особенность породы. Короче, у меня геморройный ужасно, единственное, гадит исключительно в лоток, поэтому до сих пор терплю его. Хотя его постоянный ор доводит меня до истерики. Если бы были проблемы ещё и с лотком, взяла бы грех на душу, усыпила бы это "счастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сколько вашему лет?
ОльгаВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
А сколько вашему лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
три
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
три
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и что, все три года орет?
ОльгаВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
и что, все три года орет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ДА ! орёт постоянно, пожрёт и орёт дальше !
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
три
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раз до сих пор ивет у вас,значит не настолько он вам в тягость как описываете. Моему год и месяц
ОльгаВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Раз до сих пор ивет у вас,значит не настолько он вам в тягость как описываете. Моему год и месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки12
живёт, потому что был куплен дочке, он его любит и просила года четыре питомца. А я и так-то не кошатница, а этот вообще меня достал до чёртиков своими воплями. Сегодня два раза ночью вставала, чтоб шугануть его, сидит и тупо голосит, не перестаёт, пока по заднице его не треснешь. И так каждую ночь. Просто не могу взять и просто выкинуть кота. И отдать кому-то не могу, будут меня проклинать потом ))))
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
живёт, потому что был куплен дочке, он его любит и просила года четыре питомца. А я и так-то не кошатница, а этот вообще меня достал до чёртиков своими воплями. Сегодня два раза ночью вставала, чтоб шугануть его, сидит и тупо голосит, не перестаёт, пока по заднице его не треснешь. И так каждую ночь. Просто не могу взять и просто выкинуть кота. И отдать кому-то не могу, будут меня проклинать потом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так он кастрированный и орет?
Свой интересВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Так он кастрированный и орет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когда только купила, было дело иногда ночью громко мяукал. Но не часто и не орал,а просто громко мяукал.Диван драл,а не когтеточку.Сейчас в большую квартиру переехали,вроде не мяукает и дерет когтеточку, да и то не особо
ОльгаВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Так он кастрированный и орет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не , не кастрированный, но орёт он круглогодично. подозреваю, что дело не в этом и кастрация нам не поможет. Он орёт ещё вечно потому, что просит еду, а и так жрёт нехило, соответственно, столько же гадит.
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
не , не кастрированный, но орёт он круглогодично. подозреваю, что дело не в этом и кастрация нам не поможет. Он орёт ещё вечно потому, что просит еду, а и так жрёт нехило, соответственно, столько же гадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так может у него глисты? Не думаю,что это сверхпрожорливая или агрессивная порода
Свой интересВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Так может у него глисты? Не думаю,что это сверхпрожорливая или агрессивная порода
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мой наоборот очень ласковый, сестра с грудничком когда приезжает,рассказывает, когда младенец ночью капризничает,кот приходит его жалеть
Свой интересВ ответ на Ольга
Ольга
Эт Вам повезло, но и не у меня одной такой кот. Это особенность породы. Короче, у меня геморройный ужасно, единственное, гадит исключительно в лоток, поэтому до сих пор терплю его. Хотя его постоянный ор доводит меня до истерики. Если бы были проблемы ещё и с лотком, взяла бы грех на душу, усыпила бы это "счастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой мяукает,если захотелось в туалет,а лоток помыт и на сушке или если гости закрывают дверь в сан.узел(у него там лоток стоит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем