Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кастрация кота, его характер после

Много раз задавала вопрос в форуме, как изменится кот. Хочу сказать что кот стал добрее. Больше спит. Перестал писать по углам. И перестал обижать ребенка. Так что если кто сомневается делайте!
Город М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Куколка

Твоя 1
наш злыдня
...
тут на форуме советы мне давали.... как-то я с ним стала общий язык находить, но это скорее вопрос воспитания, а не физических особенностей...
Искорка
На моих пушистиков ни кастрация, ни стерилизация никак не повлияла. Правда характеры и так были хорошие и в никогда не беспредельничали ) А спать стали больше с возрастом .
Сергей Хулиган.
нельзя...он обидится за это и убежит от вас..
Анна СавельеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
нельзя...он обидится за это и убежит от вас..
СсылкаПожаловаться
Вы правы. ко мне кошка пришла после стерилизации, я так думаю)) От соседей убежала.. на животе у неё была выстрижена шерсть и намазано зеленкой. так и осталась у меня.
Ирина Пыщева (Анисимова)
Татьяна Иншакова
В сове время мы своего кота кастрировали, когда ему было полгода. ОН и до этого ничего не метил. И никого не обижал. В общем, рос и рос...Потом младшая дочка проходила обследование, и врачи все в один голос посоветовали убрать кота. Против собаки они ничего не имели.. Пристроили кота в хорошие руки в соседний дом, где до него жили кошка ( против кастрированного кота они ничего не имели против), хищная птица, собака, еще кто-то.Мой младший ходил навещать кота регулярно.....В общем, дожил наш кот до 13 лет...Но! за год до его ухода из жизни, у кошки появились котята...Вот так вот. Все были в шоке. На 10 этаже. На улицу кошка не выходила.Причем, появились через 5 лет их совместной , так сказать, жизни. Я боялась, что они мне их принесут..Но, обошлось, раздали..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
В сове время мы своего кота кастрировали, когда ему было полгода. ОН и до этого ничего не метил. И никого не обижал. В общем, рос и рос...Потом младшая дочка проходила обследование, и врачи все в один голос посоветовали убрать кота. Против собаки они ничего не имели.. Пристроили кота в хорошие руки в соседний дом, где до него жили кошка ( против кастрированного кота они ничего не имели против), хищная птица, собака, еще кто-то.Мой младший ходил навещать кота регулярно.....В общем, дожил наш кот до 13 лет...Но! за год до его ухода из жизни, у кошки появились котята...Вот так вот. Все были в шоке. На 10 этаже. На улицу кошка не выходила.Причем, появились через 5 лет их совместной , так сказать, жизни. Я боялась, что они мне их принесут..Но, обошлось, раздали..
СсылкаПожаловаться
Вот наш кот.
Татьяна Иншакова
В сове время мы своего кота кастрировали, когда ему было полгода. ОН и до этого ничего не метил. И никого не обижал. В общем, рос и рос...Потом младшая дочка проходила обследование, и врачи все в один голос посоветовали убрать кота. Против собаки они ничего не имели.. Пристроили кота в хорошие руки в соседний дом, где до него жили кошка ( против кастрированного кота они ничего не имели против), хищная птица, собака, еще кто-то.Мой младший ходил навещать кота регулярно.....В общем, дожил наш кот до 13 лет...Но! за год до его ухода из жизни, у кошки появились котята...Вот так вот. Все были в шоке. На 10 этаже. На улицу кошка не выходила.Причем, появились через 5 лет их совместной , так сказать, жизни. Я боялась, что они мне их принесут..Но, обошлось, раздали..
СсылкаПожаловаться
Прочла Ваш коммент и вспомнила, как после кастрации кота, ветеринар отдал нам с сестрой всё еще спящую тушку кота и сказал: "Забирайте! Отрастут новые яйца - приходите!". Поинтересовалась в шутку: "Это возможно?" Загадочно улыбнувшись, изрек: "Всё бывает в этой жизни!";))))
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
В сове время мы своего кота кастрировали, когда ему было полгода. ОН и до этого ничего не метил. И никого не обижал. В общем, рос и рос...Потом младшая дочка проходила обследование, и врачи все в один голос посоветовали убрать кота. Против собаки они ничего не имели.. Пристроили кота в хорошие руки в соседний дом, где до него жили кошка ( против кастрированного кота они ничего не имели против), хищная птица, собака, еще кто-то.Мой младший ходил навещать кота регулярно.....В общем, дожил наш кот до 13 лет...Но! за год до его ухода из жизни, у кошки появились котята...Вот так вот. Все были в шоке. На 10 этаже. На улицу кошка не выходила.Причем, появились через 5 лет их совместной , так сказать, жизни. Я боялась, что они мне их принесут..Но, обошлось, раздали..
СсылкаПожаловаться
Ничего себе)) Хорошо же они операцию сделали..а может, непорочное?
Татьяна Иншакова
Наверное, очень сильно хотел , так сказать, кошку...
Вам тушку отдавали, а наш проснулся на операционном столе уже, сильно удивив врачей. Он мелкий был и по возрасту и по размерам ( кстати, так и не вырос сильно до конца жизни), видимо, врачи побоялись сильный наркоз давать......Когда везла домой, все порывался вылезти из сумки..
Врач строго предупредила, чтобы не кормили, типа плохо ему может быть...
Наш, как приехали домой, доковылял к своей миске, нажрался, нашел укромный уголок- и крепко заснул...
TildaMrs
Мой как был царем и гонял всех, так и остался. Очень характерный и кастрация не повлияла. Но! Он ходит в унитаз сам, поэтому мы его признаем главным и не гоняем))
Ольга Иванова
теперь со своим мужем это проделайте или с сыновьями..тоже хуже не будет точно:)) пока мужчины еще не половозрелыЕ они и добрее все и спокойнее и приятнее:)))
Mюмз7 !!!
долго тянули, в три года пришлось кастрировать, драл всех, но особенно доставалось маме...а как кастрировали, сразу кошку соседи завели ))) тоже с улицы, но и её пришлось кастрировать...а щас вот Ваську везу на прививку, не знаю, как перенесёт, но кастрацию сказали делать раньше года нельзя, иначе больше риск почекаменной болезни
катя
если бы была котом, и мне "фаберже" отрезали, я бы наверное тоже постоянно спала и ни кого не трогала больше )))
Анна Савельева
Вот чтО бы вы тут не говорили, а я против!! Это издевательство над животным. Не заводите животное тогда, если не можете безоперационно справляться с потомством. Сколько котов было у меня, ни один не пострадал от руки ветеринара..кто-то метил, кто-то нет, и все были любимы и здоровы) Точно так же и кошки. Котят пристраивала всегда, всегда! никто не был утоплен или выкинут.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот чтО бы вы тут не говорили, а я против!! Это издевательство над животным. Не заводите животное тогда, если не можете безоперационно справляться с потомством. Сколько котов было у меня, ни один не пострадал от руки ветеринара..кто-то метил, кто-то нет, и все были любимы и здоровы) Точно так же и кошки. Котят пристраивала всегда, всегда! никто не был утоплен или выкинут.
СсылкаПожаловаться
Аннушка! Издевательство над животным - это позволять ему мучиться от невозможности реализовать свой половой инстинкт, или допускать бесконтрольное размножение, вследствие которого больше половины выводка зачастую обречена на гибель! Вот это - настоящее издевательство!


Еще раз напомнить, как штырило моего тайца круглый год до того, как после вмешательства он наконец успокоился?
Анна СавельеваВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Аннушка! Издевательство над животным - это позволять ему мучиться от невозможности реализовать свой половой инстинкт, или допускать бесконтрольное размножение, вследствие которого больше половины выводка зачастую обречена на гибель! Вот это - настоящее издевательство!


Еще раз напомнить, как штырило моего тайца круглый год до того, как после вмешательства он наконец успокоился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы, небось, в квартире держали? У меня частный дом, все гуляли когда хотели.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Так вы, небось, в квартире держали? У меня частный дом, все гуляли когда хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да при чем тут дом или квартира? У него гормональный фон сам по себе был сбитый то ли с рождения, то ли по мере роста. И при этом отнюдь не единственный кот в семье. Норовил покрыть все, что так или иначе шевелится. Это можно было бы назвать гипермегасексуальностью. Но думаю, что это (помимо дважды возникавших запоров из-за застаивания масс в кишечнике) - следствие короткого позвоночника. Даже его соплеменник так с ума не сходил круглый год, а лишь в определенные периоды.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Да при чем тут дом или квартира? У него гормональный фон сам по себе был сбитый то ли с рождения, то ли по мере роста. И при этом отнюдь не единственный кот в семье. Норовил покрыть все, что так или иначе шевелится. Это можно было бы назвать гипермегасексуальностью. Но думаю, что это (помимо дважды возникавших запоров из-за застаивания масс в кишечнике) - следствие короткого позвоночника. Даже его соплеменник так с ума не сходил круглый год, а лишь в определенные периоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, живут они, в основном, в квартире.
Анна СавельеваВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Да при чем тут дом или квартира? У него гормональный фон сам по себе был сбитый то ли с рождения, то ли по мере роста. И при этом отнюдь не единственный кот в семье. Норовил покрыть все, что так или иначе шевелится. Это можно было бы назвать гипермегасексуальностью. Но думаю, что это (помимо дважды возникавших запоров из-за застаивания масс в кишечнике) - следствие короткого позвоночника. Даже его соплеменник так с ума не сходил круглый год, а лишь в определенные периоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня были сиамцы - ничего подобного. А последний мой кося - смесь сиамца с кем-то, типа невского маскарадного - вообще идеально вел себя..Не знаю, таких проблем, как вы говорите, сроду не было..Все равно, я считаю, нельзя кота лишать природной потребности для своего спокойствия(( как хотите.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У меня были сиамцы - ничего подобного. А последний мой кося - смесь сиамца с кем-то, типа невского маскарадного - вообще идеально вел себя..Не знаю, таких проблем, как вы говорите, сроду не было..Все равно, я считаю, нельзя кота лишать природной потребности для своего спокойствия(( как хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>>Все равно, я считаю, нельзя кота лишать природной потребности для своего спокойствия(( <<

Это ваше право так думать, но... Многие ветеринары с вами не согласятся. И вовсе не потому, что подобные вмешательства в организм питомца - это один из их заработков. А потому что проблема переполненности приютов и числа бездомных животных до сих пор остается наиболее острой из всех имеющихся. Представьте, каково кошке или собаке, по прихоти идиотов-хозяев оказавшихся на улице и брошенных на произвол судьбы.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
>>Все равно, я считаю, нельзя кота лишать природной потребности для своего спокойствия(( <<

Это ваше право так думать, но... Многие ветеринары с вами не согласятся. И вовсе не потому, что подобные вмешательства в организм питомца - это один из их заработков. А потому что проблема переполненности приютов и числа бездомных животных до сих пор остается наиболее острой из всех имеющихся. Представьте, каково кошке или собаке, по прихоти идиотов-хозяев оказавшихся на улице и брошенных на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анна СавельеваВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
>>Все равно, я считаю, нельзя кота лишать природной потребности для своего спокойствия(( <<

Это ваше право так думать, но... Многие ветеринары с вами не согласятся. И вовсе не потому, что подобные вмешательства в организм питомца - это один из их заработков. А потому что проблема переполненности приютов и числа бездомных животных до сих пор остается наиболее острой из всех имеющихся. Представьте, каково кошке или собаке, по прихоти идиотов-хозяев оказавшихся на улице и брошенных на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про себя лично я и пишу. про других не знаю. вы внимательно читали - никто из потомства моих питомцев никуда не был выкинут или брошен. А тетки-соседки специально приносили своих кошек к моему коту для оплодотворения)) чтобы таких же красивых котят заиметь) Сейчас у меня кошка, но она сама пришла, и бывшие хозяева её, похоже прооперировали. вот она и сбежала, осталась у меня.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Про себя лично я и пишу. про других не знаю. вы внимательно читали - никто из потомства моих питомцев никуда не был выкинут или брошен. А тетки-соседки специально приносили своих кошек к моему коту для оплодотворения)) чтобы таких же красивых котят заиметь) Сейчас у меня кошка, но она сама пришла, и бывшие хозяева её, похоже прооперировали. вот она и сбежала, осталась у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читал-читал. Повезло вам, что тут еще сказать. А вот насчет кошки, которая сбежала от предыдущих хозяев, я больше чем уверен, что сбежала она вовсе не из-за того, что ее стерилизовали. А вероятнее всего - из-за скотского отношения. А то и просто могли ее выкинуть (типа надоела). Одна малина.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем