Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кастрировать или нет?

Мама позвонила, говорит - решила нашего годовалого красавца Котю свозить к ветеринару, на кастрацию. Начал хотеть кошку, свозили его впервые на дачу на два дня, а он вместо того чтобы освоиться быстро и удовлетвориться с новыми подружками, бегает с кусочком голубого меха. типа с кошечкой. И смех, и грех. Но жалко что-то пацана. Залезла в инет - вижу, что коты легче эту операцию переносят, чем кошки, тем не менее - вдруг станет ленивый безразличный ко всему...Говорю маме - ну свози его еще раз на дачу, может, больше не будет стесняться)
Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Маргоша
у меня всегда были коты. Мой совет - кастрировать. Если в квартире живет большее время - зачем ему мучиться непонятными неосуществимыми желаниями? Плюс углы метить будет и новые вещи. если на улице - без конца будете его зашивать-лечить. И не слушайте кто говорит про "лишить радости жизни" - не надо очеловечивать животных. И да - коты легко переносят эту операцию.
ЖужаВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня всегда были коты. Мой совет - кастрировать. Если в квартире живет большее время - зачем ему мучиться непонятными неосуществимыми желаниями? Плюс углы метить будет и новые вещи. если на улице - без конца будете его зашивать-лечить. И не слушайте кто говорит про "лишить радости жизни" - не надо очеловечивать животных. И да - коты легко переносят эту операцию.
СсылкаПожаловаться
Это что. Мы кроля декоративного кастрировали. Он замучил кота сексуальными домогательствами.))) Через три часа скакал, как новенький. Зеленка из-под хвоста, правда, долго отмывалась.)))
МаргошаВ ответ на Жужа
Жужа
Это что. Мы кроля декоративного кастрировали. Он замучил кота сексуальными домогательствами.))) Через три часа скакал, как новенький. Зеленка из-под хвоста, правда, долго отмывалась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) ну... кот тоже где-то через день-два как ничего не было
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Бум
Комментарий удален.Почему?
причем в воздухе
Дирк Хаган
У меня всегда в доме да попугая неразлучники.

Вот где любовь не земная.
Маруся И*
Если не можете обеспечить коту регулярную половую жизнь, обязательно кастрировать.
Анна Андреева
Кастрировать однозначно! Наш кот после операции быстро отошел, на следующий день с моей собакой уже в догонялки играли, не обленился, характер не поменялся абсолютно
Ирина Астафурова
У моих родителей был некастрированный кот (в деревне). Прожил всего 9 лет, все лето где-то пропадал, приходил побитый, с рваными ранами, даже с переломанными ребрами. Стоит ли это того? Опять же - хозяевам кошки придется котят топить, жалко.
Аркадий Лаптев
Я ни разу не кастрировал. Коты у меня были свободолюбивые.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем