Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Касторовое масло

У меня сильно секутся волосы. Все советуют использовать маски из касторового масла. Однако, оказалось, что это страшная заморочка: масло очень густое и липкое, плохо смывается, после процедуры все в ванной жирное. Стоит ли получаемый эффект таких мучений а овчинка выделки? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Саню слушайте, он вещи говорит!!!!
СсылкаПожаловаться
Сане я уже ответила выше. Причина исправлению не поддается в принципе.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Сане я уже ответила выше. Причина исправлению не поддается в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж шутю)
Я масло с Израиля на кончики наношу..попробуйте сыворотки для секущихся кочиков
АнонимВ ответ на Туся
Туся
я ж шутю)
Я масло с Израиля на кончики наношу..попробуйте сыворотки для секущихся кочиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, я как раз была в Израиле осенью, но о масле не подумала. только соль Мертвого моря привезла) А что за масло, если не секрет?
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, я как раз была в Израиле осенью, но о масле не подумала. только соль Мертвого моря привезла) А что за масло, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не секрет! у меня серия была, но от шампуня с маской жутко сыпятся волосы!!! хотя они ооочень классные, так и стоят...а вот масло клевое!!!))ща найду в тырнете
АнонимВ ответ на Туся
Туся
не секрет! у меня серия была, но от шампуня с маской жутко сыпятся волосы!!! хотя они ооочень классные, так и стоят...а вот масло клевое!!!))ща найду в тырнете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благодарю, буду ждать)
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, я как раз была в Израиле осенью, но о масле не подумала. только соль Мертвого моря привезла) А что за масло, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АнонимВ ответ на Туся
Туся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за что. Если чо, то моя хата с краю!))
Запах нравится, только по чуть-чуть, а то волосы как жирные будут..я прямо на мокрые
АнонимВ ответ на Туся
Туся
не за что. Если чо, то моя хата с краю!))
Запах нравится, только по чуть-чуть, а то волосы как жирные будут..я прямо на мокрые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, спасибо))
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
ок, спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже масло для волос на кончики наношу. Смывать не надо.Вам нужно остричь максимально концы и начать заниматься волосами.
наталья мельникова
Я тоже масло для волос на кончики наношу. Смывать не надо.Вам нужно остричь максимально концы и начать заниматься волосами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! А каким маслом пользуетесь Вы, если не секрет?
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! А каким маслом пользуетесь Вы, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Комплекс масел для кончиков волос.( сиберика выпускает). Стоит недорого, расход экономичный.
наталья мельникова
Комплекс масел для кончиков волос.( сиберика выпускает). Стоит недорого, расход экономичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо! Я сиберикой тоже часто пользуюсь, но, в основном, шампунями и пару раз покупала маски. Попробую масло с удовольствием)
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Сане я уже ответила выше. Причина исправлению не поддается в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все причины-на тонком плане души,такчта-не свистите мадам высокомерно
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
все причины-на тонком плане души,такчта-не свистите мадам высокомерно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот Ваше мнение меня уже абсолютно не интересует.
Алла Золотарева
Я делаю маску из смеси масел, репейное, льняное, касторовое, добавляю туда бальзам, тогда легко смывается
Алла Золотарева
Я делаю маску из смеси масел, репейное, льняное, касторовое, добавляю туда бальзам, тогда легко смывается
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! И как эффект? Есть?
Lady Sterva
я вообще не особо верю в касторовое масло- кто из моих знакомых пользовался- всем не понравилось...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вообще не особо верю в касторовое масло- кто из моих знакомых пользовался- всем не понравилось...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. Приму к сведению.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение. Приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама я не пользовалась именно касторовым маслом. я пользуюсь смесями ароматических масел на базовом оливковом- по 5 капель масел- жасмин, иланг иланг, лимон ( или любое цитрусовое, лимон лучше все таки...), по 2 капле - корица и шалфей на 50 мл оливкового масла холодного отжима. волос очень хорошо идут в рост и не секутся. через день наносишь на 2-3 часа и потом моешь шампунем, то получаетсяз- 3 раза в неделю... не пожалеешь... еще никотинка хорошо- и для роста волос и отсечения. в поисковике забей никотиновая кислота для волос... хорошая вещь...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сама я не пользовалась именно касторовым маслом. я пользуюсь смесями ароматических масел на базовом оливковом- по 5 капель масел- жасмин, иланг иланг, лимон ( или любое цитрусовое, лимон лучше все таки...), по 2 капле - корица и шалфей на 50 мл оливкового масла холодного отжима. волос очень хорошо идут в рост и не секутся. через день наносишь на 2-3 часа и потом моешь шампунем, то получаетсяз- 3 раза в неделю... не пожалеешь... еще никотинка хорошо- и для роста волос и отсечения. в поисковике забей никотиновая кислота для волос... хорошая вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три раза в неделю? Я с ума сойду))) А в течение какого времени? на никотиновую кислоту посмотрю - спасибо за совет)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Три раза в неделю? Я с ума сойду))) А в течение какого времени? на никотиновую кислоту посмотрю - спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет,это дело привычки же))) я месяц делала, месяц отдыхала- в это время делала никотинкой... когда перерыв не делаешь- потом почему то снижается эффект- может, волосы привыкают? так тоже может быть....
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет,это дело привычки же))) я месяц делала, месяц отдыхала- в это время делала никотинкой... когда перерыв не делаешь- потом почему то снижается эффект- может, волосы привыкают? так тоже может быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, спасибо, попробую)
Баранка Баранкова
Если волосы секутся, надо раз в месяц кончики подстригать. Кастровое масло, обычно, на все волосы не мажут, а только в кожу головы втирают. Я на все волосы мажу кокосовое масло, заплетаю в косичку и иду спать. Утром смываю, смывается замечательно. Волосы блестящие и выглядят лучше.
Баранка Баранкова
Если волосы секутся, надо раз в месяц кончики подстригать. Кастровое масло, обычно, на все волосы не мажут, а только в кожу головы втирают. Я на все волосы мажу кокосовое масло, заплетаю в косичку и иду спать. Утром смываю, смывается замечательно. Волосы блестящие и выглядят лучше.
СсылкаПожаловаться
Насчет подстригания кончиков - дело известное. Беда в том, что при этом мне лично длинные волосы отрастить не удается. они секутся с той же скоростью, что и растут) Короче, всю жизнь - до плеч. А хотелось бы. Вот и думаю) А помогает ли кокосовое масло против сечения волос. Как Вам кажется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем