Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Касторовое масло

У меня сильно секутся волосы. Все советуют использовать маски из касторового масла. Однако, оказалось, что это страшная заморочка: масло очень густое и липкое, плохо смывается, после процедуры все в ванной жирное. Стоит ли получаемый эффект таких мучений а овчинка выделки? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
мария титчева
маска лошадиная сила.. считаю что просто отличная
мария титчева
маска лошадиная сила.. считаю что просто отличная
СсылкаПожаловаться
Что это за маска и где ее берут? Из чего состоит?
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Что это за маска и где ее берут? Из чего состоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в аптеке там есть красный перец и вообще и в шампуне и в маске натуральные компоненты.. я довольна, честно
мария титчева
в аптеке там есть красный перец и вообще и в шампуне и в маске натуральные компоненты.. я довольна, честно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Irinka1954.IK-Клубок
Я читала о них и пробовала маски из смеси равных количеств касторового, льняного и репейного. Не такие липкие и жирные волосы, но надо тщательно промыть
Irinka1954.IK-Клубок
Я читала о них и пробовала маски из смеси равных количеств касторового, льняного и репейного. Не такие липкие и жирные волосы, но надо тщательно промыть
СсылкаПожаловаться
Я тоже читала) Интересует личный опыт. Есть ли толк от этих процедур?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже читала) Интересует личный опыт. Есть ли толк от этих процедур?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делала из репейного и из смеси, но мне вообще не нравятся жиреые маски. Делала одно время маску: 1 желток, чайная ложка касторого масла, чайная ложка сока лука, чайная ложка меда, чайная ложка коньяка, чайная ложка шампуня. Очень хорошая маска. Держать около 2-х часов. Сейчас давно не делала, т.к. коньяк не покупаю
Irinka1954.IK-Клубок
Я делала из репейного и из смеси, но мне вообще не нравятся жиреые маски. Делала одно время маску: 1 желток, чайная ложка касторого масла, чайная ложка сока лука, чайная ложка меда, чайная ложка коньяка, чайная ложка шампуня. Очень хорошая маска. Держать около 2-х часов. Сейчас давно не делала, т.к. коньяк не покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И каков эффект? Как именно улучшились волосы? Если Вам не трудно...
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
И каков эффект? Как именно улучшились волосы? Если Вам не трудно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эффект очень хороший. Я считаю, что это лучшая маска для волос. У меня волосы немного вьющиеся и после этой маски выглядят толще, блестят. Кончики у меня никогда не секлись, но волосы не очень густые, но от природы пышные и выглядят гуще, чем в мокром состоянии. Надо делать каждую неделю или раз в 2 недели
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Эффект очень хороший. Я считаю, что это лучшая маска для волос. У меня волосы немного вьющиеся и после этой маски выглядят толще, блестят. Кончики у меня никогда не секлись, но волосы не очень густые, но от природы пышные и выглядят гуще, чем в мокром состоянии. Надо делать каждую неделю или раз в 2 недели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кажется волосы выглядят гуще после маски. Сейчас они у меня довольно редкие
Irinka1954.IK-Клубок
Кажется волосы выглядят гуще после маски. Сейчас они у меня довольно редкие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за комментарий) однако проблемы с волосами у нас несколько разные)
Irinka1954.IK-Клубок
Я делала из репейного и из смеси, но мне вообще не нравятся жиреые маски. Делала одно время маску: 1 желток, чайная ложка касторого масла, чайная ложка сока лука, чайная ложка меда, чайная ложка коньяка, чайная ложка шампуня. Очень хорошая маска. Держать около 2-х часов. Сейчас давно не делала, т.к. коньяк не покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместо коньяка можно водку или спирт... Мне она волосы хорошо укрепила в своё время
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Василёк
Василёк
Вместо коньяка можно водку или спирт... Мне она волосы хорошо укрепила в своё время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, можно
све го
споласкивайте разбавленным уксусом. у меня перстали сечься волосы, я не покупаю больше бальзамы для волос
АнонимВ ответ на све го
све го
споласкивайте разбавленным уксусом. у меня перстали сечься волосы, я не покупаю больше бальзамы для волос
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но меня в данном случае интересуют личные впечатления от применения именно кастрового масла.
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет, но меня в данном случае интересуют личные впечатления от применения именно кастрового масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком тоне ,разговаривая-ты ничего не получишь
Катерина Бархатова
Попробуйте аргановое масло. Оч хорошо для секущихся волос. Смывается легко.
Катерина Бархатова
Попробуйте аргановое масло. Оч хорошо для секущихся волос. Смывается легко.
СсылкаПожаловаться
Оно дорогое)
Катерина БархатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Оно дорогое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё жалко для себя любимой ? Ну мазюкайтесь тогда касторкой и ходите с жЫрной головой
Катерина Бархатова
Чё жалко для себя любимой ? Ну мазюкайтесь тогда касторкой и ходите с жЫрной головой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сижу намазюканная, с очень жЫрной головой как раз)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
Причина известна - структура волос, генетически обусловленная. Какой-то особенной дури в своем вопросе не вижу. Если тема Вам не нравится, прошу ее покинуть.
Аноним
Причина известна - структура волос, генетически обусловленная. Какой-то особенной дури в своем вопросе не вижу. Если тема Вам не нравится, прошу ее покинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если генетически- тогда стричь волосы и не жалеть их. Гены вещь сильная!
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Ну если генетически- тогда стричь волосы и не жалеть их. Гены вещь сильная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, вероятно, не поняли. Генетика такова, что без внешнего влияния, волосы секутся. А если внешне грамотно и методично влиять, то есть надежда, что не будут. Вот я и думаю, чем лучше и эффективнее влиять)
Туся
Саню слушайте, он вещи говорит!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем