Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 23:25, Главная форумов

Катаракта

12 лет назад обнаружили катаракту. Стоит ли делать операцию или ещё подождать и сколько можно подождать. Я ведь не ослепну?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Garry
Не ослепнешь!Все будет хорощо-я узнавал
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Не ослепнешь!Все будет хорощо-я узнавал
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
))) спасибо за оптимистично прогноз)
СсылкаПожаловаться
Светланка
Бывает,что и слепнут. А операции я слышала сейчас хорошо делают
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
Бывает,что и слепнут. А операции я слышала сейчас хорошо делают
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Боюсь до ужаса. И делать боюсь и не делать боюсь(
СсылкаПожаловаться
Аноним
Боюсь до ужаса. И делать боюсь и не делать боюсь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не бойтесь. Сейчас хорошие технологии.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да не бойтесь. Сейчас хорошие технологии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Может рано? Можно ещё походить?
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
ждите...ещё 12 лет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на TaисиЯ
TaисиЯ
ждите...ещё 12 лет
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Мне сказали что надо чтобы она созрела для операции
СсылкаПожаловаться
Allammа
Лет 120 ещё подождите... обалдеть, что за вопросы, детский сад)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Лет 120 ещё подождите... обалдеть, что за вопросы, детский сад)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Ну а сколько можно ждать в норме? Я ведь не знаю точно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у всех по-разному. Делайте, что врачи говорят
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да у всех по-разному. Делайте, что врачи говорят
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я боюсь идти к врачу. А катаракта может исчезнуть? Или процесс необратим? Только операция?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я боюсь идти к врачу. А катаракта может исчезнуть? Или процесс необратим? Только операция?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Катаракта исчезнуть не может. Только может усиливаться.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Нет. Катаракта исчезнуть не может. Только может усиливаться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Блин блинский((( очень жаль. Очень.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, лет 12 назад, когда только обнаружили, вам врач должен был всё разъяснить) П.С. соседке было лет 75, обнаружили, почти сразу сделала операцию... видит, но, только солнце на улице, одевает чёрные очки. У неё теперь подпольная кличка "Мафия";)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Мне кажется, лет 12 назад, когда только обнаружили, вам врач должен был всё разъяснить) П.С. соседке было лет 75, обнаружили, почти сразу сделала операцию... видит, но, только солнце на улице, одевает чёрные очки. У неё теперь подпольная кличка "Мафия";)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Я была тогда беременна. Предстояло плановое кс а потом как то не до себя было. Я и не думала что так быстро время пролетит. Года два назад смотрела оккулист там уже на обоих глазах. А все какие то проблемы решала и вроде не беспокоило ничего. Все откладывают откладывают. Теперь вообще идти страшно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я была тогда беременна. Предстояло плановое кс а потом как то не до себя было. Я и не думала что так быстро время пролетит. Года два назад смотрела оккулист там уже на обоих глазах. А все какие то проблемы решала и вроде не беспокоило ничего. Все откладывают откладывают. Теперь вообще идти страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ждите, а идите.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Не ждите, а идите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Пойду хоть и страшно(((
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Я вот сейчас заметила что тоже стала солнечного света "бояться" хотя солнце люблю но глаза сами закрываются почему то. Даже если это не прямые солнечные лучи. Очки солнечные надо хорошие купить.
СсылкаПожаловаться
Julia Keltseva
Идите к офтальмологу и не раздумывайте, не теряйте время. Операции по замене хрусталика делают сейчас очень хорошо. Вся операция занимает 10-15 мин. Реабилитационный период очень короткий, после операции сразу или через час как правило, отпускают домой. Хрусталик лучше выбирать монофокальный. Острота зрения будет зависеть от состояния глазного дна и зрительного нерва. Если будете тянуть, можете потерять зрение, а потом и глаз, так как при атрофии зрительного нерва, также атрофируется и глаз. Сейчас такие операции доступны во всех городах и не требуют длительной госпитализации.
СсылкаПожаловаться
Elenushka
Идите к врачу, не ждите! У меня у бабушки была катаракта. Когда она стала совсем плохо видеть, ей сделали операцию. Но зрение не восстановилось. Она практически ослепла. Болячками лучше начинать заниматься на ранних стадиях, пока далеко не зашло.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elenushka
Elenushka
Идите к врачу, не ждите! У меня у бабушки была катаракта. Когда она стала совсем плохо видеть, ей сделали операцию. Но зрение не восстановилось. Она практически ослепла. Болячками лучше начинать заниматься на ранних стадиях, пока далеко не зашло.
СсылкаПожаловаться
Мне наоборот сказали что катаракта якобы должна созреть... Я вот ждала пока созреет думала к пенсии если доживу сделать. Боюсь вообще глаза трогать. Я ненавижу операции. Так плохо их переношу(
СсылкаПожаловаться
к врачу надо и сделать операцию
СсылкаПожаловаться
к врачу надо и сделать операцию
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Может само все рассосется? Точно такого не бывает? Мне оккулист тогда сказала что организм молодой и может быть она рассосется со временем сама. Я так и надеялась между прочим. Видеть вижу. Без очков читаю. Разве ни у кого не было так чтобы катаракта сама исчезла со временем? Может кто в теме о пишется как у них было.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Поищите в интернете гормональную тибетскую гимнастику. Она помогает в том числе при проблемах со зрением. На страничке есть описание 10 упражнений(делать можно в постели), внизу страницы видео(женщина в светло- голубой кофте все эти упражнения показывает как делать). Посмотрите видео. По описанию сложно понять . Упражнения простые и не тяжелые. Хуже от этой гимнастики точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru