Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катаракта

12 лет назад обнаружили катаракту. Стоит ли делать операцию или ещё подождать и сколько можно подождать. Я ведь не ослепну?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Garry
Не ослепнешь!Все будет хорощо-я узнавал
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Не ослепнешь!Все будет хорощо-я узнавал
СсылкаПожаловаться
))) спасибо за оптимистично прогноз)
Светлана)))
Бывает,что и слепнут. А операции я слышала сейчас хорошо делают
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Бывает,что и слепнут. А операции я слышала сейчас хорошо делают
СсылкаПожаловаться
Боюсь до ужаса. И делать боюсь и не делать боюсь(
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Боюсь до ужаса. И делать боюсь и не делать боюсь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не бойтесь. Сейчас хорошие технологии.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да не бойтесь. Сейчас хорошие технологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может рано? Можно ещё походить?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Мне сказали что надо чтобы она созрела для операции
Allammа
Лет 120 ещё подождите... обалдеть, что за вопросы, детский сад)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Лет 120 ещё подождите... обалдеть, что за вопросы, детский сад)
СсылкаПожаловаться
Ну а сколько можно ждать в норме? Я ведь не знаю точно.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну а сколько можно ждать в норме? Я ведь не знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у всех по-разному. Делайте, что врачи говорят
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да у всех по-разному. Делайте, что врачи говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь идти к врачу. А катаракта может исчезнуть? Или процесс необратим? Только операция?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь идти к врачу. А катаракта может исчезнуть? Или процесс необратим? Только операция?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Катаракта исчезнуть не может. Только может усиливаться.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет. Катаракта исчезнуть не может. Только может усиливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин блинский((( очень жаль. Очень.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а сколько можно ждать в норме? Я ведь не знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, лет 12 назад, когда только обнаружили, вам врач должен был всё разъяснить) П.С. соседке было лет 75, обнаружили, почти сразу сделала операцию... видит, но, только солнце на улице, одевает чёрные очки. У неё теперь подпольная кличка "Мафия";)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Мне кажется, лет 12 назад, когда только обнаружили, вам врач должен был всё разъяснить) П.С. соседке было лет 75, обнаружили, почти сразу сделала операцию... видит, но, только солнце на улице, одевает чёрные очки. У неё теперь подпольная кличка "Мафия";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была тогда беременна. Предстояло плановое кс а потом как то не до себя было. Я и не думала что так быстро время пролетит. Года два назад смотрела оккулист там уже на обоих глазах. А все какие то проблемы решала и вроде не беспокоило ничего. Все откладывают откладывают. Теперь вообще идти страшно.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Я была тогда беременна. Предстояло плановое кс а потом как то не до себя было. Я и не думала что так быстро время пролетит. Года два назад смотрела оккулист там уже на обоих глазах. А все какие то проблемы решала и вроде не беспокоило ничего. Все откладывают откладывают. Теперь вообще идти страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ждите, а идите.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Не ждите, а идите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пойду хоть и страшно(((
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Мне кажется, лет 12 назад, когда только обнаружили, вам врач должен был всё разъяснить) П.С. соседке было лет 75, обнаружили, почти сразу сделала операцию... видит, но, только солнце на улице, одевает чёрные очки. У неё теперь подпольная кличка "Мафия";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот сейчас заметила что тоже стала солнечного света "бояться" хотя солнце люблю но глаза сами закрываются почему то. Даже если это не прямые солнечные лучи. Очки солнечные надо хорошие купить.
Julia Keltseva
Идите к офтальмологу и не раздумывайте, не теряйте время. Операции по замене хрусталика делают сейчас очень хорошо. Вся операция занимает 10-15 мин. Реабилитационный период очень короткий, после операции сразу или через час как правило, отпускают домой. Хрусталик лучше выбирать монофокальный. Острота зрения будет зависеть от состояния глазного дна и зрительного нерва. Если будете тянуть, можете потерять зрение, а потом и глаз, так как при атрофии зрительного нерва, также атрофируется и глаз. Сейчас такие операции доступны во всех городах и не требуют длительной госпитализации.
Elenushka
Идите к врачу, не ждите! У меня у бабушки была катаракта. Когда она стала совсем плохо видеть, ей сделали операцию. Но зрение не восстановилось. Она практически ослепла. Болячками лучше начинать заниматься на ранних стадиях, пока далеко не зашло.
АнонимВ ответ на Elenushka
Elenushka
Идите к врачу, не ждите! У меня у бабушки была катаракта. Когда она стала совсем плохо видеть, ей сделали операцию. Но зрение не восстановилось. Она практически ослепла. Болячками лучше начинать заниматься на ранних стадиях, пока далеко не зашло.
СсылкаПожаловаться
Мне наоборот сказали что катаракта якобы должна созреть... Я вот ждала пока созреет думала к пенсии если доживу сделать. Боюсь вообще глаза трогать. Я ненавижу операции. Так плохо их переношу(
Александра Маслова
к врачу надо и сделать операцию
Александра Маслова
к врачу надо и сделать операцию
СсылкаПожаловаться
Может само все рассосется? Точно такого не бывает? Мне оккулист тогда сказала что организм молодой и может быть она рассосется со временем сама. Я так и надеялась между прочим. Видеть вижу. Без очков читаю. Разве ни у кого не было так чтобы катаракта сама исчезла со временем? Может кто в теме о пишется как у них было.
Татьяна Р.
Поищите в интернете гормональную тибетскую гимнастику. Она помогает в том числе при проблемах со зрением. На страничке есть описание 10 упражнений(делать можно в постели), внизу страницы видео(женщина в светло- голубой кофте все эти упражнения показывает как делать). Посмотрите видео. По описанию сложно понять . Упражнения простые и не тяжелые. Хуже от этой гимнастики точно не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем