Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катаракта. Поможет ли операция?

Помогите пожалуйста. Может у кого то была катаракта Лечится она без операции на ранней стадии? И чем лучше? Если кто то делал операцию какие последствия? Улучшилось зрение после операции?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Княгиня
К офтальмологу. Срочно!
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня
К офтальмологу. Срочно!
СсылкаПожаловаться
Ходила к двум: капли прописали про операцию не слова(((( хочу к платному через неделю сходить
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила к двум: капли прописали про операцию не слова(((( хочу к платному через неделю сходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Операцию делают как правило на более запущенной стадии, на начальных не берутся по объективным мед. причинам.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осторожнее с каплями. У нас одна докапала до рака кожи на нижнем веке. Врачи сказали, что скорее всего толчком были те капли, которые прописал офтальмолог (и зря-врачиха с диагнозом ошиблась )
АнонимВ ответ на sirius
sirius
осторожнее с каплями. У нас одна докапала до рака кожи на нижнем веке. Врачи сказали, что скорее всего толчком были те капли, которые прописал офтальмолог (и зря-врачиха с диагнозом ошиблась )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию)
АнонимВ ответ на sirius
sirius
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они не выход все равно из положения: ничего не улучшается все равно
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Да они не выход все равно из положения: ничего не улучшается все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть-не знаю... Мои родители делали операции -видеть стали лучше. Папа оба глаза делал(по очереди, конечно), мама вот недавно в этом месяце сделала, еще послеоперационный период типа, но вчера уже ходила гулять-видит хорошо. Здоровья вам.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оперируют зрелую катаракту. а не начальную стадию. и гарантии что зрение восстановится тоже нет.Многое зависит от качества хрусталика и индивидуальных особенностей.
Но если хотите деньги на ветер покидать-побегайте по офтальмологам.Что платный что бесплатный без операции лечат ее одинаково.
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Операцию можно делать только при полностью созревшей катаракте. То есть, когда помутнеет весь хрусталик. Начинающуюся катаракту так и лечат - каплями.Папе поставили начинающуюся катаракту. Назначили капли. Скрупулезно капает. Лечится уже больше года. Зрение значительно улучшилось (видеть стал лучше меня)))). Катаракта не прогрессирует. То есть лечением вы сможете затормозить процесс.
Evil Box
Без операции не лечится, от слова "совсем". Лекарствами только залечивается, т.е. замедляется скорость дегенеративных процессов.
·٠•Туся•٠·˙
Ой...
Как раз дедушке мужа слбираются делать операцию..
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ой...
Как раз дедушке мужа слбираются делать операцию..
СсылкаПожаловаться
А до этого тете 3 раза переделывали...
Случаянно споткнулась и там что-то сместилось,переделывали
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня вообще автобус уронил на второй день, когда с осмотра ехала, но тот, обошлось. а мог быть кошмар... мне 46, могла без глаза остаться.
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а ей ИОЛ меняли или старую поставили в нужное положение? Мне на одном глазу возможно придётся менять. Вот теперь страшно, но платным врачам только деньги взять...
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на apple milk
apple milk
Скажите, а ей ИОЛ меняли или старую поставили в нужное положение? Мне на одном глазу возможно придётся менять. Вот теперь страшно, но платным врачам только деньги взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,вы извините, но я не могу вам сказать....честно,не знаю..
Наталия Д.(Гуд)
Добрый вечер! Две родственницы делали(причём одной под 70) всё прекрасно,последствий негативных никаких,радуются жизни без пелены перед глазами))Главное соблюдать рекомендации врачей в точности и всё будет Ок. Выздоравливайте
Ludmila Bespa
Чем раньше сделаете операцию, тем лучше будут последствия. Сейчас это обычная операция. Да, зрение восстанавливается полностью. Но если затянете, в операции могут и отказать.
Георгий Гутовский
А по записи операция, до трех лет идет. Конечно лучше оперировать.
Георгий Гутовский
А по записи операция, до трех лет идет. Конечно лучше оперировать.
СсылкаПожаловаться
Очередь на бесплатную операцию?)
Георгий Гутовский В ответ на Аноним
Аноним
Очередь на бесплатную операцию?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У меня недавно тетя встала в очередь. Платная, сразу )
Тошка
Без операции не лечится даже на начальной стадии.Но операции лазером сейчас делают вполне успешно.Моей бабушке делали в 84 года,всё хорошо прошло.
Сноу Уайт
у меня катаракта, сказали, что надо ждать, когда разрастется, самой интересно почитать, кто что посоветует...
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
у меня катаракта, сказали, что надо ждать, когда разрастется, самой интересно почитать, кто что посоветует...
СсылкаПожаловаться
А потом только операцию можно делать?
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
А потом только операцию можно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще сказали, что кроме как лазером никак не избавится, вот жду, взращиваю))) просто мне 36 лет и я боюсь после операции ослепнуть нафиг, если что не так пойдет)
apple milkВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну вообще сказали, что кроме как лазером никак не избавится, вот жду, взращиваю))) просто мне 36 лет и я боюсь после операции ослепнуть нафиг, если что не так пойдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ослепла, несмотря на все старания внешних сил) оперируют же не сразу оба глаза, сначала на одном...поэкспериментируют , через годик на другом. ну хоть один то будет видеть:D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем